Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Николай А.

Из Питера в Крым на авто

Рекомендуемые сообщения

Николай А.

Скажите мне,други такой момент.Вот опять в 4й раз решил продлить загран паспорт,вроде как уже нового поколения выдают.Вопрос такой-я потерял старый паспорт(загран) .У него срок истек уже примерно 2 года назад,ну не могу найти короче.Хотя я раньше старые паспорта сдавал и там ставили штамп-АНУЛИРОВАНО.Так у меня возникнут проблемы если я не покажу старый паспорт? или придется писать заяву об утрате или платить штраф?Кто прошел через подобное?И еще-ребенку 5 лет вот ему тоже паспорт отдельно оформлять надо,но пардон,через 10 лет(а именно столько срок) нужто мой парень в 14 летнем возрасте будет пересекать госграницу с фоткой в паспорте 5летнего хлопца? :lol: Кто уже получил новый паспорт????КАк на детей делали?Напишите что и как? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЁНЬКА336
Скажите мне,други такой момент.Вот опять в 4й раз решил продлить загран паспорт,вроде как уже нового поколения выдают.Вопрос такой-я потерял старый паспорт(загран) .У него срок истек уже примерно 2 года назад,ну не могу найти короче.Хотя я раньше старые паспорта сдавал и там ставили штамп-АНУЛИРОВАНО.Так у меня возникнут проблемы если я не покажу старый паспорт? или придется писать заяву об утрате или платить штраф?Кто прошел через подобное?И еще-ребенку 5 лет вот ему тоже паспорт отдельно оформлять надо,но пардон,через 10 лет(а именно столько срок) нужто мой парень в 14 летнем возрасте будет пересекать госграницу с фоткой в паспорте 5летнего хлопца? :lol: Кто уже получил новый паспорт????КАк на детей делали?Напишите что и как? Спасибо!

паспорт не терял, но на детей сейчас заставляют оформлять отдельный, говорят что по закону на детей положен отдельный паспорт, я на все семейство делал. процедура такая же только дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Сейчас взрослый вроде 5000 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Сейчас взрослый вроде 5000 стоит
Уже началось!качание бабла из моих карманов,но хер им а не ассигнации!Вот еще вопрос-ребенок рожден в России,в 2004 году,родители вроде как россеяне :lol: ну не узбеки это точно!так вот пришел я давным давно при поступлении в садик в паспортный стол узнать-надо ли мне делать своему ребенку ГРАЖДАНСТВО?Где мне мило сказали что рожденные после 2002 года дети не нуждаются во вкладышах.Ну я тогда действительно -где не показывал документы(поликлиника,детсад,ЖЭУ) не требовали гражданства и просто смотрели дата рождения Ну вот В ОВИРЕ залупились-и это при том,что я пару лет назад у них же был и они же меня отфутболили.Значит в зоне РОССИЯ мой парень значит гражданин а как коснулось паспорта-он не гражданин?А может фиг с этим паспортом,будет у меня ребенок не резидент(может в армию не призовут :lol: )Парадокс,но я завтра пойду к начальнику за разьяснениями.Как я понял закон гласит что после 2002 г/р дети автоматом граждане нашей гребаной родины.а тут такое.....кто этим тоже сталкавался?итак 2004 г/р-надо ли получать гражданство(оба родителя россияне) :lol: .Я скоро вздернусь с этими ОВИРАМИ,это что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Коля! Чего бузишь то? нафиг тебе паспорт? Сиди дома и не будешь ничего платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Уже началось!качание бабла из моих карманов,но хер им а не ассигнации!Вот еще вопрос-ребенок рожден в России,в 2004 году,родители вроде как россеяне :lol: ну не узбеки это точно!так вот пришел я давным давно при поступлении в садик в паспортный стол узнать-надо ли мне делать своему ребенку ГРАЖДАНСТВО?Где мне мило сказали что рожденные после 2002 года дети не нуждаются во вкладышах.Ну я тогда действительно -где не показывал документы(поликлиника,детсад,ЖЭУ) не требовали гражданства и просто смотрели дата рождения Ну вот В ОВИРЕ залупились-и это при том,что я пару лет назад у них же был и они же меня отфутболили.Значит в зоне РОССИЯ мой парень значит гражданин а как коснулось паспорта-он не гражданин?А может фиг с этим паспортом,будет у меня ребенок не резидент(может в армию не призовут :lol: )Парадокс,но я завтра пойду к начальнику за разьяснениями.Как я понял закон гласит что после 2002 г/р дети автоматом граждане нашей гребаной родины.а тут такое.....кто этим тоже сталкавался?итак 2004 г/р-надо ли получать гражданство(оба родителя россияне) :lol: .Я скоро вздернусь с этими ОВИРАМИ,это что то.

посмотри свидетельство о рождении, если указано гражданство, то ни чего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Коля! Чего бузишь то? нафиг тебе паспорт? Сиди дома и не будешь ничего платить
Сергей,да я тоже готовлю семью к экстренной эвакуации. :lol: .Хочу посетить дружественную нам страну,с которой у нас теперь мир на 25 лет.и погранцы который ставят в рос/паспорта свои штампы и делают тем самым наши внутренние паспорта негодными!Ну на кой мне это надо?вот и заморачиваюсь.

