Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Николай А.

Из Питера в Крым на авто

Рекомендуемые сообщения

Николай А.
Вот я о том же. Пусть машинка отдохнёт на этих дорогах. А курс сейчас простой 1 к 10. наших 100 рублей там 10000 и всё. А за бензин и товары удобно платить картой - сам знаешь -даже в сёлах терминалы есть

 

 

Так на это и расчёт. Я оккупации не боюсь. Смертность в зоне оккупации в 41м была в разы меньше, чем у нас в тылу.

ой и вильну я от темы,но ты прав!именно в окупации,наши предки ,попав батраками к немцам,литовцам и прочим европейцам остались живы.Лишь благодаря тому что они работали в сельском хозяйстве.Только,Сергей,уж больно им потом за это воздалось-за то,что они взяли и не сдохли!А выжили,и это при том что их просто как сейчас говорит поколение ПЕПСИ,их СЛИЛИ!!!!в отстой.мою бабку таким образом зацепило,в курсе я ,что там творилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

http://lpd.radioscanner.ru/topic24834.html

 

Гоненения на СиБишников на Украине. Вообще-то это просто наведение порядка в соответствии с законом, но всё равно, как-то непривычно. Надеюсь, у нас до такого не дойдёт.

-------------------

19 марта 2010г. (далее указывается адрес и местонахождение с

градусами по широте и долготе)

под вымышленным позывным "603" на частоте 27200 кГц. вид

узлучения F3E, была зарегистрирована работа незарегистрированного

РЕЗ что является нарушением закона Украины про радиочастотный ресурс.

Немедленно прекратить работу данного РЕЗ.

Ещё и спектрограмму приложили.

Такие письма пришли ещё троим СВишникам.

Теперь в Донецке на СВ ни одной души.

Мы звонили в инспекцию электросвязи и задали вопрос нужно или нет

регистрировать. Получили ответ что - нужно. Но только на комерческой основе - как такси.

Стоимость регистрации 80 грн. и 3 с мелочью каждый месяц за использование частотного ресурса. И

регистрируют только в автомобиль. Никаких базовых станций и ретрансляторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
ой и вильну я от темы,но ты прав!именно в окупации,наши предки ,попав батраками к немцам,литовцам и прочим европейцам остались живы.Лишь благодаря тому что они работали в сельском хозяйстве

Пардонюсь и я . Увы - горька правда.

По теме- через Украинскую границу более 10 литров бензина перевозить нельзя!

Рекомендую заправитсяв Беларуси. В Украине качество топлива ну совесм не фонтан. Например на украинском бензине Газель у меня больше 90 км не ехала. На русском 120, а на беларусском выжал 135. В Крыму бензин ещё дороже

Телефонная связь в Крыму. Для связи с РФ рекомендую тариф МТС "Турист". (продаётся только в Крыму и Херсонской области) Подключение к сети - без паспорта (демократия однако...) И не выкидывайте потом- симка живёт официально год. А у меня уже два года

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

СергейДизельный, если едешь по М20 ,прямо на Витебск ,то есть платные участки дороги в Псковской области?

По Белоруссии только 5 $ за проезд и всё?

 

http://lpd.radioscanner.ru/topic24834.html

 

Гоненения на СиБишников на Украине. Вообще-то это просто наведение порядка в соответствии с законом, но всё равно, как-то непривычно. Надеюсь, у нас до такого не дойдёт.

!

А если у меня есть разрешение на рацию выданное на моё имя в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
если едешь по М20 ,прямо на Витебск ,то есть платные участки дороги в Псковской области?

По Белоруссии только 5 $ за проезд и всё?

Если ехать через Псков-Остров то всё бесплатное. % долларов (можно рублями и евро) за транзит. Но нужно уложится в сутки. Иначе большой штраф.

 

А если у меня есть разрешение на рацию выданное на моё имя в Питере?

