Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Shuric

распредвал

Рекомендуемые сообщения

Shuric

обломило распредвал по шестерню почему не понял?????????? дв 4215 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexiv123
обломило распредвал по шестерню почему не понял?????????? дв 4215 :(

 

не растраивайся это умз качество запчастей говно

поставь новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyF2D

Было то же самое.Шестерня люфтила на валу думаю из за этого и обломало.Ставишь новый и тебе опять счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
обломило распредвал по шестерню почему не понял?????????? дв 4215 :(

а сколько распред вал и его постель прошли без ремонта???.. и сколько раз менялась шестерня распред.вала?? какое давление масла было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
не растраивайся это умз качество запчастей говно

поставь новый

у вас не лутьше ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
у вас не лутьше ,,

 

Здравствуйте.

А существует ли чугунная или стальная шестерня распредвала на УМЗ-4216. У меня на 402 зубья были съедены к 100 т км. Если заменить прастмассу на железо, то в этом двигателе будет вообще нечему ломаться (по идее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Здравствуйте.

А существует ли чугунная или стальная шестерня распредвала на УМЗ-4216. У меня на 402 зубья были съедены к 100 т км. Если заменить прастмассу на железо, то в этом двигателе будет вообще нечему ломаться (по идее)

Нет не существует! Иначе будешь менять не одну шестерню а вместе с шестернёй "колена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1980

вопрос к спецам есть ли разница в распредвалах 4215 и 4216е3и что даст установка распредвала е3 на 4215 карбюратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blitz
вопрос к спецам есть ли разница в распредвалах 4215 и 4216е3и что даст установка распредвала е3 на 4215 карбюратор

 

разница в фазах и подъеме, из позитива - в сочетании с настроенным выхлопом будет лучше переть во всем диапазоне, из негатива - растянутая фаза выпуска для прогрева ката, выпуск будет светиться ярче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirpisch

Здравствуйте уважаемые . Я новичок и у меня УМЗ 4215000 . Фрезернул ГБЦ под 92-й , поставил штанги покороче , сменил распредвал . Распредвал поставил от 402-го . Будут ли какие подводные камни ? И есть ли разница между распредвалом ЗМЗ 402 и УМЗ 421 ? Мотор заводится нормально , нагревается и глохнет . Карб заливает сверху бензином , что это может быть ? Думаю что нужно заменить карбюратор , но тогда какой нужно ? Думаю К 151Т , но может есть варианты конкретно для данного двс ?

Изменено пользователем kirpisch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
луидор

Здравствуйте форумчане! У меня вопрос (если не в тему-сильно не пинайте). Сегодня полез менять шестерню распредвала, достал уже этот звук дизеля, мотор троит, хлопки. И не смог я снять крышку переднюю. Там что надо поддон снимать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Там что надо поддон снимать???

Двумя передними шпильками крепления поддона держит крышку распредшестерён.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
луидор

Две передние шпильки поддона я выкрутил, Верх крышки двигается, а снизу вроде как поддон держит. Может надо шпильки тоже повыкручивать с крышки из блока??? Но я их пытался выкрутить, не идут, боюсь обломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... Может надо шпильки тоже повыкручивать с крышки из блока??? Но я их пытался выкрутить, не идут, боюсь обломать.

Из крышки. Выкручивай двумя гайками, не ссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
луидор

Понятно, спсб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikDol

Разлетелась шестерня,причиной оказался заклинивший распредвал,сегодня выбить его не удалось.Подскажите,что могло быть причиной клина и варианты его извлечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Разлетелась шестерня,причиной оказался заклинивший распредвал,сегодня выбить его не удалось.Подскажите,что могло быть причиной клина и варианты его извлечения

Здорова зёма ! Сам делаешь авто или  на сто ?. Не ты выезжал от Ермолинских полуфабрикатов на Степной , в среду помойму ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikDol

Здорова нет не я,это наверно с Полесья,у них фермер с серым тентом,у меня белый.Сегодня в механиксе целый день разбирались и пока ноль рабочий день закончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Здорова нет не я,это наверно с Полесья,у них фермер с серым тентом,у меня белый.Сегодня в механиксе целый день разбирались и пока ноль рабочий день закончился

Васильевич делает или рыжий ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikDol

Васильевич пытается победить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Васильевич пытается победить

Этот сделает , грамотный мужик . Здесь можно спросить у мамонт74 ( Антон) шарит здорово по Умз , сейчас я ему в личку напишу .

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikDol

Согласен,но если завтра не выбьем распредвал на месте,попаду еще как минимум на снятие ДВС,дальще страшно задумываться,обидно в июне 2013 воткнул новый ДВС,пробег всего 53т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikDol

alexgopпривод маслонасоса снят,толкатели все целые единственное не выставлены вверх,распредвал не прокручивается и не вылазеет,удалось выбить на 5мм,за приспособу огромное спасибо завтра будем пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

Sergey1980,

 

вопрос к спецам есть ли разница в распредвалах 4215 и 4216е3и что даст установка распредвала е3 на 4215 карбюратор

 Мне Мамонт посоветовал вместо 4216 Е3   поставить 4216 Е4.( проточка .шлифовка у него  под бензонасос была)  Поставил ...не понял... НУ МОЖЕТ КАЖЕТСЯ???Вроде лучше прёт!!!  может кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

Нет не существует! Иначе будешь менять не одну шестерню а вместе с шестернёй "колена".

кстати так механизм ГРМ реализован на мотоцикле УРАЛ, две конические шестерни (продаются парами)  шумное решение, и зубья все равно срывает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...