Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

За видеонаблюдения на зону???

Рекомендуемые сообщения

СергейДизельный

Фиксировать противоправные действия милиционеров или чиновников стало опасно – в России началась масштабная кампания по уголовному преследованию граждан за покупку или использование скрытых видеокамер. Так МВД и законодатели ответили на призыв президента Медведева бороться с коррупцией.

 

С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: «Незаконные производство,.....Целиком

http://www.rosbalt.ru/2010/04/09/727299.html

Я фигею!!!!!!!!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерибас
Фиксировать противоправные действия милиционеров или чиновников стало опасно

Я фигею!!!!!!!!!!!!!

 

Сергей не открою новость, страна прогнила полностью.

Я уже не чему не удивляюсь и отношусь спокойно - и это самое страшное,

нас приучают быть пассивным быдлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
уже не чему не удивляюсь и отношусь спокойно - и это самое страшное,

И это страшнее всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

В обще офигиваю, если я включу телефон и буду записывать разговор с гаишником который разводит меня на взятку мне за это могут до трех лет в паять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
В обще офигиваю, если я включу телефон и буду записывать разговор с гаишником который разводит меня на взятку мне за это могут до трех лет в паять?

Нет не могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
В обще офигиваю, если я включу телефон и буду записывать разговор с гаишником который разводит меня на взятку мне за это могут до трех лет в паять?

В целом я понял, что так. Конечно хочется комментов подкованных юридически парней типа Игоря Саратовского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Нет не могут!

Ну по той новости именно могут получается

цитата от туда

но миллионы граждан до сих пор не знают, что любая их попытка изобличить преступника с помощью скрытой видеозаписи является поводом для возбуждения уголовного дела.

Теперь же милиционеры нашли удобный способ остановить вал подобных разоблачений, а законодатели им в этом помогли.

Ну а с 2011 года в обще жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Ну а с 2011 года в обще жесть

Ииии. И как жить то теперь ваще? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
Ну по той новости именно могут получается

цитата от туда...

С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: «Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе — видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет».

 

Твоя камера сертифицированная для использования в Российской Федерации.

 

 

...

Ну а с 2011 года в обще жесть

"Кстати, 138-я статья УК РФ — не единственная лазейка, помогающая коррупционерам и преступникам. Еще один закон, защищающий чиновников от разоблачений — «О персональных данных» начнет работать в России с 1 января 2011 года."

 

Сбор персональных данных, таких как паспортные данные, место жительства, и т.д..

Ты же не будешь спрашивать у мента где он живёт :P .

 

Не читайте на ночь советских газет...
Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Так то с 1996 года эта статья действует... только немного в другой редакции. В России можно практически любой закон трактовать в обе стороны - так что ничего страшного. Кто хочет быть быдлом - милости просим, а кто не хочет - будет сопротивляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
В обще офигиваю, если я включу телефон и буду записывать разговор с гаишником который разводит меня на взятку мне за это могут до трех лет в паять?

Телефон все таки не попадает под определение " специальные средства", хотя определение довольно расплывчатое ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bimatek
В обще офигиваю, если я включу телефон и буду записывать разговор с гаишником который разводит меня на взятку мне за это могут до трех лет в паять?

Если предупредите что записываите или снимаите его ,тогда всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Если предупредите что записываите или снимаите его ,тогда всё нормально
или как делают в магазинах листовочку "улыбнитесь вас снимают" ,допустим шрифтом как на провах и в корочки положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

Суровость Российский законов,впрочем как и Украинских - смягчается не обязательным исполнением

dolf_ru_141.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
в России началась масштабная кампания по уголовному преследованию граждан за покупку или использование скрытых видеокамер

Так снимай в открытую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
Так снимай в открытую ;)

Отберут и выкинут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Отберут и выкинут...

Печальный настрой у тебя какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мыхалыч
В обще офигиваю, если я включу телефон и буду записывать разговор с гаишником который разводит меня на взятку мне за это могут до трех лет в паять?

Не ту страну назвали Гондурасом !!! Я давно говорил что пора валить из этого дурдома, тока не придумал пока куда именно валить, :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будилов
.....Целиком

http://www.rosbalt.ru/2010/04/09/727299.html

Я фигею!!!!!!!!!!!!!1

 

Статья бредовая.

Постановление на которое ссылается автор (Постановление Правительства РФ от 10 марта 2000 г. № 214) регламентирует только "ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и списка видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию". То же касается и ссылки на закон "О персональных данных" № 152-ФЗ.

Автору статьи не хочется думать, но очень хочется обратить на себя внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Статья бредовая.