Думаю ответ ты знаешь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Если ехать через Псков-Остров то всё бесплатное. % долларов (можно рублями и евро) за транзит. Но нужно уложится в сутки. Иначе большой штраф.

 

 

Думаю ответ ты знаешь сам.

Не знаю! Читал ,что поляки и прочие без проблем ездят по России со своими рациями,так как они жители других стран и на Российские требования по рациям им наплевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
и на Российские требования по рациям им наплевать!

на Украинских гайцов плевать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё вопрос-все пишут ,что едут в Крым через Киев и дальше по трассе на Одессу потом уходят на Николаев и Херсон.

А АТИ рисует восточнее маршрут ,через Кировоград,Кривой Рог итд.Николаева на их карте вообще не инашёл :blink:

 

на Украинских гайцов плевать не стоит.

А что они могут сделать Россиянину? Выписать штраф ,оплату которого никто не проверяет на выезде из страны? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Ещё вопрос-все пишут ,что едут в Крым через Киев и дальше по трассе на Одессу потом уходят на Николаев и Херсон.

А АТИ рисует восточнее маршрут ,через Кировоград,Кривой Рог итд.Николаева на их карте вообще не инашёл

не через Киев, а через Бровары. потом по Одесской (самая лучша дорога в Украине кстати), а потом на Николаев Через Кривой Рог и Кировоград не советую- там кошмар. А после Одесской на Николаев дорога средней паршивости, зато почти пустая. Больше 80 ехать всё равно не советую - ямы и причём сильные появляются неожиданно, заков нет. После Николаева очень напряженная дорога до самого Крыма. Будь крайне осторожен и колейность там не детская. Продуктами рекомендую запастись в Николаеве. Там кстати как переедешь гигантский мост едешь везде прямо до круглой площади (по кругу-главная дорога) и поворачиваешь налево на улицу и прямо на Херсон . Деньги меняй в Ощадбанке (Сберегательный Банк). Рекомендую в Николаеве попить кваса-он там настоящий. А если хочется попить газировки (как в советские времена, то остановишься около гостиницы Украина и пешочком на Радяньскую метров 500 и будет тебе счастье.

А если на круглой площади повернуть направо и проехать метров 200 то слева по курсу будет Рынок. Можно много чего прикупить, например гигантский выбор свежей рыбы. А самый дешевый корм конечно же в Херсоне. Кстати между Николаевым и Херсоном везде будут продавать арбузы, дыни, перец, лук. Рекомендую закупится именно там (дешевле нет нигде, а в Крыму всё втридорога) Только не забывай нещадно торговаться- можно скинуть до 50%

А между одесской трассой и Николаевым попадаются села, где в каждой избе шалман- рекомендую перекусить там- крайне дешевые и вкусные чебуреки, борщ и прочее. Рекомендую с собой иметь пару бутылок воды- колодцы доступные и колонки в Украине отсутствуют как класс.

 

А что они могут сделать Россиянину? Выписать штраф ,оплату которого никто не проверяет на выезде из страны?

В принципе ничего, т.к. решение о штрафе принимает Суд

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

газировка в Николаеве. Я от жажды и жадности 6 стаканов ипанул...

3cfa163ed3e5t.jpg

а после БелУкро границы есть смысл поехать через Чернобыльскую зону (там правда как бы не пускают, но 20 гривен в документы решают вопрос) Экономится 130 километров.

a8322c1b7a9ct.jpg

На обратном пути из Украины в Беларусь рекомендую изучить вот это. И не шалить с вином.

5aa5ae467fa7t.jpg

Дороги Беларуси

1e5cb71d56fat.jpg

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302

а за эти 130км не облысеешь по чернобылю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
а за эти 130км не облысеешь по чернобылю?

