Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ventura16

Бензин в масле

Рекомендуемые сообщения

ventura16

Здорово, Парни! Подскажите! В масле обнаружился бензин. Как я понимаю, оказаться он там может только через поршневые кольца. Но вроде рановато ещё кольцам херовничать - пробег 53 тыс. Можно ли их как-то проверить не вскрывая мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5
Здорово, Парни! Подскажите! В масле обнаружился бензин. Как я понимаю, оказаться он там может только через поршневые кольца. Но вроде рановато ещё кольцам херовничать - пробег 53 тыс. Можно ли их как-то проверить не вскрывая мотор?

Это было уже, поищи, форсунки проверяй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелкий
Здорово, Парни! Подскажите! В масле обнаружился бензин. Как я понимаю, оказаться он там может только через поршневые кольца. Но вроде рановато ещё кольцам херовничать - пробег 53 тыс. Можно ли их как-то проверить не вскрывая мотор?

Во-первых как определил? Во-вторых, если пропускают форсунки, то наверняка должны быть проблемы с работой и тем более с запуском. Больше инфы, что бы помочь решить твою проблему.

Изменено пользователем мелкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ventura16

Спасибо, Дружище! Сейчас всё расскажу! Как определил - уровень масла по щупу повышается, но тосол не уходит, щуп пахнет...хер знает чем, но запах резкий, расход по городу под 20-ку.короче есть основания думать, что бензин идёт в масло. По запуску - заводится, но впечатление такое, что какой-то один цилиндр подхватывает позже остальных. По работе прогретого мотора - работает СЛЕГКА неровно, СЛЕГКА подтраивает, но по БК вроде всё нормально - ошибок нет, ХХ - 840-880 об., НО!!!!, глушится как-будто с детонацией, расход большой и на бензине и на газе и бензином попахивает при запуске, а газом попахивает во время работы. Короче, у меня мысли такие, что одна из форсунок и в самом деле не туда стреляет, отсюда и запуск затянутый и расход и запах. Как найти форсунку то эту? Не, я бы Парни у Вас время не отнимал, если б был гиагност нормальный, но не могу найти такого. Ошибки посмотреть я и сам могу, НО НЕТ ОШИБОК!!!!! А проблема есть!

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Здорово, Парни! Подскажите! В масле обнаружился бензин. Как я понимаю, оказаться он там может только через поршневые кольца. ...

 

Для того что бы бензин попадал через кольца в масло, надо какминимум, что бы цилиндр не работал, форсунка лила немеряно бензина. Вобщем не реально...

 

... Можно ли их как-то проверить не вскрывая мотор?

 

1.Проверить компрессию.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мегавольтище

Весьма похоже на приоткрытую форсунку. Как выявить- вкрути засраные но работающие свечи. Там, где косяк- должна блястеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Во-первых как определил?

 

Вообще определяется просто нужно вынуть щуп и поджечь на щупе масло зажигалкой если горит то бензин есть если не горит то чистое масло если сильно трещит то тогда тосол в масле. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ventura16
Вообще определяется просто нужно вынуть щуп и поджечь на щупе масло зажигалкой если горит то бензин есть если не горит то чистое масло если сильно трещит то тогда тосол в масле. :P

Сегодня специально целый день на бензине проездил, а потом щуп поджог..горит!!! На завтра записался на диагностику форсунок, очень надеюсь, что найдут эту неправильную форсунку. Спасибо Парни! Завтра всё расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси
Сегодня специально целый день на бензине проездил, а потом щуп поджог..горит!!! На завтра записался на диагностику форсунок, очень надеюсь, что найдут эту неправильную форсунку. Спасибо Парни! Завтра всё расскажу.

 

Во!

Если умеешь сам снять Форсы то проверить их ваще нет проблем самому!

Если хочешь опишу процесс проверки.

Стучи в личку или сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koks

Братья газелисты,проблема таже появилась у меня :(

Сильный мороз,машина не хотела заводиться.Долго муслыжил стартером - хрена.День второй.Покупаю свечи,вкручиваю,заводить - хрена.

4 часа мучений не к чему не привели.Замерз,ушел домой.День третий.Заводить - нифига,крутит,а не схватывает.Обнаруживаю под движком лужу бензина и сверху все форсунки мокрые.В рядом стоящем магазине (где мне ещё втерли ДПКВ) сказали что это нормально,типа бензин перекачивает и форс. его спускают,когда я думал он должен идти в обратку.В конце третьего дня машину кое как завели.Загорелся чек.Сегодня вынимаю щуп,масло выше уровня на 2 (!) см.,жиже и пахнет бензином.

Как он мог туда попасть?

Правильная ли такая работа форсунок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минхерц

если ересь прошу прощения. мои мысль сильный мороз сигнал идет на обогощение форсунки льют столько что заливает все что можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ahsad87

подскажите что это может быть..бензин попал в масло. где то двойной уровень. меняли форсунки топливную рампу так как не шла обратка.и после всего этого происходит все тоже самое .может глючит электроника?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

подскажите что это может быть..бензин попал в масло. где то двойной уровень. меняли форсунки топливную рампу так как не шла обратка.и после всего этого происходит все тоже самое .может глючит электроника?????

а причём электроника и жидкость?в частности бензин?ну не закрывается даже форсунка.ну не она,ну даже ВСЕ 4,не нассут они ещё один уровень,выплюнет при работе или тупо захлебнётся.а на заглушенном они не как не могут ссать.

и к стати точно бензин а не тосол? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тельман

ребят и у меня бенз в масле( у меня карб , бензоносос разбирал вроде все норм что еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витёк080886

Доброго дня,мужики.Подскажите,проехал пару км на одной катушке,теперь масла полтора уровня и воняет вроде бензом.Мог ли он туда попасть?

406 инж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...