Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Чем покрыть кузов от царапин?

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Купил нового Соболя 4х4 и ездил на охоту.После поездки остались на кузове царапины от веток ,машина новая и хочется держать кузов в новом виде.Подскажите ,чем можно покрыть кузов на время поездок в лес ,что бы временно оберегать от повреждений на время поездок.

Буду рад любым подсказкам.

 

И ещё глупый вопрос для новичка.Нашел электрические стекло-подъёмники от Газели-3302 не дорого на передние двери,а у меня Соболь подойдут они мне на Соболь или нет или ,что то надо доработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solovey399
Купил нового Соболя 4х4 и ездил на охоту.После поездки остались на кузове царапины от веток ,машина новая и хочется держать кузов в новом виде.Подскажите ,чем можно покрыть кузов на время поездок в лес ,что бы временно оберегать от повреждений на время поездок.

Буду рад любым подсказкам.

 

И ещё глупый вопрос для новичка.Нашел электрические стекло-подъёмники от Газели-3302 не дорого на передние двери,а у меня Соболь подойдут они мне на Соболь или нет или ,что то надо доработать?

стеклоподьемники подойдут а на счет кузова это мечта каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Купил нового Соболя 4х4 и ездил на охоту.После поездки остались на кузове царапины от веток ,машина новая и хочется держать кузов в новом виде.Подскажите ,чем можно покрыть кузов на время поездок в лес ,что бы временно оберегать от повреждений на время поездок.

Буду рад любым подсказкам.

 

И ещё глупый вопрос для новичка.Нашел электрические стекло-подъёмники от Газели-3302 не дорого на передние двери,а у меня Соболь подойдут они мне на Соболь или нет или ,что то надо доработать?

Двери Газель-Соболь одинаковые,а по поводу царапин есть средство от Ликви Моли,называется защитный лак.По цвету и запаху похож на ПВА.При высыхании бесцветный и смывается водой.От камней тоже защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

А ещё можно отдать машину малярам, и пускай покроют ещё одним слоем лака, но попрочней. Уретановый лак говорят даже гвоздём не поцарапать. Уш не знаю, правда иль нет по поводу гвоздя, но маляры говорят что очень прочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Купил нового Соболя 4х4 и ездил на охоту.После поездки остались на кузове царапины от веток ,машина новая и хочется держать кузов в новом виде.Подскажите ,чем можно покрыть кузов на время поездок в лес ,что бы временно оберегать от повреждений на время поездок.

Буду рад любым подсказкам.

 

И ещё глупый вопрос для новичка.Нашел электрические стекло-подъёмники от Газели-3302 не дорого на передние двери,а у меня Соболь подойдут они мне на Соболь или нет или ,что то надо доработать?

 

От царапин трудно застраховаться, пользуюсь MANNOL POLIROL SCHLEIF для ручного и механического ухода за потускневшим и поврежденным лакокрасочным покрытием. Остался доволен, освежает цвет, удаляет царапины.

ЭСП должны подойти, я лично пользуюсь механическими, вобщем твори выдумывай пробуй

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А ещё можно отдать машину малярам, и пускай покроют ещё одним слоем лака, но попрочней. Уретановый лак говорят даже гвоздём не поцарапать. Уш не знаю, правда иль нет по поводу гвоздя, но маляры говорят что очень прочный.

Покрытие лаком не вижу выхода,а вот человек написал про ЛИКВИ-МОЛИ,буду узнавать у спецов ,что это за бяка такая.

А тут товарищ написал ,что бы ездить аккуратно в лесу и не цеплять ветки да видать он в лесу не разу не ездил коль такие советы дает.Видать дальше асфальта и не заезжал. :lol:

 

 

От царапин трудно застраховаться, пользуюсь MANNOL POLIROL SCHLEIF для ручного и механического ухода за потускневшим и поврежденным лакокрасочным покрытием. Остался доволен, освежает цвет, удаляет царапины.

ЭСП должны подойти, я лично пользуюсь механическими, вобщем твори выдумывай пробуй

MANNOL дорогая штука?

И ,что такое ЭСП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Есть так называемый "жидкий чехол" производит не только ликви-молли, вроде и российские аналоги есть, в каком то журнале 4*4 или "полный привод" описывался, кисточкой наносится образуется защитная плёнка а потом снимается с машины,просто руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

ЭСП- электрические стеклоподъемники. MANNOL 450мл что то около 200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IV

А чиво-то про прозрачную плёнку забыли сказать, а ещё специальные полироли типа Мистер кэп.