 

посмотри свидетельство о рождении, если указано гражданство, то ни чего не надо.

Вот пишу с оригинала!гражданин России.черным по белому.значит походу придется коррупцию кормить грязными зелеными бумажками :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r76r
посмотри свидетельство о рождении, если указано гражданство, то ни чего не надо.

Согласно закона РФ "О гражданстве" гражданство ребенка определяется по гражданству родителей. Т.е. если ребенок родился в России и хотя бы один из его родителей имеет гражданство РФ то ребенок является гражданином РФ.

 

Хочу посетить дружественную нам страну,с которой у нас теперь мир на 25 лет.и погранцы который ставят в рос/паспорта свои штампы и делают тем самым наши внутренние паспорта негодными!Ну на кой мне это надо?вот и заморачиваюсь.

"Дружественная страна" это Украина что ли? Так вот туда загранпаспорт не нужен. А ихним погранцам нужно сразу говорить что ставить штамп во внетрероссийский паспорт нельзя.

Изменено пользователем r76r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Согласно закона РФ "О гражданстве" гражданство ребенка определяется по гражданству родителей. Т.е. если ребенок родился в России и хотя бы один из его родителей имеет гражданство РФ то ребенок является гражданином РФ.

а вот хрен тебе, попробуй доказать это на границе! или вкладыш, или запись в паспорте родителей что родное дитетко имеет гражданство РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Согласно закона РФ "О гражданстве" гражданство ребенка определяется по гражданству родителей. Т.е. если ребенок родился в России и хотя бы один из его родителей имеет гражданство РФ то ребенок является гражданином РФ.
Подозреваю глобальный сговор паспортисток и работников ОВИР.сидят такие тетки климакстические и походу отфутболивают по каждому пустяку.но они еще не знают что я не могу найти старый з/паспорт. :lol: Все дело в том,что тур/агенствам запретили выдавать паспорта,вот и началось-глумление над народом. :lol: .просто хочу все узнать перед оплатой госпошлины,все таки бабки не малые за 3 паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r76r
а вот хрен тебе, попробуй доказать это на границе! или вкладыш, или запись в паспорте родителей что родное дитетко имеет гражданство РФ

У нас это делается просто: берутся паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка и идешь в паспортный стол, там пишешь заявление и тебе ставят штамп в свидетельство о рождении ребенка о том что он является гражданином РФ. Фед. Миграц. Служба (Паспортный стол) у нас один по всей России. И соответственно правила тоже одни.

 

Подозреваю глобальный сговор паспортисток и работников ОВИР.сидят такие тетки климакстические и походу отфутболивают по каждому пустяку.

На всякого гос.служащего можно пожаловаться либо в вышестоящую инстанцию либо в прокуратуру.

Изменено пользователем r76r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
а вот хрен тебе, попробуй доказать это на границе! или вкладыш, или запись в паспорте родителей что родное дитетко имеет гражданство РФ
Да да!ИМЕННО на ВЫЕЗДЕ и возникают проблемы в дружественной стране.и паспорта они портят НАМЕРЕННО!потом менять приходится.а еду в Крым,поддержать наших(а если честно-родня там нашлась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r76r
и паспорта они портят НАМЕРЕННО!потом менять приходится.

Проси на границе ставить штамп в отдельный документ (вкладыш) о пересечении границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Да да!ИМЕННО на ВЫЕЗДЕ и возникают проблемы в дружественной стране.и паспорта они портят НАМЕРЕННО!потом менять приходится.а еду в Крым,поддержать наших(а если честно-родня там нашлась).

и на кой тебе загранпаспорт если едешь в крым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
У нас это делается просто: берутся паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка и идешь в паспортный стол, там пишешь заявление и тебе ставят штамп в свидетельство о рождении ребенка о том что он является гражданином РФ. Фед. Миграц. Служба (Паспортный стол) у нас один по всей России. И соответственно правила тоже одни.

 

 

На всякого гос.служащего можно пожаловаться либо в вышестоящую инстанцию либо в прокуратуру.

вот и пишу что я уже посещал паспортный стол мне четко сказали ВЫ -ГРАЖДАНЕ РОССИИ ,вам ничего не надо делать,все гуд.А вот ОВИР забыковал.ну ладно,завтра сделаю вылазку в ОВИР,я так понимаю-это недружественные ведомства,ну че они так бычат????я ж с добрыми намерениями,так сказать-со всей душой к ним....Спасибо за советы,парни.потом отпишусь как и че?с этими паспортами.а паспорта нужны-не только для Украины,у нас под боком Чушка ведь,мы туда шастаем как в соседнюю область,за сыром и маслом. :lol: .благо ехать пару часов. Изменено пользователем Николай А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r76r
вот и пишу что я уже посещал паспортный стол мне четко сказали ВЫ -ГРАЖДАНЕ РОССИИ ,вам ничего не надо делать,все гуд.А вот ОВИР забыковал.ну ладно,завтра сделаю вылазку в ОВИР,я так понимаю-это недружественные ведомства,ну че они так бычат????я ж с добрыми намериниями,так сказать-со всей душой к ним....Спасибо за советы,парни.потом отпишусь как и че?с этими паспортами.

