Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kollega

Можно ли ездить с поломанным коленвалом?

Рекомендуемые сообщения

kollega

Братцы, сегодня загнал машину на СТО поменять венец на маховике. Вечером звонят и сообщают что сломан коленвал. Может ли быть такое? Стука особого не было, как же я ездил со сломанным коленвалом? Или на СТО мудрят? Кто опыт имел и ремонтники отзовитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пашка
Братцы, сегодня загнал машину на СТО поменять венец на маховике. Вечером звонят и сообщают что сломан коленвал. Может ли быть такое? Стука особого не было, как же я ездил со сломанным коленвалом? Или на СТО мудрят? Кто опыт имел и ремонтники отзовитесь пожалуйста!

тебя просто дурят, лучше всего пусть они при тебе снимут поддон и рокажут тебе,а какова Х,, они в поддон полезли если ты приехал сдругой поломкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kollega

Говорят что стали затягивать маховик и дескать увидели что коленвал болтается. Хотя снимали тот же маховик молча, ничего не заметили. Неужели машина может работать с двумя кусками вала? Завтра пойду будут вскрывать поддон, посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Когда-то давно на Камазе груженом и с прицепом, проехал 70км с поломаным коленом (обломился передний конец) стучал понемногу, но доехал, это ещё по полевой в степях казахстана.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn

имхо чето тут не то!!! если б кв лопнул ты б это по любому заметил. они разводят тебя. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
Говорят что стали затягивать маховик и дескать увидели что коленвал болтается. Хотя снимали тот же маховик молча, ничего не заметили. Неужели машина может работать с двумя кусками вала? Завтра пойду будут вскрывать поддон, посмотрим

Мое мнение просто тупо решили снять венец не снимая маховика молотя по нем молотком по венцу.Один из ударов по косой и отломил вал.Решили сделать ремонт не снимая маховика! Приехать бы ты со сломанным валом точно не смог бы!!! ;) Так как вал чугунный откалывается по счету раз.С детства отец приучил никогда по валу молотком не бьют...Типа шестерни с вала снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74

Я такое слышал про КамаЗ, но стук был ! Даже грохот .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snatch

Бред какой то. Это не трактор коленвал ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕТЧИК

Привет мужики это не бред,а вполне реальные вещи хотя на сто спецы это те еще пока не увидешь сам не верь им. сам не сталкивался но мой тесть проездил с такой проблемой месяц сам того неподозревая,правда двигатель звучал по другому как трактор и тарохтел, да и еще под нагрузкой то есть под хорошую горку грелся и закипал.когда вскрыли был на пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕТЧИК

но главное если все же это так когда будешь перебирать проверь поршневую а особенно шатуны,потому что у него спустя после замены коленвала через месяца 3-4 оборвало шатун и разрубило двигло на пополам,незнаю может совпадение но лучше проверить чем покупать движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

kollega,

Вечером звонят и сообщают что сломан коленвал
что значит сломан коленвал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Братцы, сегодня загнал машину на СТО поменять венец на маховике. Вечером звонят и сообщают что сломан коленвал. Может ли быть такое? Стука особого не было, как же я ездил со сломанным коленвалом? Или на СТО мудрят? Кто опыт имел и ремонтники отзовитесь пожалуйста!

БРЕД :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
region47

да интересно на что они надеялись))))))))))))))))))))))))))))))))))

ты бы первый об этом узнал)))))))))))))))))

на камазе ломало так не ошибешся))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

kollega, когда у меня на "КРАЗ"е сломало коленвал,так такая вибрация началась!

сразу сливай масло и открывай поддон,если двиг. не крутили увидишь всежий скол,вывод-виноваты СТОшники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Я такое слышал про КамаЗ, но стук был ! Даже грохот .

