Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den773

Передний кронштейн задней рессоры машин 4х4

Рекомендуемые сообщения

den773

Кстати, у неофициальных тоже.

Проблема в следующем: болт рессорного сайлентблока разбил посадочное место в кронштейне. Найти в продаже кронштейн не удалось. В каталогах полноприводных машин он не обозначен, хотя является ОРИГИНАЛЬНОЙ деталью и от классической газели не подходит. В всвязи с такими делами вопрос: поставляются ли данные кронштейны в запчасти и почему его нет в каталогах машин 4х4? Если не поставляется, то может можно заказать через Вас?

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den773

И еще вопрос, в догонку: когда ГАЗ выпустит ПОЛНЫЙ каталог запчастей на полноприводные машины? А то как с этим кронштейном - все только руками разводят. В каталогах его нет!

По этому кронштейну. С большим трудом установил его каталожный номер (вот тут сайт интересный http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=14388 ), но изображения кронштейна нет, поэтому это под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Нашел на ЧЕШСКОМ сайте! Пользуйтесь, редчайшая вещь - впервые указаны детали полноприводной задней подвески, в том числе злополучный рычаг: http://www.gaz.cz/soubory-ke-stazeni/14.pdf Сам впервые увидел каталог на подвеску - на все остальное у меня есть.

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Нашел на ЧЕШСКОМ сайте! Пользуйтесь, редчайшая вещь - впервые указаны детали полноприводной задней подвески, в том числе злополучный рычаг: http://www.gaz.cz/soubory-ke-stazeni/14.pdf

Я тебя хотел сюда отправить: http://www.opex.ru . Я даже картинку там видел твоей железки, а потом комп заглючил, пришлось перегружать и больше туда войти не могу. Попробуй у них поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Дружище , а ты уверен , что родной Газелевский не подходит ?Я вот прошёл по твоей ссылке на Чехов , так вот чисто визуально , блин наш родненький он! Может чего то путаешь ты и ищешь то чего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Дружище , а ты уверен , что родной Газелевский не подходит ?Я вот прошёл по твоей ссылке на Чехов , так вот чисто визуально , блин наш родненький он! Может чего то путаешь ты и ищешь то чего нет?

Ну вот опять!!!! РАЗНЫЕ они! Устал доказывать! С продавцами вчера в каждом магазине к машине выходили с простым кронштейном. Места крепления к раме совпадают, а отверстие крепления болта сайлентблока смещено вниз см на 5 минимум. При установке простого кронштейна будет кардан в шлицевом соединении складываться до упора со всеми вытекающими последствиями...

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
Кстати, у неофициальных тоже.

Проблема в следующем: болт рессорного сайлентблока разбил посадочное место в кронштейне. Найти в продаже кронштейн не удалось. В каталогах полноприводных машин он не обозначен, хотя является ОРИГИНАЛЬНОЙ деталью и от классической газели не подходит. В всвязи с такими делами вопрос: поставляются ли данные кронштейны в запчасти и почему его нет в каталогах машин 4х4? Если не поставляется, то может можно заказать через Вас?

Den773 ты чего? Два года назад на своей 27057 этот кронштейн менял, брал в Деталях ГАЗ в своем городе от простой ГАЗели. А осенью раму менял, поэтому у меня остались ещё запасные кронштейны на старой раме.

Дэн а сваркой старый кронштейн не проще восстановить? Я после того как помучался с заменой одного кронштейна, решил второй на месте сваркой восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Den773 ты чего? Два года назад на своей 27057 этот кронштейн менял, брал в Деталях ГАЗ в своем городе от простой ГАЗели.

Для тех кто в полноприводной Газели, РАЗНЫЕ )) Задний, от простой Газели крепиться шестью заклёпками к боку рамы, а полноприводный передний имеет помимо боковых заклёпок ещё две снизу рамы, как простой передний, но рессоу держит за рамой как задний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

На наш полный привод все, мля, оригинальное и по цене в 3 раза дороже аналогичной железки для недоприводов. Даже задние мосты (картеры) разные! Обычный (недопривод) отличается от 4х4 приваркой кронштейнов амортизаторов. Кто бы подумал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
Для тех кто в полноприводной Газели, РАЗНЫЕ )) Задний, от простой Газели крепиться шестью заклёпками к боку рамы, а полноприводный передний имеет помимо боковых заклёпок ещё две снизу рамы, как простой передний, но рессоу держит за рамой как задний.

То что на передней рессоре кронштейны на полном приводе свои я в курсе, но дэн писал про передний кронштейн задней рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Den773 ты чего? Два года назад на своей 27057 этот кронштейн менял, брал в Деталях ГАЗ в своем городе от простой ГАЗели. А осенью раму менял, поэтому у меня остались ещё запасные кронштейны на старой раме.

Дэн а сваркой старый кронштейн не проще восстановить? Я после того как помучался с заменой одного кронштейна, решил второй на месте сваркой восстановить.

Нет не проще. К тому же все равно для этого его надо снимать, чтобы сделать качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
То что на передней рессоре кронштейны на полном приводе свои я в курсе, но дэн писал про передний кронштейн задней рессоры.

Да и задний другой тоже, вот любитель поспорить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Кстати, у неофициальных тоже.

Проблема в следующем: болт рессорного сайлентблока разбил посадочное место в кронштейне. Найти в продаже кронштейн не удалось. В каталогах полноприводных машин он не обозначен, хотя является ОРИГИНАЛЬНОЙ деталью и от классической газели не подходит. В всвязи с такими делами вопрос: поставляются ли данные кронштейны в запчасти и почему его нет в каталогах машин 4х4? Если не поставляется, то может можно заказать через Вас?

По КД на ГАЗ-33027 (4х4) передний кронштейн задней рессоры действительно имеет отличную конструкцию от ГАЗ-3302 (4х2) и носит номер 33027-2912445. Данный кронштейн идет в запчасти с рамой в сборе, но его можно заказать у дилера.

post-12820-1274421272_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qaws

to den773 : нашёл запчасть? под зааз или в наличии? и если заказал то через кого? у меня похоже тоже проблема с зип к машинке, пока ответа ждём по запросам, но надежды мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

Действительно кронштейны разные, а я не глядя поставил и не заметил разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел76
Нет не проще. К тому же все равно для этого его надо снимать, чтобы сделать качественно.

А ЧЕГО ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ПО ПРИНЦИПУ ПЕРЕДНЕГО С ШАЙБОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...