Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Погран

Американская крыша на Фермере

Рекомендуемые сообщения

Погран

так как уже начинаю коситься на покупку Фермера с четырёхметровой будкой, то призадумался: а если крышу фермерскую сделать как на америкосовских тягачах? возникнут ли проблемы при прохождении ТО и почему? если кто интересовался вопросом переделки, отпишитесь. буду рад пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pasharu
как на америкосовских тягачах

Это как ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
так как уже начинаю коситься на покупку Фермера с четырёхметровой будкой, то призадумался: а если крышу фермерскую сделать как на америкосовских тягачах? возникнут ли проблемы при прохождении ТО и почему? если кто интересовался вопросом переделки, отпишитесь. буду рад пообщаться.

Ты поподробней опиши чё ты хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
так как уже начинаю коситься на покупку Фермера с четырёхметровой будкой

Не косись.4-ех метрового Фермера с будкой тебе никто не сделает если сделают то не зарегестрируют.Я узнавал.Только тент.А с кабиной можешь извращятся как хочешь.

Изменено пользователем дуксон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Не косись.4-ех метрового Фермера с будкой тебе никто не сделает если сделают то не зарегестрируют.Я узнавал.Только тент.А с кабиной можешь извращятся как хочешь.

А вроде в нижнем в магазинах есть с будками, я тоже о такой задумываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей75
Не косись.4-ех метрового Фермера с будкой тебе никто не сделает если сделают то не зарегестрируют.Я узнавал.Только тент.А с кабиной можешь извращятся как хочешь.

Сегодня сам видел фермер длинобазный и с фургоном 4м. ехал по Энгельса сразу в глаза бросился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран

здрасти. это как не сделают, если в журнале "Автогид" их давно уже рекламируют на продажу, а я сам по подмосковью уже штук шесть видел?!

а по вопросу "это как" отвечаю: тягачи "Вольво" и иже с ними длиномордные видел? ну носатые такие, с капотом? а внутри был? там ведь не обтекатель у них стоит, а просто крыша под обтекатель заточена. встаёшь в полный рост и макушкой не касаешься. вот такую крышу и на Фермере сделать можно. даже можно не железную, а пластмасовую. ездят же Мерины 100D полностью с пластиковым верхом повышенным. да и ещё разных моделей можно припомнить, если постараться, с повышенной пластиковой крышей..

народ, вы чо? никто об этом не задумывался штоле?! спальник в фермере мастрячите, а крышу поднять при этом силы мысли не хватает? ну вы даёте. а ещё кулибины. каг жэсток этат мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

Алексей75, так а что на таком 4-метровом фермере возить то интересно? 500кг? Тогда я выбираю трех местку тент и спальник на крышу или назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей75
Алексей75, так а что на таком 4-метровом фермере возить то интересно? 500кг? Тогда я выбираю трех местку тент и спальник на крышу или назад.

Не знаю, я сам сегодня такую в первые увидел и подумал что самопал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей75
здрасти. это как не сделают, если в журнале "Автогид" их давно уже рекламируют на продажу, а я сам по подмосковью уже штук шесть видел?!

а по вопросу "это как" отвечаю: тягачи "Вольво" и иже с ними длиномордные видел? ну носатые такие, с капотом? а внутри был? там ведь не обтекатель у них стоит, а просто крыша под обтекатель заточена. встаёшь в полный рост и макушкой не касаешься. вот такую крышу и на Фермере сделать можно. даже можно не железную, а пластмасовую. ездят же Мерины 100D полностью с пластиковым верхом повышенным. да и ещё разных моделей можно припомнить, если постараться, с повышенной пластиковой крышей..

народ, вы чо? никто об этом не задумывался штоле?! спальник в фермере мастрячите, а крышу поднять при этом силы мысли не хватает? ну вы даёте. а ещё кулибины. каг жэсток этат мир...

А газелей цельномет.с высокой крышей тоже хватает, ты что не одной не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран

да видел я их... просто вот думаю: метал есть метал, пластик ведь легче. блин... неужели придётся быть первым в этом деле?.

