Перейти к содержанию
           
Авторизация  
jenya-jigan

Радар-антирадар

Рекомендуемые сообщения

jenya-jigan

Привет всем! Как всем уже известно во многих городах стоят камеры и радары ГИБДД! Мы часто не умышленно превышаем скорость! Вот хотелось бы найти кулибина который сделает приборчик который издает предупредительный сигнал на 68 км в час чтоб не попадать в обьективы! чтоб пищало или пело или моргало! Ну что вы по этму поводу скажите?

 

Вот сделалбы простенький приборчик и схему разместил нам! Можно поставить кнопку городской режим! заехал в город включил и не попанеш под обьективы! Так что жду ваших мнений! Я думаю очень полезная вещь была бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Радар фмрмы Симметрон отлично реагирует на них. плоский -фазированная решётка. Но вроде их сейчас не делают. Ищи в магазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Ну не знаю. Мой радар-детектор прекрасно реагирует на все эти камеры. Можно ещё установить ограничение на бортовом компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ну не знаю. Мой радар-детектор прекрасно реагирует на все эти камеры. Можно ещё установить ограничение на бортовом компьютере.

Не один радар-детектор не реагирует на "фотофиксацию"!!!! Там другой принцип работы!

Любой детектор срабатывает от излучения радара, камеры не излучают а только принимают видеосигнал и обрабатывают его в цифровом режиме, они работают только на приём! Любой навигатор предупреждает о превышении вами установленной скорости.эфективной борьбы с этими камерами пока не придумали. Но и камер пока очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Не один радар-детектор не реагирует на "фотофиксацию"!!!! Там другой принцип работы!

Любой детектор срабатывает от излучения радара, камеры не излучают а только принимают видеосигнал и обрабатывают его в цифровом режиме, они работают только на приём! Любой навигатор предупреждает о превышении вами установленной скорости.эфективной борьбы с этими камерами пока не придумали. Но и камер пока очень мало.

Куда мне конечно, бэстолковому. Но почему то нарушений скоростного режима нет. ТОЛЬКО видеосигнал, обработанный в цифровом режиме (может всё таки в аналоговом?) НЕ позволяет определить скорость. Это позволяет сделать радиосигнал. А ВОТ радиосигнал, МОЙ радар-детектор вылавливает. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Куда мне конечно, бэстолковому. Но почему то нарушений скоростного режима нет. ТОЛЬКО видеосигнал, обработанный в цифровом режиме (может всё таки в аналоговом?) НЕ позволяет определить скорость. Это позволяет сделать радиосигнал. А ВОТ радиосигнал, МОЙ радар-детектор вылавливает. :P

радар+ камера- это не "система автоматической видеофиксации нарушений", вот поэтому ещё и никто не получал "писем счастья". А то чем менты сейчас "фиксируют" нарушения, в том числе и непристёгнутый ремень- чистая самодеятельность, причем не законная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
радар+ камера- это не "система автоматической видеофиксации нарушений", вот поэтому ещё и никто не получал "писем счастья".

У меня знакомому пришло письмо: передок машины с номером и скорость - превышение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
У меня знакомому пришло письмо: передок машины с номером и скорость - превышение...

И что на "фото": место, время, реквизиты платежа, телефон для справок ;) ...

Когда и где? Платил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAMMY

Парни, чё вы паритесь? Камера фиксирует номер (срабатывает) только той машины, которая нарушает скоростной режим, а значит в комплекте с камерой должен обязательно стоять радар-детектор. Как только этот радар вылавливает машину, превышающую установленную скорость, он даёт сигнал камере на фотографирование данного авто. Сама по себе камера скорость ни чем не измеряет!!! Если камера стоит без радара, то она просто выявляет угнанные машины по номерному знаку и контролирует дорожную обстановку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Куда мне конечно, бэстолковому. Но почему то нарушений скоростного режима нет. ТОЛЬКО видеосигнал, обработанный в цифровом режиме (может всё таки в аналоговом?) НЕ позволяет определить скорость. Это позволяет сделать радиосигнал. А ВОТ радиосигнал, МОЙ радар-детектор вылавливает. :P

На трассе М5, на Сысертском посту, стоят камеры которые не только номера фиксируют, но и скорость тоже, так вот антирадар молчит, проверяли разными радарами!!!

Как так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSA131

У нас Воронеж весь утыкан камерами. Письма счастья шлют уже давно. Сам видел это письмо на 1000 руб за превышение. Так что все четко. Только по-моему у нас есть наверное и мулежи. Год назад проводился тендер на их изготовление. Так что некоторые камеры пищат, а некоторые молчат. У нас на Большом Воронежском Форуме даже карта установки и их работы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
На трассе М5, на Сысертском посту, стоят камеры которые не только номера фиксируют, но и скорость тоже, так вот антирадар молчит, проверяли разными радарами!!!

Как так???

