Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lamaster

Один дворник

Рекомендуемые сообщения

hardcom

Сегодня прикупил prosport, отвалил 440 рубликов, тоже бескаркасные… посмотрим как они себя поведут. :rolleyes: Может кто знает о них что?... Хотя наверное….а все равно уже купил… :unsure:

[/quote

 

 

Дворники prosport хочу сказать не очень хорошего качества, пользовался ими в прошлом году, посередине плохо они чистят и выходят из строя быстро. Лучше за эти деньги дворники с подогревом купить и забыть о проблемах>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERYOGA

Долго думал... :D

уже лет пять на газели езжу, а тут прозрел!!!

 

Если укоротить сами держатели щеток, а щетки поставить больше по длине, то зона очистки возрастет !!!

и покроет почти все стекло !!! генеально и тупо !!!

Чем я и займусь, но немного погодя, а то Я ступил и купил стандартный размер... относително дорогих щеток,

еще кидаться деньгами уже не охота, но при следующей замене это будет сделано,

т.к. длинее щетки денег не на много больше стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Вот... вроде ерундушка, купил форсунки омывателя лобового стекла - с двумя форсунками на каждую.(сдвоенная)

Стекло стало чистится намного лучше т.е. стало чище и быстрее ! цена тюнинга по 5 рублей за штучку = 10 рублей. B)

Кто знал, - что молчали? а кто не знает - советую !!!

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus133
Не первый раз вижу газели с одним дворником. С водительской стороны просто снят, это понятно. Но как они делают так, что-бы второй от края до края ходил? Никто не сталкивался? С двумя тоже хорошо, просто интересно.

Я считаю что один дворник-не очень практично!!!А вот над идеей чтобы два дворника работали в противоположных направлениях я думаю давно, но ни времени ни сил не хваиает!!! Кто что может подсказать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001

мне тоже не очень нравилось как чистят стекло дворники, но после доработки остался доволен результатом. :) после модернизации теперь можно поставить щетки 61см вместо штатных 51см.

aa89c14eb55bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

У меня стоят без переделок 55 и 53см(водительская и пассажирская разные) чемпионы,чистят за 1 взмах,хватает сезона на 3 (2 года=3 комплекта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайслер
мне тоже не очень нравилось как чистят стекло дворники, но после доработки остался доволен результатом. :) после модернизации теперь можно поставить щетки 61см вместо штатных 51см.

aa89c14eb55bt.jpg

 

 

Опиши что делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
У меня стоят без переделок 55 и 53см(водительская и пассажирская разные) чемпионы,чистят за 1 взмах,хватает сезона на 3 (2 года=3 комплекта)

Долго пользовался Чемпионами. Сейчас за ту же цену продают бескаркасники Expert - 209 руб. шт. и Хорс - 199 руб. шт.. Остановился на Хорсе. Наш. Питерский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси
Млин, да в большинстве случаев ни какой это не тюнинг. У меня такая ситуевина была, просто сломался силуминовый поводок, а поменял не сразу. Ну покатался денёк с одним, поднял повыше, и что?

 

А поводок то не силуминовый - а стальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А поводок то не силуминовый - а стальной.

Маньяк говорит про ляминтевый крепёж на ось стеклоочистителя. Путает одно с другим.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
мне тоже не очень нравилось как чистят стекло дворники, но после доработки остался доволен результатом. :) после модернизации теперь можно поставить щетки 61см вместо штатных 51см.

aa89c14eb55bt.jpg

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...14369&st=40

 

87622194.jpg

 

уже давно тема была поднята.

 

В общем, как и обещал отписываюсь о результатах переделки.

Была куплена бескаркасная щётка Brush 650мм. в Руси за 160 рублей. Быстрый расчёт показал, что поводок надо укоротить на (650-510)/2=70 мм. 30 мм идут на загиб крючка, на который одевается щётка. Таким образом, отмеряем от края поводка 4 см. и пилим его чем хотим. Далее загибаем крючок. Я гнул обычным накидным ключом (накидывал ключ на край поводка и загибал) с последующей доводкой молотком. Далее нужно получившийся крючок подогнуть на нужный угол n (cм. схему) относительно поводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Пассажирскую ставим 510мм.,а водительскую 560мм.Плюс ставим подогрев обеих(на липучках).Радуемся,что минимум переделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367
Пассажирскую ставим 510мм.,а водительскую 560мм.Плюс ставим подогрев обеих(на липучках).Радуемся,что минимум переделок.

Народ просветите что за подогрев дворников,ни разу у нас не видал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93
http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm как раз в Росии,а у нас -нихт шпрех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
мне тоже не очень нравилось как чистят стекло дворники, но после доработки остался доволен результатом. :) после модернизации теперь можно поставить щетки 61см вместо штатных 51см.

aa89c14eb55bt.jpg

Я бы себе так не за что бы не сделал...Убожество какое то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Народ просветите что за подогрев дворников,ни разу у нас не видал

 

shetki_work.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
Я бы себе так не за что бы не сделал...Убожество какое то!!!

ну а тебя ни кто и не заставляет так делать. это был пробный первый вариант доработки поводков стеклоочистителя. сейчас все совсем подругому сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Интересно,какая живучесть лобового триплекса при этом подогреве?Если бы примудрить регулятор мощности еще...ваще цены не было б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
Интересно,какая живучесть лобового триплекса при этом подогреве?Если бы примудрить регулятор мощности еще...ваще цены не было б.

ставишь обычный реостат вот тебе регулятор мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Интересно,какая живучесть лобового триплекса при этом подогреве?Если бы примудрить регулятор мощности еще...ваще цены не было б.

поставь руками ... или сделай как на заднем стекле. все просто.

НО. охота вааще лобовуху с подогревом "как на Пассатах".

на Калину/Приору стекло с подогревом и полосой стоит около 5000 (в инете искал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
поставь руками ... или сделай как на заднем стекле. все просто.

НО. охота вааще лобовуху с подогревом "как на Пассатах".

на Калину/Приору стекло с подогревом и полосой стоит около 5000 (в инете искал).

пиши Утюгу...и на наши есть,если тебя цена устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Лучше продать Газель и купить PASSAT!!! :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Лучше продать Газель и купить PASSAT!!! :D :D :D :D

шутник нах..

 

Crady

писал - он вроде не нашел...

ровно так же как линзу в переднюю оптику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Народ просветите что за подогрев дворников,ни разу у нас не видал

Можно и по другому сделать подогрев. Протянуть нихром внутри резинки дворника. Дело в том, что лучше греть не атмосферу вокруг дворника, а сам дворник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...