Изменено пользователем IV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Для защиты ЛКП(и не только) используют бронировочные пленки,вот только удовольствие не дешёвое.

из поисковика навскидку: http://www.vinylstyle.ru/index.php?option=...1&Itemid=87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Покрытие лаком не вижу выхода,а вот человек написал про ЛИКВИ-МОЛИ,буду узнавать у спецов ,что это за бяка такая.

После праздников постораюсь фоты дать,банка на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Есть так называемый "жидкий чехол" производит не только ликви-молли, вроде и российские аналоги есть, в каком то журнале 4*4 или "полный привод" описывался, кисточкой наносится образуется защитная плёнка а потом снимается с машины,просто руками.

По моему это оно и есть.Там тоже указано что можно руками снимать,я правда не пробовал(руками).Водой с губкой смывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
По моему это оно и есть.Там тоже указано что можно руками снимать,я правда не пробовал(руками).Водой с губкой смывается.

Тоже очень интересно.В магазинах такую не видел ,буду спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
По моему это оно и есть.Там тоже указано что можно руками снимать,я правда не пробовал(руками).Водой с губкой смывается.

Да наверное оно и есть, и ценник тоже не самый гуманный был, точно не помню но вроде около 500 руб за литр.

Если на неделю в лес уехать то может и ничего а для однодневных поездок дороговато получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Toyota007, Тема думаю еще актуальная. Вот попалось видео по поводу защитного лака Liqui Moly. По крайней мере бампер и капот с зеркалами покрывать перед поездкой точно неплохо.

http://rutube.ru/tracks/2025119.html?v=785...d1c848617a2b3c5

 

А вот сам лак- http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007, Тема думаю еще актуальная. Вот попалось видео по поводу защитного лака Liqui Moly. По крайней мере бампер и капот с зеркалами покрывать перед поездкой точно неплохо.

http://rutube.ru/tracks/2025119.html?v=785...d1c848617a2b3c5

 

А вот сам лак- http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

Видео,супер...Сколько стоит эта банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Точно не знаю, еще не покупал, но как пишут от 800 до 1000 руб. за килограммовую банку. Надо будет посмотреть почем точно - у нас , у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 07

Есть пленка,можно приклеить самому и цветаразные,(под камыш,хаки,зима,лето) такими ещё лодки покрывают,оружие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баксанец

В свое время на Шниве делал фотопечать на прозрачной пленке на весь бок. Смотрится как аэрография. Покрыв такой фотопленкой весь кузов (или опасные маста как капот и бока) убиваем два зайца: придаем авто индивидуальность и защищаем его от камней и веток. У меня например, была панорама кавказского хребта на весь бок с Эльбрусом:) Экономные могут наклеить просто прозрачную пленку, если есть сноровка даже самим. Пленка расчитана на несколько лет и в итоге выйдет дешевле чем каждый раз покрывать "жидким чехлом". Полировать постоянно, тоже не выход, т.к. полироль это тот же абразив, и после энного раза придется наносить свежий слой лака, все равно что покраска. Если найду фото в недрах кампа попробую скинуть фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баксанец

Фото нашел, но загрузить не получается. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Через "Радикал" загрузите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apokalipsis_300

Я пользуюсь лаком ликви моли, мне этой банки хватило уже на 3 раза, еще много осталось, можно наносить краскопультом' будет еще экономичнее. А сколько стоит фотопечать на такой пленке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баксанец

Данная печать с поклейкой обошлась в свое время 3тыс. Щас не скажу.

 

fb928381e593.jpg

a366387efe11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баксанец
Я пользуюсь лаком ликви моли, мне этой банки хватило уже на 3 раза, еще много осталось, можно наносить краскопультом' будет еще экономичнее. А сколько стоит фотопечать на такой пленке?

 

Тут каждый решает для себя сам. Например мне в лом каждый раз перед выездом на природу мыть машину и тратить энное количество времени на поктытие "чехлом". Да пленкой будет за раз дороже, но раз - мы делаем из авто эксклюзив, два - пленка по защищенности думаю будет лучше "чехла", три - делаем один раз и на очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Тут каждый решает для себя сам. Например мне в лом каждый раз перед выездом на природу мыть машину и тратить энное количество времени на поктытие "чехлом". Да пленкой будет за раз дороже, но раз - мы делаем из авто эксклюзив, два - пленка по защищенности думаю будет лучше "чехла", три - делаем один раз и на очень долго.

 

Вопрос как будет выгорать кузов с пленкой?И как потом эту пленку снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...