Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дальномер

ДПКВ

Рекомендуемые сообщения

Дальномер

Ребята! случилась такая беда. завожу машину все прекрасно... проеду цать килорметров пока она прогрееца очень хорошо и тут начинается. стоит дать газу на БК вылетает постоянно ошибка ДПКВ... машина не тянет... поменял датчик на Боршевский...иии. фига! все тоже самое... а вчера таки ехал по трассе и... дпкв не беспокоил но начались проблемы с датчиком ОЖ. температуру выдавал аж за 130 градусов... включался вентилятор. что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded

В первую очередь массы смотри. А что за двигатель модель Микас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

405 движок, Микас 7.1... на дпкв масса вроде нормальная да и на датчике ож... просто я гдето слышал что если датчик ож хулиганить то каким-тио образом начинает глючить дпкв... может есть мысли?!... ну ясно дело что стоит заменить датчик ож и проверить. но всеже?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
405 движок, Микас 7.1... на дпкв масса вроде нормальная да и на датчике ож... просто я гдето слышал что если датчик ож хулиганить то каким-тио образом начинает глючить дпкв... может есть мысли?!... ну ясно дело что стоит заменить датчик ож и проверить. но всеже?!

Еще и ДМРВ не забывай, то же ведет себя не предсказуемо. Масса имеется ввиду та, которая на шпильке рессивера инжектора возле моторного отсека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Была похожая проблема выскочили сразу 10-30 ошибок в том числе

неиправность дпкв, дмрв, температурного и ещё чегото :)

сразу за один период времени 1-2мин

больше я их не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

неее у меня по датчику ОЖ не высветилась ошибка... тока по дпкв... и масса в порядке. чудеса!! а может быть мне УОЗ изменить на -3,5 или -7? у мя щас родной уоз на газе.

Изменено пользователем Дальномер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Дальномер А шкив на коленвале в норме? Не болтается ли он на шпонке. Частая болячка. И тогда начинает двигло стрелять и дергаться. ДПКВ это же синхронизация двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

ded

да у мя эта ошибка выскакивает када движок сильно прогрет... в жару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Дальномер Случай не идентичный. ТУт все может быть, от слабого контакта до микротрещины в блоке ЭБУ. у меня два таких блока от вазов лежат. С микротрещиной. Только за минус 25, все искры нет. Сам пробовал. двигло работает, все окей. Блок на улицу в снег на полчаса и нет искры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...