Перейти к содержанию
           
Авторизация  
reason

Масло на долив в новый двигатель

Рекомендуемые сообщения

reason

Катился под горку с левым поворотом, загорелась лампочка давление масла. Я так предполагаю, низкий уровень масла. По щюпу минимум. Авто новое, пробег 600 км, явных признаков подтекание или дымности двигателя нет. Думается мне так и было залито на заводе. Вопрос: стоит ли долить, и если долить то какое? Или не доливать и доездить до ТО (лампочка загорается только на спуске с левым поворотом)?

 

Извините, если не там создал тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон

Долей Лукойловскую минералку она залита с завода.У тебя под капотом написанно залито масло Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелкий
Катился под горку с левым поворотом, загорелась лампочка давление масла. Я так предполагаю, низкий уровень масла. По щюпу минимум. Авто новое, пробег 600 км, явных признаков подтекание или дымности двигателя нет. Думается мне так и было залито на заводе. Вопрос: стоит ли долить, и если долить то какое? Или не доливать и доездить до ТО (лампочка загорается только на спуске с левым поворотом)?

 

Извините, если не там создал тему.

Масло долей обязательно, уровень чуть выше середины между метками и обязательно проверь на спуске с поворотом, если лампочка хоть мигнёт, уже плохо, обращайся к продавцу. С горящей или мигающей лампочкой лучше не ездить, к хорошему не приведёт точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reason

а по классу качества оно какое? или у лукойловских масел нет такого разделения? по вязкости 10W40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scro11
а по классу качества оно какое? или у лукойловских масел нет такого разделения? по вязкости 10W40?

я раньще возил лукойловское масло, у них все есть и 10/40, и 15/40.

Там есть супер, люкс, синтетик

Изменено пользователем Scro11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
а по классу качества оно какое? или у лукойловских масел нет такого разделения? по вязкости 10W40?

 

 

Я всегда на новые доливал минералку .В салонаъх спрашивал какое залито ни разу не ответили т.к. сами не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

У меня пробег 1000, тоже решил проверить- ниже уровня, подтеков нет

Заехал к дилерам, сказали долей любое лукойловское, хоть минералку, хоть полусинтетику, главное чтобы Лукойл и чтоб 10/40

 

У меня пробег 1000, тоже решил проверить- ниже уровня, подтеков нет

Заехал к дилерам, сказали долей любое лукойловское, хоть минералку, хоть полусинтетику, главное чтобы Лукойл и чтоб 10/40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Лучше всего купи новое масло 10w40-полусинтетику на которой дальше будеш ездить...и поменяй,если не сам,то с помощью проверенного человека.Я всегда на 4215 держал масло по верхней метке щупа-и все ОК!!!!

Лампочка моргает при левом повороте из-за центробежной силы,которая изменяет уровень масла на поворотах в противоположную сторону.На УМЗ насколько помню маслоприемник слева в двигателе,вот и моргает на левом повороте.Здесь нет связи-включенный поворот-моргание лампы.Есть другой выход-залей присадку(типа эрки,смт2..мягкий очиститель двигателя хайгир...нанопротек)-это только если двигатель масло не берет и езди до ТО.Советую положить заранее на гарантию.Тебе дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74
Лучше всего купи новое масло 10w40-полусинтетику на которой дальше будеш ездить...и поменяй,если не сам,то с помощью проверенного человека.Я всегда на 4215 держал масло по верхней метке щупа-и все ОК!!!!

Лампочка моргает при левом повороте из-за центробежной силы,которая изменяет уровень масла на поворотах в противоположную сторону.На УМЗ насколько помню маслоприемник слева в двигателе,вот и моргает на левом повороте.Здесь нет связи-включенный поворот-моргание лампы.Есть другой выход-залей присадку(типа эрки,смт2..мягкий очиститель двигателя хайгир...нанопротек)-это только если двигатель масло не берет и езди до ТО.Советую положить заранее на гарантию.Тебе дешевле будет.

присоденяюсь к словам ,все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Изначально на заводе заливают минеральное масло,или как его ещё называют обкаточное. Можешь смело долить либо Лукойл либо ТНК минералку. Как накатаешь 2000 км сливай и заливай полусинтетику какую душе угодно и кошелёк позволяет. Хотя для твоего двигателя вполне достаточно Шелл,ВР, Zik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reason

всем спасибо. долил литр лукойловской минералки 10W40 SJ эффект пропал. по щупу посередке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Изначально на заводе заливают минеральное масло,или как его ещё называют обкаточное. Можешь смело долить либо Лукойл либо ТНК минералку. Как накатаешь 2000 км сливай и заливай полусинтетику какую душе угодно и кошелёк позволяет. Хотя для твоего двигателя вполне достаточно Шелл,ВР, Zik.

