Перейти к содержанию
           
Авторизация  
стопыч

Эмулятор форсунок

Рекомендуемые сообщения

стопыч

Доброго времени суток. Нигде не удалось найти схему эмулятора форсунок. И готового эмулятора нет, чтоб срисовать. Время есть, спаять самому. Схему бы глянуть, мож его сделать несложно. Паяльник держать могу. Радиоизмерительных приборов хватает. Понятно - проще купить, но ,как правило, цена на автоэлектронику(даже простую) неоправданно высока, и на работе время свободное есть(много). Может есть у кого схема, или знает кто где её поглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Доброго времени суток. Нигде не удалось найти схему эмулятора форсунок. И готового эмулятора нет, чтоб срисовать. Время есть, спаять самому. Схему бы глянуть, мож его сделать несложно. Паяльник держать могу. Радиоизмерительных приборов хватает. Понятно - проще купить, но ,как правило, цена на автоэлектронику(даже простую) неоправданно высока, и на работе время свободное есть(много). Может есть у кого схема, или знает кто где её поглядеть?

не это? http://alexdcar.narod.ru/gaz26.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а зачем он?проще прошить блок ЭБУ с нужными параметрами и не городить эмуляторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

Это! Во оперативность! Спасибочки! И вот 12 диодов и 4 резистора, а цены на базаре, вроде там мешок деталья. :rolleyes:

 

а зачем он?проще прошить блок ЭБУ с нужными параметрами и не городить эмуляторы

этого я пока не знаю. Это как , при переходе на газ, эбу отключит форсунки? И не пропишет ошибок? Пока этого не касался, поэтому столько вопросов. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Это как , при переходе на газ, эбу отключит форсунки? И не пропишет ошибок? Пока этого не касался, поэтому столько вопросов. Спасибо.

отключит,сдвинет на нужную величину УОЗ и прочее...ошибок и не будет,грубо говоря в блоке будут 2 программы,первая под бензин,вторая под работу с ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч
отключит,сдвинет на нужную величину УОЗ и прочее...ошибок и не будет,грубо говоря в блоке будут 2 программы,первая под бензин,вторая под работу с ГБО.

Извиняюсь,надо было срочно поехать, поэтому "пропал". А переключает эти прграммы что? Переключатель газ-бензин? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

Как, интересно эта схема http://al...od.ru/gaz26.htm работает ? Ведь диоды(нижние по схеме) не пропустят ток через катушки форсунок(закроются ведь). По моему все диоды следовало бы "перевернуть". Ваши мнения...

Изменено пользователем стопыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
Доброго времени суток. Нигде не удалось найти схему эмулятора форсунок. И готового эмулятора нет, чтоб срисовать. Время есть, спаять самому. Схему бы глянуть, мож его сделать несложно. Паяльник держать могу. Радиоизмерительных приборов хватает. Понятно - проще купить, но ,как правило, цена на автоэлектронику(даже простую) неоправданно высока, и на работе время свободное есть(много). Может есть у кого схема, или знает кто где её поглядеть?

Перепрошей блок ,как говорит коллега выше .Выкинь лишние провода из подкапота и все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...