Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dima 418

Вибрация руля

Рекомендуемые сообщения

SA.DIESEL
Что может быть .Вибрация на руль при скорости 70 и выше начинает руль дергаться из стороны в сторону.Балансировка сделана ,колеса в передке новые кама 218 поменян левый рулевой шарнир на длинной тяге.Еще бывает такое в ямку когда попадаешь руль резко вправо влево играет,на правой ступице сохраняется люфтик при затяжке гайки до упора,у кого какие соображения.

восьмерка на дисках балансировкай не исправить лечится устоновкой на перед заведомо ровных дисков ( не путать с заменой новой резины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрАктобе

Почитал и обратил внимание,что у всех биение на КАМА218,я тоже поставил новые и правое начало бить.так получается виновата резина,вот оно качество от производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418
Почитал и обратил внимание,что у всех биение на КАМА218,я тоже поставил новые и правое начало бить.так получается виновата резина,вот оно качество от производителей.

Мужики пишите у кого кама 218 есть биение на ней у вас али нет? Неужели все дело в ней в родимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный
Балансировку делал друг работает в шинки .Проверили диски без резины потом с резиной .Все в поряде грузы маленьких весов стоят он сказал что это для газели вообще идеально

А на старой резине таких проблем небыло? 100% балансировка! Когда мне балансировку делают, я всегда за колесом наблюдаю, как оно себя ведет на балансировочном станке, и сразу все видно становится. Если сильно бъет, то никакие грузики не помогут. А друг пускай станок проверит. Врет он у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Мужики пишите у кого кама 218 есть биение на ней у вас али нет? Неужели все дело в ней в родимой?

Ребята,ну не знаю у меня 2-й комплект 218 стоит не каких нареканий,может срослось так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418
А на старой резине таких проблем небыло? 100% балансировка! Когда мне балансировку делают, я всегда за колесом наблюдаю, как оно себя ведет на балансировочном станке, и сразу все видно становится. Если сильно бъет, то никакие грузики не помогут. А друг пускай станок проверит. Врет он у него.
Старая медведь стояла она вообще никакая .На счет балансировки я сам с ним ее практически делал, конечно оно не идеально крутиться ровно ,а где кто видел чтоб все четко было.Я думаю что это не то.Сейчас вот вспоминаю у меня на старой газельке стояла тоже КАМА 218 и биение в руль были когда чуть руля поворачиваешь как бы подруливаешь на скорости.Вот где может быть причина -в качестве резины самой КАМА 218. Я еще раньше приобретал резину ФОРВАРД ПРОФЕСИОНАЛ г.Барнаул она сзади у меня стояла вообще жопа гуляла .Поставил другую ВЛИ 10М все пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Почитал и обратил внимание,что у всех биение на КАМА218,я тоже поставил новые и правое начало бить.так получается виновата резина,вот оно качество от производителей.

мужики вы че из пустого в порожнее переливаете 100% доказано это гнутые диски. если на диске нет восьмерки то в принцепе болансировка ваобще не нужна . и спорить тут не очем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418
мужики вы че из пустого в порожнее переливаете 100% доказано это гнутые диски. если на диске нет восьмерки то в принцепе болансировка ваобще не нужна . и спорить тут не очем.
Ага  если нет биения значит диски в норме,я видел такие убитые диски на газелях,но про  биение в руль никто не говорил.Это же не литье иномарошное что бы они супер были.Короче если причину найду отпишусь че попусту базарить. Изменено пользователем dima 418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL
Ага  если нет биения значит диски в норме,я видел такие убитые диски на газелях,но про  биение в руль никто не говорил.Это же не литье иномарошное что бы они супер были.Короче если причину найду отпишусь че попусту базарить.

пишу не посто так проверено многолетним опытом у меня передние диски стоят только на передке и за 11лет какой резины на них только не стояло.дело не врезине дело в дисках уверен но все сто...недавно только делал балку разбило шкворнем луфт был приличный ни малейшего биения не наблюдалось (под словам биение подразумеваю на скорости 75-80 км руль колбасит так что не возможно порой удержать в руках) пройдеш этот рубеж все окей. при снижении скорости такая-же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Ребята,ну не знаю у меня 2-й комплект 218 стоит не каких нареканий,может срослось так.
у меня тоже кама 218 стоит по кругу .до этого тоже на ней откатал .задняя 170 т. км. проходила. проблем небыло и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

у меня была такая ерунда:в руль бьет,вибрация,в сторону тянет . диск ровный ,баллансировал в разных местах ,схождение в норме,резина прямая. заменил резину - как бабушка отворожила. диагноз- врожденный дефект самой покрышки(не знаю какой) в общем нужно пробовать колеса местами менять .

Изменено пользователем симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Еще ничего пока не делал езжу так, по городу нормально скорость не большая терпимо.Собираюсь у кента тупо взять колеса и переставить .Посмотрю что будет потом отпишусь всем спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn
у меня была такая ерунда:в руль бьет,вибрация,в сторону тянет . диск ровный ,баллансировал в разных местах ,схождение в норме,резина прямая. заменил резину - как бабушка отворожила. диагноз- врожденный дефект самой покрышки(не знаю какой) в общем нужно пробовать колеса местами менять .

