Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Albert51

Вопрос к газовщикам.

Рекомендуемые сообщения

sashok36

Интересно какую роль играет объём балона когда кончаеться газ :blink:

У меня вопрос если в машине начнёт кончаться газ на сколько км хватит проехать?Баллон на 120 литров большой
.

 

Ну если всё так сложно с "расчётами" на количиство оставшегося в баке газа и карб не охота делать : то отрежь у заборника в газовом балоне пару сантиметров (чтоб до дна не "высасывал") и тогда кончающегося газа тебе будет хватать не на 1км а на 50км примерно.Конечно глупо но в твоём случае сработает .

Изменено пользователем sashok36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Угадаю следующий вопрос : а когда масло в поддоне кончится, сколько движок протянет! Или за сколько спустится проколотое колесо, как я далеко уеду? :lol:

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
что вы угораете. умники хреновы.

Твоя прямая обязанность содержать автомобильный транспорт в технически исправном состоянии. Помимо того что ты бабки рубишь, твой не исправленный драндулет может создать аварию на ровном месте, за свою жизнь ты отвечаешь сам , твоё дело, но за жизнь др. людей отвечаешь по всей строгости Закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
а про то что бензин хорошо иметь в баке. это я понимаю но на бензине у меня не работает карбик нужно перебирать. по километражу тяжело судить. говорю же пробовал расход всегда разный.

 

Ну а на сколько разный то? Разбег какой ? (Разбег -это разница) :P

 

Твоя прямая обязанность содержать автомобильный транспорт в технически исправном состоянии. Помимо того что ты бабки рубишь, твой не исправленный драндулет может создать аварию на ровном месте, за свою жизнь ты отвечаешь сам , твоё дело, но за жизнь др. людей отвечаешь по всей строгости Закона.

Вот жалко не видно с каким выражением лица, ты это говоришь ! :D :D :D :D

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Вот жалко не видно с каким выражением лица, ты это говоришь ! :D :D :D :D

У меня товарищ в 2000 году выходя со сложного поворота с горкой, на своей Газели врезался в оставленную неосвещенный ЗИЛ, погиб его сосед по дому который ехал с ним в машине. Вот так тоже один умник бросил заглохнувшию машину посреди трассы и уеб..л спать в близ лежащую деревню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
что вы угораете. умники хреновы.

Albert51 какой вопрос задал такие ответы и получил.И не задавай глупых вопросов и уж тем более не оскарбляй тех кто тебе ответил пускай даже и с приколом.А что бы правильно был расход заправляйся на одной заправке а если не получается всегда оставляй запас.Благо у вас в Стерлитамаке не одна газ заправка и не такой большой город что-бы не уделить время на своевременную заправку авто.Я езжу на газелях уже 8 лет и ты не поверишь у меня всего один раз заканчивался газ.

Изменено пользователем Dima-420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
У меня товарищ в 2000 году выходя со сложного поворота с горкой, на своей Газели врезался в оставленную неосвещенный ЗИЛ, погиб его сосед по дому который ехал с ним в машине. Вот так тоже один умник бросил заглохнувшию машину посреди трассы и уеб..л спать в близ лежащую деревню.

Оппа я думал ты шутишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Я про расход думаю следующее, что он больше , чем больше количество заправок ,то есть, чем чаще заправляешься , тем больше не доливают и соответственно расход больше ! Заметил это когда едешь по незнакомой дороге , незнаешь где будет следующая заправка и попадаешь ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайслер

Коллеги,подскажите.Хочу перенести балон с будки под машину,но в нём есть газ.Возможно,ли перекрыв мультиклапан,переносить балон,или нужно стравить газ?

С уважением,Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

При определённой сноровке можно,но потом соединения обмылить надо будет обязательно и магистрали то же новые кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайслер

Я первый рпз в газ лезть буду,а зачем магистрали новые?Или я чего-то не понимаю Если на мультиклапане разъединю то уже соединение нормальное не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Я первый рпз в газ лезть буду,а зачем магистрали новые?Или я чего-то не понимаю Если на мультиклапане разъединю то уже соединение нормальное не получится?

При перекладке магистралей старых может или не хватить,или просто трубка окажется изношенной,а так это требование при установке и по ТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайслер

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха 2412

Ребят,подскажите пожалуйста.Как стравить газ с баллона на газели,для того чтобы его снять??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ребят,подскажите пожалуйста.Как стравить газ с баллона на газели,для того чтобы его снять??????????

Закрываешь вентиля на мультиклапане.выкручиваешь выход на редуктор(трубк) и потихоничку открываешь вентиль,очень аккуратно делаешь,и не на полную.как становиться шипение и струя тише,приоткрываешь дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха 2412
Закрываешь вентиля на мультиклапане.выкручиваешь выход на редуктор(трубк) и потихоничку открываешь вентиль,очень аккуратно делаешь,и не на полную.как становиться шипение и струя тише,приоткрываешь дальше

спасибо огромное

 

а движок должен быть холодным?а то что-то страшновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
спасибо огромное

 

а движок должен быть холодным?а то что-то страшновато

А почему будешь стравливать?Полный баллон и из-за этого тяжело снимать?Закручивай вентиля на мультиклапане отсоединяй трубки и снимай.Стравить можешь в другом месте.Для того чтобы снять и поставить баллон стравливать газ не обязательно. Изменено пользователем Mishel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха 2412
А почему будешь стравливать?Полный баллон и из-за этого тяжело снимать?Закручивай вентиля на мультиклапане отсоединяй трубки и снимай.Стравить можешь в другом месте.Для того чтобы снять и поставить баллон стравливать газ не обязательно.

Надо снять баллон с машины и положить в гараже.буду ездить на бензине.там и газа то 15 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Надо снять баллон с машины и положить в гараже.буду ездить на бензине.там и газа то 15 литров.
Ну и пусть он там остается.Я снимал с остатком газа.На работающем двигателе закручиваешь -вентиля мультиклапана заправочный и магистрали на редуктор.Остатки газа в магистрали и редукторе выработаются и двиг. заглохнет.На заправочном клапане надо надавить бородком на шарик-стравится остаточное давление в заправочной магистрали.Надо только рукавицы брезентовые надеть.Можно откручивать трубки и снимать.А стравить можно и в чистом поле.Вентиль мультика надо открывать потихоньку.Если сразу открыть на всю мультик сработает на закрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха 2412
Ну и пусть он там остается.Я снимал с остатком газа.На работающем двигателе закручиваешь -вентиля мультиклапана заправочный и магистрали на редуктор.Остатки газа в магистрали и редукторе выработаются и двиг. заглохнет.На заправочном клапане надо надавить бородком на шарик-стравится остаточное давление в заправочной магистрали.Надо только рукавицы брезентовые надеть.Можно откручивать трубки и снимать.А стравить можно и в чистом поле.Вентиль мультика надо открывать потихоньку.Если сразу открыть на всю мультик сработает на закрытие

спасибо,буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...