Не. Нормально! 40-50 микрорентген максимум. Я дозиметром мерял. Там километиров 10 всего. Асфальт отличный, Советский ещё

3137e580f9c4t.jpg

aee449a1b366t.jpg

a368440e0a7at.jpg

a25bc895da02t.jpg

7d66a63813e3t.jpg

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Не. Нормально! 40-50 микрорентген максимум. Я дозиметром мерял.
Сергей,да ты просто СТАЛКЕР!!!! Ты нас приглашаешь посетить мертвую зону? :lol: А у кого детей нет если?Ты подумал о будущем?Так что надо свинцовые начленники делать,что б это 10 км проскочить :lol: .Лично я все решил для себя-поеду только с загранпаспортами,и постараюсь миновать РБ :lol: .ну упертый я такой,прости,Сергей.не люблю всякие недоразумения на границе.был опыт-на вьезд(именно на ВЬЕЗД в РОССИЮ) не пускали мать,из за того что у неё видите ли из под фотки на паспорте виднелся клей.какая то тсуко приклеела небрежно,а мы не могли проехать-сидели на нейтралке,ждали пока жирная морда с погонами ПВ в виде майора по телефону решала что с нами делать?.И это при том,что мы через этот переход неделю назад выезжали из России и Латвию. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Ты нас приглашаешь посетить мертвую зону? А у кого детей нет если?Ты подумал о будущем?

На секс-машин радиация влияет положительно. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r76r
На секс-машин радиация влияет положительно. :o

А вот на репродуктивную (детородную) функцию мужчин отрицательно. Родственник один мой испытал это на себе, до сих пор детей нет, а мужику уже далеко за 40. Так что я бы не стал рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
А вот на репродуктивную (детородную) функцию мужчин отрицательно. Родственник один мой испытал это на себе, до сих пор детей нет, а мужику уже далеко за 40. Так что я бы не стал рисковать.
ОНи может не в курсе что делать ночью? :lol: А в целом очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Сегодня спецом для путешественников глянул пограничный переход между Беларусью и Украиной. Короче говоря с Гомельской трассы нужно уходить на Мозырь а оттуда на Украинский город Овруч путь держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

приглашаю на стоянку р/н СУДАКА Я ТАМ ДОМ СТРОЮ СЕБЕ с 1 июня по 5 сентября море класс мой шашлик ваш коньяк

 

*79212781158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Теперь изменились варианты пути)) Можно через Мариуполь ехать, можно через мост. Какие мы жизнерадостные были 14 лет назад. Николай интересно жив здоров? Дизельный давно не звонил..

Тем временем строят развязку в Малых Вяземах на ЦКАД, можно будет в конце года обойти МСК по пути с М-11 на М-4 и вовсю строят дорогу от Краснодара до Тамани, до моста Крымского.

Цитата

ТСМ – строим современные дороги и аэропорты

Дивизион «Дороги и Мосты» ГК «Нацпроектстрой» строит в Краснодарском крае новый участок федеральной трассы А-289 длиной 119 км, возводит на нем 25 мостов, путепроводов и развязок.

Существующая автомагистраль А-289 между Краснодаром и Таманью исчерпала свою пропускную способность после открытия Крымского моста. В 2021 году НПС начал строительство новой скоростной дороги-дублера, идущей в обход населенных пунктов. Генеральным подрядчиком выступило ООО «Трансстроймеханизация» (ТСМ).

Всего в составе трассы будет 114 км новой дороги и 5 км реконструрованной, 9 развязок, 15 мостов и путепроводов, а также один подземный переход. Минимальная полосность дороги – 4 полосы, расчетная пропускная способность – не менее 40 тысяч автомобилей в сутки, скорость движения до 120 км/ч. Вся трасса будет огорожена барьерами и освещена.

Компании ТСМ, «Дороги и Мосты» и «Мостострой-11» работают в круглосуточном режиме, чтобы открыть бесшовное движение по магистрали в 2024 году. Планируется, что она в полтора-два раза сократит время в пути от Краснодара до Тамани – даже в «высокий» летний сезон от краевой столицы можно будет добраться до Крымского моста за два часа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...