яйцо вот какой дефект!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
- врожденный дефект самой покрышки(не знаю какой)

Резина полное гавно!!!!!! :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418
Что может быть .Вибрация на руль при скорости 70 и выше начинает руль дергаться из стороны в сторону.Балансировка сделана ,колеса в передке новые кама 218 поменян левый рулевой шарнир на длинной тяге.Еще бывает такое в ямку когда попадаешь руль резко вправо влево играет,на правой ступице сохраняется люфтик при затяжке гайки до упора,у кого какие соображения.
Вчера за город ездил это долбаная вибрация то есть то пропадает порой еще вообще не ощущаешь странная х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Причин может быть несколько, но в основном резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

что с ней происходит - если вибрация то есть .то нет она что подстраивается под авто что ли сам оху..

Причин может быть несколько, но в основном резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
что с ней происходит - если вибрация то есть .то нет она что подстраивается под авто что ли сам оху..

 

Те моменты с вибрацией которые возникают, не исключение из правил, учитывая что скоростной режим разный, то и возникает на определенной скорости я полагаю заметил. Что то наподобие у меня такое с авто возникала, лечение произошло с помощью балансировки спецом на шиномонтажке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avgur

кама 218 - 10 тыс. прошла, диски новые НЕ газовские, отбалансированы - на станке все идеально. не прыгает не играет. ставлю на ступицу - одно колесо и прыгает и восмерит! переставляю в другие шпильки (проварачиваю и одеваю на другие) - не играет, переставляю в следующее положение - играет еще сильней чем в первом... я в шоке! подчистил все посадочные места на ступице, протер - все чисто! а все равно в зависимости от положения диска на ступице (на какие шпильки одето) вибрация то есть, то нет! думайте сами. проверьте у себя. попробуйте (раскрутив вывешенное колесо, поглядите как оно себя ведет)

была до этого баргузин на родных дисках - вибрация так же была от 85 км, чем быстрее , тем сильнее. седня ездил, недалеко, под 90км\ч - более-менее идет. хотя надо дольше ехать чтобы заметить разницу.

сход в норме. шкворни, пальцы - новые.

Изменено пользователем Avgur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
яйцо вот какой дефект!!! :angry:

яйцо было бы видно на стенде,я этого не заметил. я склонен думать, что дефект не геометрический ,а " конструктивный"( понимаю что кажется маловероятным),то есть в одном месте корт жестче ,чем в другом . получается эффект езды на квадратных колесах ,хотя и хорошо отбаллансированых.

Изменено пользователем симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

 Короче разобрался я с вибрацией и решил отписаться, причина резина (кама 218).Жрало резину на передке с наружи с обоих сторон,сделал схождение -делал два раза в разных местах.второй раз на компьютерном стенде.После этого перебортировал покрышки чтобы съеденные стороны внутрь были,одно колесо отбалансировалось нормально где то 40 грамм повешали на второе грамм 250 повесили.Диски одинакового состояния.Проехался . После 70 км в час ехать невозможно.С левой стороны как будто резина квадратная трясет ужас.Снимаю это колесо и ставлю старенькое Кама 304 или Вли 10м для грузовых авто.На диске вообще нет ни каких грузов. Проехался ни какой вибрации абсолютно.Так и езжу с одной стороны Кама 218 с другой кама 304.Хочу взять пару колес на зиму не знаю какие брать. но в Каме разочарован.Надо импорт думаю искать хоть и б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romario71

Господа, а здесь история такая. Вибрация начинается при поподании в какую нибудь ямку... И такая, что кажется машину свернет по диагонали. Только что ехала ровно, и вдруг такое... Пока скорость не сбросишь не прикратиться, сбросил едит ровно. Резину поджирает както странно. Сначала стояла резина родная - жрало снаружи. В гарантийном сервисе вешали какую то приблуду, сказали все в норме делать не чего не стали...Поменял в 30 тыс. Резину поменял, вторую сожрало одну с нутри другую снаружи и несильно пятаками. Смотрел люфты, в подшибниках нет, в шкворнях, не серьезный есть, но я думаю не критичный, без колеса даже не определишь, что он есть. Втулки в рессорах вроде нормальные... Машина удлинненая, может в раме косяк какой? Завтра попобую резину сменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Господа, а здесь история такая. Вибрация начинается при поподании в какую нибудь ямку... И такая, что кажется машину свернет по диагонали. Только что ехала ровно, и вдруг такое... Пока скорость не сбросишь не прикратиться, сбросил едит ровно. Резину поджирает както странно. Сначала стояла резина родная - жрало снаружи. В гарантийном сервисе вешали какую то приблуду, сказали все в норме делать не чего не стали...Поменял в 30 тыс. Резину поменял, вторую сожрало одну с нутри другую снаружи и несильно пятаками. Смотрел люфты, в подшибниках нет, в шкворнях, не серьезный есть, но я думаю не критичный, без колеса даже не определишь, что он есть. Втулки в рессорах вроде нормальные... Машина удлинненая, может в раме косяк какой? Завтра попобую резину сменить...
для начала смени диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romario71

Сменили резину, диски нормальные, ребята на балансировке сказали... Брат поехал на машине, говорит такаяже хреновина, машина едет ровно без проблем, потом незначительная калдобина вызывает дикую вибрацию кузова, не менялись не скорость не обороты двигателя... Такое ощущение что машину разорвет сейчас на части! И с каждой секундой становится силнее и сильнее... Лазили раму смотрели, вроде цела, а там хрен его знает в чем причина может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

в рулевом смотри, где-то люфт есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...