Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АТАМАН

мотор "теряется" при обгоне

Рекомендуемые сообщения

АТАМАН

Help!!! Заметил странную неприятную вещь,при движении в гору,особенно если горка крутая,происходит провал в работе движка,длится секунд 5-7,потом рывок...но если газ в пол держать,то происходит рецидив,особенно это напрягает при обгоне,прочитал много сообщений на подобную тему,но так и не понял...ЧТО ЭТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey3466

если правильно понял, то скорее всего проблема в дроссельном узле если конечно у тебя змз-40524. замени и забудь о проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АТАМАН
если правильно понял, то скорее всего проблема в дроссельном узле если конечно у тебя змз-40524. замени и забудь о проблеме.

он денег стоит!! боюсь купить ненужное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD

он денег стоит!! боюсь купить ненужное)))

[/quot

можно по корректнее (год выпуска: блок управления : версия ПО),

Изменено пользователем DDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Скорее виновата прошивка. Правда этт глюк давно исправили. При максимальном режиме (обгон, гора) происходит превышение норм токсичности и ЭБУ переводит Двигатель в так называемый "гаражный режим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АТАМАН

газель с мотором 405-24 евро-3 пробег 60т.км,прошивку не видно,стерлась наклейка на блоке,по прямой гонит отлично,с горы тем более нет проблем,но как только подъём крутой,скидывает обороты до неприличия,стыдно бывает перед идущими сзади...происходит это секунд 5-7,потом резкий прилив сил ))) но если газ в пол,то всё повторяется ,держу полгаза...тем и спасаюсь)))

Изменено пользователем АТАМАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

АТАМАН, возможно что тебе помог бы БК на предмет ошибок в момент этих провалов.. а так то присоеденяюсь к 187,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
но если газ в пол,то всё повторяется ,держу полгаза...тем и спасаюсь)))

Вполне возможно что бензонасос не создает нормальное давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АТАМАН

:unsure: :lol:

Вполне возможно что бензонасос не создает нормальное давление.

как узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Help!!! Заметил странную неприятную вещь,при движении в гору,особенно если горка крутая,происходит провал в работе движка,длится секунд 5-7,потом рывок...но если газ в пол держать,то происходит рецидив,особенно это напрягает при обгоне,прочитал много сообщений на подобную тему,но так и не понял...ЧТО ЭТО?

Провалы частенько бывает у меня,но это когда вентилятор включается,то ж не хочет тянуть!!

Коль 405 смотри прошиву или с диагностом покатайся!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85
Help!!! Заметил странную неприятную вещь,при движении в гору,особенно если горка крутая,происходит провал в работе движка,длится секунд 5-7,потом рывок...но если газ в пол держать,то происходит рецидив,особенно это напрягает при обгоне,прочитал много сообщений на подобную тему,но так и не понял...ЧТО ЭТО?

искать твою проблему тоже самое,что искать иголку в стоге сена,лучше сажай диагноста с компом в машину езжай в горку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Мне сегодня зашили 52 прошиву а стояла с завода 22 прошива. Диагност сказал что 22 прошива это так называемая смерть при обгоне :o не ну как то же прокатался 2 года ;) . Вообщем прошиву надо однозначно менять. Все вышеописанные глюки у меня были а теперь их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
как узнать

Снимаешь шланг, подсоединяешь манометр. включаешь зажигание, смотришь давление. Какое должно быть, в книжке посмотри, я точно не помню. Еще можно поискать подсос воздуха, Бывает шланг или трубка перетирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Скорее виновата прошивка. Правда этт глюк давно исправили. При максимальном режиме (обгон, гора) происходит превышение норм токсичности и ЭБУ переводит Двигатель в так называемый "гаражный режим".

Мать моя женщина , какой я дремучий , не уже ли в программу забито ОБГОН-ГОРА, капец , я в шоке! Тоесть ...м-да ..капец :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Мать моя женщина , какой я дремучий , не уже ли в программу забито ОБГОН-ГОРА, капец , я в шоке! Тоесть ...м-да ..капец :blink: :blink: :blink:

В программу забито превышение норм токсичности при "тапке в пол". И последующая реакция ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Согласен ага с 187. Это когда пустой жёгаешь то вроде редко бывает а когда гружёный то бл.. постоянно, двиган задыхаеться бл.. Вообщем типа как в железной коробке много выхлопа создаёться то датчик кислорода сразу барабанит мозгам что нужно обороты скинуть а то природа задохнёться,вот и мозги включают гаражный режим будь он проклят бл.. Вообщем 22 прошива это говённый софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Уже про 22-ю прошивку забыли давно,так не- кто-то хранит её,родимую :)

Изменено пользователем АндрейС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Уже про 22-ю прошивку забыли давно,так не- кто-то хранит её,родимую :)
я один из них!,андрюха,не така она и плохая уж :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Уже про 22-ю прошивку забыли давно,так не- кто-то хранит её,родимую :)

 

А я вот знал что 22 плохая но всё как то оттягивал прошивать,то денег нет то времени а вот недавно прошился и понял что чтож я так долго то тормозил, бл... новая со старой прошивой как небо и земля :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seig

Абсолютно такая же ситуация как у АТАМАНа, прошивка 52, что может быть еще, подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omar1982
:unsure: :lol:

как узнать

ПИЗДАБОЛ СХОДИ НА ДИАГНОСТИКУ ТАМ ТЕБЯ НАУЧАТ КАК РАЗГОВАРИВАТЬ ЧМО :P ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
ПИЗДАБОЛ СХОДИ НА ДИАГНОСТИКУ ТАМ ТЕБЯ НАУЧАТ КАК РАЗГОВАРИВАТЬ ЧМО :P ;) ;)

Господа модераторы, очень неприятно видеть такое у себя в мониторе. Надо как то воздействовать. Посты этого чела пустые, и правила форума он явно не читал.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omar1982
Господа модераторы, очень неприятно видеть такое у себя в мониторе. Надо как то воздействовать. Посты этого чела пустые, и правила форума он явно не читал.

этот хузяин темы заслужил так как не чего портить мою тему какой привет такой ответ

Изменено пользователем omar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
этот хузяин темы заслужил так как не чего портить мою тему какой привет такой ответ

Любезный ОМАР, это тема не твоя. Может у твоего окружения и принято входить в гости, раскрывая дверь пинком ноги, но, уверен, что тут с таким подходом тебя не поймут. Будь проще :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...