Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Slim178

метки на двигателе 406

Рекомендуемые сообщения

Slim178

как правельно выставить метки. и где они вообще находятся на 406 движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха Татарин

тем море.Поиск тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай

первая метка на шкиву коленвала и на крышке есть выступ. потом на р.валах есть точки, они должны быть в ровень с верней часть ГБЦ. если еще снимал крышку то там на промежуточном тоже дырка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donhabee

пробило прокладку на 406 е2 заменил все собрал, метки выставил как положено. нет искры,не заводиться сволочь!!!!!!!!!! каракул, помогите кто чем может, десятый день как тракторист хожу!!!!!!!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
пробило прокладку на 406 е2 заменил все собрал, метки выставил как положено. нет искры,не заводиться сволочь!!!!!!!!!! каракул, помогите кто чем может, десятый день как тракторист хожу!!!!!!!!!11

проверь массу на мозги, вероятно не закрутил, может датчик коленвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donhabee
проверь массу на мозги, вероятно не закрутил, может датчик коленвала

 

где она масса???? вроде все поставил на свое место проверил раз 5. собирал по программе

а где мозги не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
где она масса???? вроде все поставил на свое место проверил раз 5. собирал по программе

а где мозги не знаю.

черная коробочка под капотом на стенке моторного отсека, слева если стоять лицом к двигателю прямо над АКБ, смотри черный проводок крепится к двигателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donhabee

спасибо!!!!!!!!! я понял, его я закрутил но мог повредить, вытаскивал голову в месте с впускным и выпускным уже ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donhabee

проверил всю проводку, масса есть, ток на катушки поступает, а искры зараза неееттттттт!!!!!!!!, естественно не заводиться. че делать??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сашок 42

посмотри массовый провод подходящий на головку за щюпом, и провод подходит на впускной коллектор где клапан рециркуляции,проеверь соединение датчика пол коленвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg

4063 карб, поставили колено в ВМТ распредвалы по меткам а кулачки первые от цепи смотрят ниже горизонта, должны же выше????? чё делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
4063 карб, поставили колено в ВМТ распредвалы по меткам а кулачки первые от цепи смотрят ниже горизонта, должны же выше????? чё делать???

Шаблон и сверло тебе поможет. :)

Изменено пользователем олеган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg
Шаблон и сверло тебе поможет. :)

 

 

Искал сегодня ентот шаблон в магазинах Газ Детали машин, смотрели как на дурака и даже самые сторожилы из продовцов не слыхали о нем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Искал сегодня ентот шаблон в магазинах Газ Детали машин, смотрели как на дурака и даже самые сторожилы из продовцов не слыхали о нем :(

Приезжай, я недавно купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Искал сегодня ентот шаблон в магазинах Газ Детали машин, смотрели как на дурака и даже самые сторожилы из продовцов не слыхали о нем :(

ты смотри в магазинах где автоинструментом торгуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62

звёздочки если снимались,может шпонки(не знаю как их точно обозвать) не правильно вставил ,те что по краю стоят и выступают как зуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таганай

Или распредвалы местами перепутал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
Искал сегодня ентот шаблон в магазинах Газ Детали машин, смотрели как на дурака и даже самые сторожилы из продовцов не слыхали о нем :(

 

 

Зачем они тебе нужны? Ты же не моторист.

Поезжай к толковому мотористу у него обязаны быть,

причем лекала разные на карб и инжектор.

Стоят они как 1прием у моториста, а пользовать будешь

раз в 100 - 300тык, взависимости от манеры езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg

Снял звездоки с распредвалов и переставил местами (валы) метки подходят буду дальше собирать ентот агрегат..

Ещё крышки распредвалов не правильно стояли, но двигло после "этой переборки" не заводилось, я думаю не должно ли на что то повлиять??

 

P.S. А тому кто собирал этот двиг.: в рот ему ноги, больше слов нету, одни эмоции :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Зачем они тебе нужны? Ты же не моторист.

Поезжай к толковому мотористу у него обязаны быть,

причем лекала разные на карб и инжектор.

Стоят они как 1прием у моториста, а пользовать будешь

раз в 100 - 300тык, взависимости от манеры езды

+100

у нас выставление зажигания 1500 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigkat36
Или распредвалы местами перепутал...

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mosckvich

Добрый вечер , возникла проблема , на ходу срезало промежуточную шестерню , поменяли весь комплект цепей и звездочек , выставили все по меткам как написано в книге , при проворачивании двигателя возникает щелчок и прослабление верхней цепи в районе промежуточной звездочки, и после этого не совпадает метка на промежуточной звездочке , в чем причина щелчка и не совпадении метки ????????????? прошу помогите =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R201
Добрый вечер , возникла проблема , на ходу срезало промежуточную шестерню , поменяли весь комплект цепей и звездочек , выставили все по меткам как написано в книге , при проворачивании двигателя возникает щелчок и прослабление верхней цепи в районе промежуточной звездочки, и после этого не совпадает метка на промежуточной звездочке , в чем причина щелчка и не совпадении метки ????????????? прошу помогите =)

 

Ну тута токмо одно может быть, когда проворачиваешь валы с ослабленной цепью то она может в этот момент провиснуть и встать на зуб на промежуточной звездочке, далее ты выставляешь валы по меткам, при прокручивании цепь встает на место и отсюда несовпадение меток и прогиб цепи. У меня во всяком случае так было, когда проворачиваешь валы относительно цепи, держи цепь постоянно в натяг. я не знаю там, зубами, руками, веревочку подвязывай, я кстати последним воспользовалси ;) , у меня все получилось. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Ну тута токмо одно может быть, когда проворачиваешь валы с ослабленной цепью то она может в этот момент провиснуть и встать на зуб на промежуточной звездочке, далее ты выставляешь валы по меткам, при прокручивании цепь встает на место и отсюда несовпадение меток и прогиб цепи. У меня во всяком случае так было, когда проворачиваешь валы относительно цепи, держи цепь постоянно в натяг. я не знаю там, зубами, руками, веревочку подвязывай, я кстати последним воспользовалси ;) , у меня все получилось. Удачи.

Ему похоже делать нехер.в 3х темах отписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R201
Ему похоже делать нехер.в 3х темах отписался.

 

В каких трех темах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...