Постановление на которое ссылается автор (Постановление Правительства РФ от 10 марта 2000 г. № 214) регламентирует только "ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и списка видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию". То же касается и ссылки на закон "О персональных данных" № 152-ФЗ.

Автору статьи не хочется думать, но очень хочется обратить на себя внимание!

Тебе сначало в уголовный кодекс не мешало заглянуть и прочитать не ленясь:

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

Часть 3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
В целом я понял, что так. Конечно хочется комментов подкованных юридически парней типа Игоря Саратовского

Знаешь, юристы не всё знают, просто когда приспичит. всё узнаешь. Читаем статью 138 ч.3 : Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации...

Вот и весь сказ, в открытую можно. А то получится, вот если вы купили видео камеру и начали снимать скажем своего ребёнка, а туда случайно попала чья нибудь чинушечья морда и эта морда не сможет вам предъявить ссылаясь на эту статью, потому что вы вели съёмку в открытую. Так и с ГАИшником: в открытую снимаем, а если в суде что-то пошло не так, говорим снимали пейзаж, для этого при съёмке заведомо отводим на несколько секунд камеру, на стоящую рядом берёзу. И коррумпированую морду то же можно снять на телефон, даже не предупреждая сволочь об этом. Потому что телефон не спец. средство и заканодательно и официально продаётся на каждом углу и в каждой булочной, а в законе не сказано, что нельзя снимать чинушечью или др. морду на телефон, так как он не попадает под спец. средства и вы его купили в магазине и есть на это чек.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Знаешь, юристы не всё знают, просто когда приспичит. всё узнаешь. Читаем статью 138 ч.3 : Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации...

Вот и весь сказ, в открытую можно. А то получится, вот если вы купили видео камеру и начали снимать скажем своего ребёнка, а туда случайно попала чья нибудь чинушечья морда и эта морда не сможет вам предъявить ссылаясь на эту статью, потому что вы вели съёмку в открытую. Так и с ГАИшником: в открытую снимаем, а если в суде что-то пошло не так, говорим снимали пейзаж, для этого при съёмке заведомо отводим на несколько секунд камеру, на стоящую рядом берёзу. И коррумпированую морду то же можно снять на телефон, даже не предупреждая сволочь об этом. Потому что телефон не спец. средство и заканодательно и официально продаётся на каждом углу и в каждой булочной, а в законе не сказано, что нельзя снимать чинушечью или др. морду на телефон, так как он не попадает под спец. средства и вы его купили в магазине и есть на это чек.

Хотя видеокамера в телефоне - то же закомуфлирована в телефон. Статья специально сделана и даёт широкие понятия для всяческих служб против граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Хотя видеокамера в телефоне - то же закомуфлирована в телефон. Статья специально сделана и даёт широкие понятия для всяческих служб против граждан.
Саратовский Игорь,так как быть то?Ты дал двойственную оценку.У меня мнение,что страну точно готовят не к безьядерной зоне,а к реальной,образца 1938года-ЗОНЕ.Закон в данный момент за перекрытие автодорог тоже подразумевает до 2 лет и вы заметили,что массовые перекрытия автодорог ПРЕКРАТИЛИСЬ???Я заметил.Итак,прорехами в законодательстве власть реально затыкает дыры для АБСОЛЮТНО невозможного массового выступления населения.

Думаю,что сотовый телефон,а он ведь сертифицирован как портативная радиостанция-не подпадает под скрытое устройство для видеозаписи.Но есть одно НО! если этот телефон у вас окажется без СИМ-карты или нерабочий,но при этом вы будете снимать фидео-то менты на законных основаниях могут заявить,что вы снимаете видео на предмет,похожий на сотовый телефон.Вы чувствуете разницу?И если вы докажете,что у вас 3Ж телефон,который позволяет совершать ВИДЕОЗВОНОК-то тут несомненно видеокамера является необходимым составным устройством,без которого невозможно совершить видеозвонок.Скажем так,мент меня принял,я остановился,и мне типа позвонили,причем я ведь должен смотреть на экран телефона,чтоб увидеть оппонента....А по серьезному все это просто ГНУСТНО!А давайте прикинемся полным быдло,так сказать подъиграем ПЕРВОМУ.Где то слышал недавно,что Россиия занимает второе место в мире(бля!!!!!!!!!!!!!!!)по количеству запросов политических убежищ её гражданинами.Причем та же Польша является крупнейшим пристанищем на данный момент эмигрантов.Для обеспечения бесперебойного функционирования нашей сырьевой базы и бесперебойного снабжения европы достаточно поддерживать численность анклава под названием Россия в районе 10 миллионов человек.Более не требуется.Народ массово валит нафиг. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Саратовский Игорь,так как быть то?Ты дал двойственную оценку.У меня мнение,что страну точно готовят не к безьядерной зоне,а к реальной,образца 1938года-ЗОНЕ.Закон в данный момент за перекрытие автодорог тоже подразумевает до 2 лет и вы заметили,что массовые перекрытия автодорог ПРЕКРАТИЛИСЬ???Я заметил.Итак,прорехами в законодательстве власть реально затыкает дыры для АБСОЛЮТНО невозможного массового выступления населения.