 

а что на таком 4-метровом фермере возить то интересно? 500кг?
вот увижу в следующий раз - обязательно тормозну его и поинтересуюсь: а чо ты, мил человек, возишь-то и какова весу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

Погран, если у меня пяти метровка тент весит 2750 пустая..сколько же еще и с будкой весить будет да еще и фермер? Под трешку где то...если не 3100кг

Изменено пользователем DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
Погран, если у меня пяти метровка тент весит 2750 пустая
я не знаю, сколько весит мой четырехметровый промтоварный вагончик обшитый внутри фанерой, но две тонны берёт в лёгкую. не каждый день ему такое счастье, конечно, но за три года эксплуатации перепадало и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UGV

фермер с таким фургоном 2900 гр 600 по документам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
я не знаю, сколько весит мой четырехметровый промтоварный вагончик обшитый внутри фанерой, но две тонны берёт в лёгкую. не каждый день ему такое счастье, конечно, но за три года эксплуатации перепадало и не раз.

:lol: С фермером такой номер не пройдёт. Сразу рама пополам. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
С фермером такой номер не пройдёт. Сразу рама пополам.
да?. шож... будем думать. но спс за предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasharu
да?. шож... будем думать. но спс за предупреждение.

Думай... но грузоподъёмность придеться в ущерб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UGV

знаю у кого такие фермеры чел 7 которых видел на дороге таскают по 2 т правда рамы у всех усиленны но по документам 600 кг грузоподбемность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
:lol: С фермером такой номер не пройдёт. Сразу рама пополам. :P

 

+100

Я вот пустой катаюсь и то рама пополам треснула...

Как вариант будку очень лёгкую нужно делать.

Вот удивительно, неужели заводу впадлу штамп под раму на фермер сделать???

Сколько их наклепали с собранными на коленке рамами, которые трещат по швам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Чем больше я читаю форум про раму, тем больше понимаю что у газели нет точного определения грузоподъемности,

можно сказать одно - ОТ 1,5 ТОНН :D ,

прикиньте - завод увеличит прочность рамы... грузоподъемность будет начинаться от 2,5 ТОНН, а оно ИМ надо??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

вопрос не про грузоподъемность а про надежность. у меня 3местка 4метровка и практически первый груз на новой машине был один поддон весом 1тонну. и когда кара поставила на жопу поддон рама изогнулась как пластилиновая. рохлей перекатили на середину все выпримелось но очко надорвалось. и после рейса сразу поехал за швеллером и поставил подрамник на всю длинну кузова так чтобы перекрывал все стыки рамы. и стало все по человечески.

и рамы лопаются и у тех кто возит воздух, от того что прыгает как сайгак.

не один самый суперский стык не будет надежней цельной рамы, и к стати она будет не только крепче но и легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк
вопрос не про грузоподъемность а про надежность. у меня 3местка 4метровка и практически первый груз на новой машине был один поддон весом 1тонну. и когда кара поставила на жопу поддон рама изогнулась как пластилиновая. рохлей перекатили на середину все выпримелось но очко надорвалось. и после рейса сразу поехал за швеллером и поставил подрамник на всю длинну кузова так чтобы перекрывал все стыки рамы. и стало все по человечески.

и рамы лопаются и у тех кто возит воздух, от того что прыгает как сайгак.

не один самый суперский стык не будет надежней цельной рамы, и к стати она будет не только крепче но и легче.

Выложи фотки подрамника,интересно посмотреть будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

не вопрос. если не забуду то завтра.

только напиши здесь или в личку, в какую тему скидывать фотки, а то здесь как то не уместно.

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк
не вопрос. если не забуду то завтра.

только напиши здесь или в личку, в какую тему скидывать фотки, а то здесь как то не уместно.

Скинь в тему Ремонт рамы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174
не вопрос. если не забуду то завтра.

только напиши здесь или в личку, в какую тему скидывать фотки, а то здесь как то не уместно.

в галерею повесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...