В апрельском номере "За рулём" есть тест отечественных масел -результат меня не удивил! Лукойл -Люкс (полусинтетика) 10W 40 оказался ничем не хуже победителя предыдущего теста -масло Шелл 10w40! Только дешевле в два раза :P

А уж в это допотопный УМЗ ,в котором нет гидронатяжителей и гидрокомпенсаторов можно лить и обычную минералку Лукойл Стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
В апрельском номере "За рулём" есть тест отечественных масел -результат меня не удивил! Лукойл -Люкс (полусинтетика) 10W 40 оказался ничем не хуже победителя предыдущего теста -масло Шелл 10w40! Только дешевле в два раза :P

А уж в это допотопный УМЗ ,в котором нет гидронатяжителей и гидрокомпенсаторов можно лить и обычную минералку Лукойл Стандарт.

вот туда ее лить кстати не надо ,почему ,да потомучто г,,,,,,,,но ,не раз проверено на 402 моторе ,полусинтетика да нормальное масло ,но минералка ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

мамонт 74, Я лил в 402 ,брат на 2105 проехал на стандарте 250 000 км -никаких проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
мамонт 74, Я лил в 402 ,брат на 2105 проехал на стандарте 250 000 км -никаких проблем не было

проблем то нету ,но только г,,,,,,на там после миниралки сколько ,лапатой можно выгребать ,у меня 402 до сих пор на миниралке ,так как капиталить начинаешь ,сначала 2дня моешь его из нутри ,а вот полу синтетика да ,меньше г,,,,,на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
В апрельском номере "За рулём" есть тест отечественных масел -результат меня не удивил! Лукойл -Люкс (полусинтетика) 10W 40 оказался ничем не хуже победителя предыдущего теста -масло Шелл 10w40! Только дешевле в два раза

Как можно верить За рулём. Вагит Алекперов & Company (Лукойл) думаю не поскупилась на "материальную помощь" журналу.

 

По теме. Есть универсальная заливка фирмы STP в 1л. жёлтых бутылках. Она позиционируется как доливка к ЛЮБОМУ маслу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
проблем то нету ,но только г,,,,,,на там после миниралки сколько ,лапатой можно выгребать ,у меня 402 до сих пор на миниралке ,так как капиталить начинаешь ,сначала 2дня моешь его из нутри ,а вот полу синтетика да ,меньше г,,,,,на

Незнаю ,где ты покупаешь масло,но у нас на Лукойле никакой грязи в движке нет ! Брат на 402 и "Стандарте" проехал 300 тыс км до продажи-всё чистенькое внутри было(менял ГБЦ и шестерню,так ,что видели) Может дело в метане,но видал тут прошлым летом УМЗ со снятой крышкой клапанов в сервисе(клапана регулировали) так там такой гуталин при пробеге в 90 тыс км был,что пипец.Ездит на метане и масло типа Лукойл Супер льёт полусинтетику :lol: Водила наёмник ,наверное бодягу какую то покупает а хозяина разводит поддельными чеками .

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

08021178eb53.jpg

Вот фото моего мотора после пробега в 211 тыс км на "Лукойл -Люкс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

]

Незнаю ,где ты покупаешь масло,но у нас на Лукойле никакой грязи в движке нет ! Брат на 402 и "Стандарте" проехал 300 тыс км до продажи-всё чистенькое внутри было(менял ГБЦ и шестерню,так ,что видели) Может дело в метане,но видал тут прошлым летом УМЗ со снятой крышкой клапанов в сервисе(клапана регулировали) так там такой гуталин при пробеге в 90 тыс км был,что пипец.Ездит на метане и масло типа Лукойл Супер льёт полусинтетику :lol: Водила наёмник ,наверное бодягу какую то покупает а хозяина разводит поддельными чеками .

леха масло беру всегда на лукойле ,думаю у них то потделки не бывает ,а так как в свободное время занимаюсь ремонтом движков ,так вот после мениралки там один гуталин ,и ездиют на бензе ,

Изменено пользователем мамонт 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Алексей Ф., скажу с уверенностью в 100 % .. масло лукойл один из самых подделываемых брендов... при этом цена этого масла завышена... посмотрите на класс соответствия американским и европейским стандартам написанных на канистре и на цены... у лукойла на анологичных стандартах при сравнении с другими отечественными брендами с теми же стандартами цена выше на процентов 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Алексей Ф., скажу с уверенностью в 100 % .. масло лукойл один из самых подделываемых брендов... при этом цена этого масла завышена... посмотрите на класс соответствия американским и европейским стандартам написанных на канистре и на цены... у лукойла на анологичных стандартах при сравнении с другими отечественными брендами с теми же стандартами цена выше на процентов 20.

Шелл 10W40 стоит 900 руб ,а Лукойл Люкс 10W40 550 -есть разница?Никто не будет подделывать дешёвое отечественное масло(я не нарывался пока) выгоднее разлить минералку Лукойл в банки Мобил 1 и продать по 1000 руб за банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Алексей Ф., да Лёх... я за отечественные бренды говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Больше всего подделывают Шелл,Кастрол и Мобил. С Лукойлом уже сложнее будет,в связи с новой канистрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

А как поведет себя двигатель, если залить в него Mobil 1 New Life 0W-40? Интересует мнение специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...