Думаю,что сотовый телефон,а он ведь сертифицирован как портативная радиостанция-не подпадает под скрытое устройство для видеозаписи.Но есть одно НО! если этот телефон у вас окажется без СИМ-карты или нерабочий,но при этом вы будете снимать фидео-то менты на законных основаниях могут заявить,что вы снимаете видео на предмет,похожий на сотовый телефон.Вы чувствуете разницу?И если вы докажете,что у вас 3Ж телефон,который позволяет совершать ВИДЕОЗВОНОК-то тут несомненно видеокамера является необходимым составным устройством,без которого невозможно совершить видеозвонок.Скажем так,мент меня принял,я остановился,и мне типа позвонили,причем я ведь должен смотреть на экран телефона,чтоб увидеть оппонента....А по серьезному все это просто ГНУСТНО!А давайте прикинемся полным быдло,так сказать подъиграем ПЕРВОМУ.Где то слышал недавно,что Россиия занимает второе место в мире(бля!!!!!!!!!!!!!!!)по количеству запросов политических убежищ её гражданинами.Причем та же Польша является крупнейшим пристанищем на данный момент эмигрантов.Для обеспечения бесперебойного функционирования нашей сырьевой базы и бесперебойного снабжения европы достаточно поддерживать численность анклава под названием Россия в районе 10 миллионов человек.Более не требуется.Народ массово валит нафиг. :o

Вот здесь есть рыба: http://docs.google.com/View?id=dcgjfq5c_21898hcf2cn

И я с ней полностью согласен. Питерские у вас же Конституционный Суд под боком! давайте подадим туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Саратовский Игорь,так как быть то?Ты дал двойственную оценку.У меня мнение,что страну точно готовят не к безьядерной зоне,а к реальной,образца 1938года-ЗОНЕ.Закон в данный момент за перекрытие автодорог тоже подразумевает до 2 лет и вы заметили,что массовые перекрытия автодорог ПРЕКРАТИЛИСЬ???Я заметил.Итак,прорехами в законодательстве власть реально затыкает дыры для АБСОЛЮТНО невозможного массового выступления населения.

Думаю,что сотовый телефон,а он ведь сертифицирован как портативная радиостанция-не подпадает под скрытое устройство для видеозаписи.Но есть одно НО! если этот телефон у вас окажется без СИМ-карты или нерабочий,но при этом вы будете снимать фидео-то менты на законных основаниях могут заявить,что вы снимаете видео на предмет,похожий на сотовый телефон.Вы чувствуете разницу?И если вы докажете,что у вас 3Ж телефон,который позволяет совершать ВИДЕОЗВОНОК-то тут несомненно видеокамера является необходимым составным устройством,без которого невозможно совершить видеозвонок.Скажем так,мент меня принял,я остановился,и мне типа позвонили,причем я ведь должен смотреть на экран телефона,чтоб увидеть оппонента....А по серьезному все это просто ГНУСТНО!А давайте прикинемся полным быдло,так сказать подъиграем ПЕРВОМУ.Где то слышал недавно,что Россиия занимает второе место в мире(бля!!!!!!!!!!!!!!!)по количеству запросов политических убежищ её гражданинами.Причем та же Польша является крупнейшим пристанищем на данный момент эмигрантов.Для обеспечения бесперебойного функционирования нашей сырьевой базы и бесперебойного снабжения европы достаточно поддерживать численность анклава под названием Россия в районе 10 миллионов человек.Более не требуется.Народ массово валит нафиг. :o

тоже задумывался об этом ,что нас просто грабят причем на "на законных основаниях"(народ),но так нас зае.. что мы не видим или не хотим видеть это. .почему мы такие бедные и без защитные? пособие детям 100р ,а нефте и газопроводы тянем .колхозник поймал 5 кг рыбы посадили, не доволен бастуешь тудаже.а где справедливость? у нас даже понятие об этом уничтожили! мы знаем хорошо что надо дать взятку без ее не куда! меня выписали с квартиры хотя по конституции каждый имеет право на жилье а гарантом конституции президент. и что ?да зае. все работаешь,платишь,опять работаешь а все должен должен должен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...