на камазе такое бывает ,но на слух все услышишь ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass

Что вы этот 8 цилиндровый дизель Камаза сравниваете с УМЗ ?!!! Его больше 1800 оборотов не крути! Он на холостых поедет на 2 -х цилиндрах с грохотом таким что... Если на УМЗ вал обломили перед маховиком-как вы ващще тронетесь.! Точно бред! СТО попало на ремонт или новый мотор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Братцы, сегодня загнал машину на СТО поменять венец на маховике. Вечером звонят и сообщают что сломан коленвал. Может ли быть такое? Стука особого не было, как же я ездил со сломанным коленвалом? Или на СТО мудрят? Кто опыт имел и ремонтники отзовитесь пожалуйста!

разводят.подешь на сто - возьми моториста своего и обязательно-ОБЯЗАТЕЛЬНО цифровой(пленочный-хуже)фотоаппарат. фотографируй все-особенно состояние поверхностей(задиры,следы ударов) гайки поддона на предмет откручивания оного.за снятие венца кувалдой тебе уже сказали-если так:фоткаешь и идешь к боссу ,посылают-к участковому и распечатки фотографий к заявлению.один лучше не ходи. хотя это может я такой мнительный стал.а вообще у меня тест для сто-приезжаешь сначала по мелочи, бак открыт(бензина литров 15 и тщательно отмерено и замечено) забираем машину-мерим бензин,недолив-все сам не поеду и другим не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

С поломанным коленом ты приехать не мог,это факт. Сломали его ремонтники на СТО и теперь свой косяк хотят свалить на тебя. Если идти логическим путём,перелом колена автоматически сбивает фазы ГРМ,отрубает помпу и генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
С поломанным коленом ты приехать не мог,это факт. Сломали его ремонтники на СТО и теперь свой косяк хотят свалить на тебя. Если идти логическим путём,перелом колена автоматически сбивает фазы ГРМ,отрубает помпу и генератор.

С поломаным коленом он мог ехать, но не заметить этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, только мог глухой ,слепой и чайник полнейший

100% развод СТОшников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

kollega, мля.. ты с восточного казахстана??? далековато мля.. :angry: а то есть мысль морду в нужное русло выправить динамоключом горе стошникам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
С поломаным коленом он мог ехать, но не заметить этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, только мог глухой ,слепой и чайник полнейший

100% развод СТОшников

b0d43a792c35t.jpgпроехал 20км но не заметить это нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руссо туристо

ездил я когда то на газ 4301 с рядным шестицилиндровым дизелем на сломаном пополам коленвалу проехал 70 км не заметить этого нельзя сильный стук и давление падает на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Было у меня. ЗАЗ-968 - 40ка, мотор V- образный. Лопнуло колено по щеке между 1 и 2 цилиндром, звук был но не очень сильный, я сначала даже подумывал что в очередной раз текстолитка к финишу начала подходить (при большом износе зубьев появляется невнятное постукивание на холостых), давление было нормальное, но пароехал так всего километров 20-30.

Видел один раз мотор на 21й волге со сломаным коленом, из Крыма своим ходом вернулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай

Быть такого не может, это не дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Братцы, сегодня загнал машину на СТО поменять венец на маховике. Вечером звонят и сообщают что сломан коленвал. Может ли быть такое? Стука особого не было, как же я ездил со сломанным коленвалом? Или на СТО мудрят? Кто опыт имел и ремонтники отзовитесь пожалуйста!

 

может еще как у моего знакомого колено сломалось на 3 части двиг работал

и немного стучал у 421 мотора это часто случается

 

Мое мнение просто тупо решили снять венец не снимая маховика молотя по нем молотком по венцу.Один из ударов по косой и отломил вал.Решили сделать ремонт не снимая маховика! Приехать бы ты со сломанным валом точно не смог бы!!! ;) Так как вал чугунный откалывается по счету раз.С детства отец приучил никогда по валу молотком не бьют...Типа шестерни с вала снимать...

 

наверно проще и быстрее маховик снять

 

b0d43a792c35t.jpgпроехал 20км но не заметить это нельзя

 

да поплачете вы еще счастливые обладатели 421 говна

он еще и не такое может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...