Еще раз повторю для выезда детей за пределы РФ у них в свидетельстве о рождении должна быть отметка о гражданстве (штамп). Проблема только в этом. ОВИР это подразделение ФМС - Федеральной миграционной службы (или иначе паспортного стола). Начнут быковать - проси письменный мотивированный отказ или письменное разъяснение, на вопрос "Зачем?" скажи чтобы было что обжаловать.

 

а паспорта нужны-не только для Украины,у нас под боком Чушка ведь,мы туда шастаем как в соседнюю область,за сыром и маслом. :lol: .благо ехать пару часов.

Счастливые :rolleyes: А нам только в соседний Казахстан. ;)

Изменено пользователем r76r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Сергей,да я тоже готовлю семью к экстренной эвакуации. .Хочу посетить дружественную нам страну,с которой у нас теперь мир на 25 лет.и погранцы который ставят в рос/паспорта свои штампы и делают тем самым наши внутренние паспорта негодными!Ну на кой мне это надо?вот и заморачиваюсь.

О!! Это хорошо!!!

У меня штамп поставили в 2001 году в обычный паспорт. Ну и йух с ним. Никто ничего не говорил, что он нежействителен. Нигде. Ни в банках, не при продаже -покупки авто. А вообще неприятно конечно.

А теперь посчитай - за замену обычного паспорта 200 рэ. а за покупку нового загран - 5000. Стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
О!! Это хорошо!!!

У меня штамп поставили в 2001 году в обычный паспорт. Ну и йух с ним. Никто ничего не говорил, что он нежействителен. Нигде. Ни в банках, не при продаже -покупки авто. А вообще неприятно конечно.

А теперь посчитай - за замену обычного паспорта 200 рэ. а за покупку нового загран - 5000. Стоит ли?

Сергей,ну ты не будешь оспаривать тот факт что в Чушке можно купить настоящий ОТТЕРМАН(сыр) и нормальный ФЕРРИ :lol: .чего то не хочется паспорт менять из за упертого матожника. :lol: .Да и на 10 лет -это уже вполне нормальный срок . А вот паспорт твой заберут знаешь где????При действиях с пропиской,в ГАИ и в банках интересует тока твой возраст,а ты сунься в ОВИР например за новым загранпаспортом,вот и начнется твой круг ада.Там сразу так пролистают его ,пристально.....по новому закону любая запись и штамп в паспорте делает его недействительным,я почему говорю-у меня ребенок был вписан авторучкой,и не было даже печати .Ну и пришли мы в пасп стол насчет гражданства ребенка(это когда мне сказали что вам не надо суетиться) и та паспортистка у нас паспорта забрала сказала они испорчены!Я весь такой в шоке-что за нах???? вот эта запись от руки(руки оторвать местным паспортисткам в ЖЭУ бы!) незаконна.но после 30 минут базаров эта же тетка достала красный круглый штампик и по записи о ребенке мне и жене поставила оттиски.скрипя зубами,что записи от руки не должны быть-тока машинописным способом.Такие дела творятся. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Насколько я знаю уже несколько лет не ставят штампы в паспорт хохлы! Я два раза туда ездил ,в 2003 году и 2006-паспорт цел,получен в 2000 году.

Хочу тоже летом в Крым сгонять на Калине :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Хочу тоже летом в Крым сгонять на Калине

Калину прикупил? Поздравляю! Не советую - на поезде надёжней. Там дороги как после войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Калину прикупил? Поздравляю! Не советую - на поезде надёжней. Там дороги как после войны

Так можно до Воронежа и Россоши по нашей территории проехать-дальше на 200км ,зато спокойнее и бенза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Так можно до Воронежа и Россоши по нашей территории проехать-дальше на 200км ,зато спокойнее и бенза дешевле.
Когда собираешься? и поедешь с внутренними паспортами? я пойду по М20 вдоль РБ,тут не далеко.поехали вместе,я в конце августа планирую на неделю.Если что-подцеплю твою калину если сдохнет :lol: .или ты мою самару.короче кто первый сдохнет-того и зачекерим :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Ребята1 Не дурите себе мозх! Езжайте через РБ. 600 км отличной дороги и безопасность в пути Вам гарантирована!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Когда собираешься? и поедешь с внутренними паспортами? я пойду по М20 вдоль РБ,тут не далеко.поехали вместе,я в конце августа планирую на неделю.Если что-подцеплю твою калину если сдохнет :lol: .или ты мою самару.короче кто первый сдохнет-того и зачекерим :lol:

Ну я тоже в конце августа планирую...мне наверное не выгодно там ехать из Тихвина,надо посчитать .Загранпаспорта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Самый короткий путь по АТИ дя меня .

http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?Entit...p;FastWay=false

Если ехать через Белоруссию ,то лишняя граница и по идее надо тогда единую страховку брать (зелёную карту) ,что бы на обе страны была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...