Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sytchugov

Загорелась лампа "мотор"

Рекомендуемые сообщения

Crady
У меня  стоит лямда зонд, наверное он выдает. Да и комп у меня какойто не такой как у всех Микас 11 ет.

слышь...ну ты загнул! :blink: Или в профиле движок не правильно указал!НЕ МОЖЕТ стоять на 406 движке МИКАС11ЕТ!Начнём с того что банально разъёмы у седьмого и одиннадцатого микасов РАЗНЫЕ!Во вторых МИКАС11ЕТ работает ТОЛЬКО с системой электронного управления заслонкой и 4 катушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIN
слышь...ну ты загнул! :blink: Или в профиле движок не правильно указал!НЕ МОЖЕТ стоять на 406 движке МИКАС11ЕТ!Начнём с того что банально разъёмы у седьмого и одиннадцатого микасов РАЗНЫЕ!Во вторых МИКАС11ЕТ работает ТОЛЬКО с системой электронного управления заслонкой и 4 катушками.

Ошибочка вышла прошу прошения,не микас 11 ет а микас тм 11.а двигатель 406 .инж,16 клапанов ,лямда зонд ,после штанов катализатор, 4 катушки зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mitya52
Ошибочка вышла прошу прошения,не микас 11 ет а микас тм 11.а двигатель 406 .инж,16 клапанов ,лямда зонд ,после штанов катализатор, 4 катушки зажигания.
А может все таки у тебя две катушки зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN
А может все таки у тебя две катушки зажигания?

 

4 КАТУШКИ , ДЛЯ ПРОВЕРКИ УМНИКОВ.

 

ЕСЛИ ОШИБСЯ, СРАЗУ СЛЫШИШЬ, КАК БУДТО Я С НИМ БУХАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Странная комплектация,очень странная. :wacko: Обычно на МИКАС 11ЕТ стоит 4 катушки,а вот на просто 11 микасе 2 штуки,как на любом другом 405-406 моторах.Пойдём другим путём.спросим уже конкретно-педаль и заслонка электронные?или привод заслонки тросиком?Если электронные,то всё таки 11ЕТ,если трос,то 11..но вот откуда там 4 катушки тогда. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN
Странная комплектация,очень странная. :wacko: Обычно на МИКАС 11ЕТ стоит 4 катушки,а вот на просто 11 микасе 2 штуки,как на любом другом 405-406 моторах.Пойдём другим путём.спросим уже конкретно-педаль и заслонка электронные?или привод заслонки тросиком?Если электронные,то всё таки 11ЕТ,если трос,то 11..но вот откуда там 4 катушки тогда. :blink:

 

Дружище, ты не понял ,там в прошлих постах,было обращение ко мне "слышыш"я не считаю это дружелюбным и по этому я этому товарисчу  написал 4 на самом деле 2 катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

RIN, с некоторых пор я не читаю флуд,если и спрашивают,то пишу ответы только по техническим вопросам,конкретно заданным и желательно точно сформулированным и подробным.Чем точней описана проблема,тем быстрей и точней будет ответ.

а конкретно по твоему вопросу,не плохо бы знать хотя бы ошибки при наличии таковых.если нет и просто горит "чек эйндж",то на этом контроллере премыканием считывание ошибок не проходит.нужна диагностика,ну на крайняк пойдёт БК что бы знать ошибки.Там думать будем.При наличии одной лямбды,очень редко из за неё ошибки лезут.Скорей всего там ещё что ни будь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN
RIN, с некоторых пор я не читаю флуд,если и спрашивают,то пишу ответы только по техническим вопросам,конкретно заданным и желательно точно сформулированным и подробным.Чем точней описана проблема,тем быстрей и точней будет ответ.

а конкретно по твоему вопросу,не плохо бы знать хотя бы ошибки при наличии таковых.если нет и просто горит "чек эйндж",то на этом контроллере премыканием считывание ошибок не проходит.нужна диагностика,ну на крайняк пойдёт БК что бы знать ошибки.Там думать будем.При наличии одной лямбды,очень редко из за неё ошибки лезут.Скорей всего там ещё что ни будь.

 

В ПРИНЦИПЕ У МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ ВОПРОСОВ,ОДНИ ОТВЕТЫ,И ТЕМУ ЭТУ НЕ Я ОТКРЫЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sapsan

Ребята у меня такая же проблема .Я новичке в газеле до этого была 9 ка поменял на газель светится лампочка мотор проверил как вы пишете выдает ошибку 61 Несанкционированный перезапуск блока управления 62 Потеря информации в ОЗУ блока управления 22 Высокий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости. Кто подскажет как с этой проблемой бороться. Заранее благодарен за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Ребята у меня такая же проблема .Я новичке в газеле до этого была 9 ка поменял на газель светится лампочка мотор проверил как вы пишете выдает ошибку 61 Несанкционированный перезапуск блока управления 62 Потеря информации в ОЗУ блока управления 22 Высокий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости. Кто подскажет как с этой проблемой бороться. Заранее благодарен за совет

датчик температуры поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gayaz3

Я датчики температуры(обе) поменял на новые,всеравно лампочка горит.Так и езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
неломай себе голову у меня точно токая же история поставил газ прошили микас после того как завожу машину и еду всё нормально но вот парадокс при скорости свыше 3000 оборотов зажигается лампочка двигателя

я и так и сяк и повсякому и блок снимали и тестировали всё нормально вот так и езжу почитай два года

датчик детонации поменяй, но ищи хороший, при подключении мультиметра должен ченить показывть

 

У меня после того как поставили газ,тоже начал загораться чек, задолбал,я пошел и купил бортовой комп. тот выдает все,оказалось при заводке на бензине тот определял богатую смесь и зажигал чек.

406 блок определял смесь??? :blink: , у тебя чтото не так, там неасколько знаю даже физически со смесью ничего не связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Ребята у меня такая же проблема .Я новичке в газеле до этого была 9 ка поменял на газель светится лампочка мотор проверил как вы пишете выдает ошибку 61 Несанкционированный перезапуск блока управления 62 Потеря информации в ОЗУ блока управления 22 Высокий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости. Кто подскажет как с этой проблемой бороться. Заранее благодарен за совет

поменяй датчик темпиратуры на рыжий, а 61 и 62 это болезнь.

 

Я датчики температуры(обе) поменял на новые,всеравно лампочка горит.Так и езжу

датчик темпиратуры для мозга один, ты наверно не то поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...