Принцип автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, включает сопряженные задачи детектирования с помощью алгоритмов видеоанализа. Простыми словами там нет радара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Не один радар-детектор не реагирует на "фотофиксацию"!!!! Там другой принцип работы!

реагируют. могу продемонстрировать на ул. Типанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
реагируют. могу продемонстрировать на ул. Типанова

Это в каком же месте и как давно, на Типанова, поставили систему АВТОМАТИЧЕСКОЙ фиксации нарушений?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98

Не гоняй по населенным пунктам с превышением,соблюдай скоростной режим.И не нужен будет тебе никакой прибор.ИМХО.

Изменено пользователем taxist98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Привет всем! Как всем уже известно во многих городах стоят камеры и радары ГИБДД! Мы часто не умышленно превышаем скорость! Вот хотелось бы найти кулибина который сделает приборчик который издает предупредительный сигнал на 68 км в час чтоб не попадать в обьективы! чтоб пищало или пело или моргало! Ну что вы по этму поводу скажите?

 

Вот сделалбы простенький приборчик и схему разместил нам! Можно поставить кнопку городской режим! заехал в город включил и не попанеш под обьективы! Так что жду ваших мнений! Я думаю очень полезная вещь была бы!

в дешевых навигаторах есть такая функция.а навител еще и показывает ,что впереди.вещь обалденная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Парни, чё вы паритесь? Камера фиксирует номер (срабатывает) только той машины, которая нарушает скоростной режим, а значит в комплекте с камерой должен обязательно стоять радар-детектор. Как только этот радар вылавливает машину, превышающую установленную скорость, он даёт сигнал камере на фотографирование данного авто. Сама по себе камера скорость ни чем не измеряет!!! Если камера стоит без радара, то она просто выявляет угнанные машины по номерному знаку и контролирует дорожную обстановку!!!

у меня в навителе и камеры показывает,правда не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Это в каком же месте и как давно, на Типанова, поставили систему АВТОМАТИЧЕСКОЙ фиксации нарушений?

года два уже. от Космонавтов до хххх ну короче до далеко- До моста через ж/д сплошняком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
года два уже. от Космонавтов до хххх ну короче до далеко- До моста через ж/д сплошняком

Там твой радардетектор срабатывает на антену ретранслятора ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Там твой радардетектор срабатывает на антену ретранслятора .

Неа! У меня есть точная настройка. На столбах вдоль дороги фигня стоит на Типанова-Славы. . Ложных срабатываний не бывает вообще. Только при встречных гайцах , гайцах с хернёй в машине и на стационарах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Привет всем! Как всем уже известно во многих городах стоят камеры и радары ГИБДД! Мы часто не умышленно превышаем скорость! Вот хотелось бы найти кулибина который сделает приборчик который издает предупредительный сигнал на 68 км в час чтоб не попадать в обьективы! чтоб пищало или пело или моргало! Ну что вы по этму поводу скажите?

 

Вот сделалбы простенький приборчик и схему разместил нам! Можно поставить кнопку городской режим! заехал в город включил и не попанеш под обьективы! Так что жду ваших мнений! Я думаю очень полезная вещь была бы!

 

Самое простое решение как уже говорилось,ограничение скорости на БК,а проверенный рация в канале АМ-15d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
у меня в навителе и камеры показывает,правда не все

Навител предупреждает только о тех камерах,которые занесены в карту.Все зависит от частоты обновления.Сама программа камеры не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Парни, да не превышайте вы, да и все! Меньше гемора будет. Вам что, 65-67 км/ч мало? Ну и рысачьте тогда, высаживаясь на измену, по поводу каждой конструкции над дорогой. У нас, в Воронеже, их действительно нафигачили много. Причем фермы тонкие - издалека не заметишь. Сам вроде бы на превышении "под фермой" себя несколько раз ловил. Почта пока молчит - либо подключены не были, либо превышение "не наказуемо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай

В уфе сидел в полку, пил кофе в кабинете службы. Решил посмотреть результаты камер. Так там каждую машину снимают, тока комп потом отсеивает которые меньше 60. По проспекту С.Юлаева у нас огран. 80 так там много фото остается. Но потом их рассылают по почте владельцам авто смотря кто как превысил. То что там стоит мне не сказали. То что радар на них молчит это однозначно. По такому же принципу работают 3-ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
В уфе сидел в полку, пил кофе в кабинете службы. Решил посмотреть результаты камер. Так там каждую машину снимают, тока комп потом отсеивает которые меньше 60. По проспекту С.Юлаева у нас огран. 80 так там много фото остается. Но потом их рассылают по почте владельцам авто смотря кто как превысил. То что там стоит мне не сказали. То что радар на них молчит это однозначно. По такому же принципу работают 3-ноги

13cf8bbfc595t.jpg

Этот антирадар работает и на 3 ноги, и на 4, и на одну, а делов на 1500 рублей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...