Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ваха

Тусклая панель с/о

Рекомендуемые сообщения

Spas750
Себе забацал тоже.

Ща как в энтой марке :D

 

 

 

 

Зачищаем зеленое покрытие

Не за..я скоблить? Стрелки не переломал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mafia

Недели две назад у себя тоже разобрал всё, но рука не поднялась указатели раскурочивать :lol: . Так обратно всё и собрал :lol: . Зато как увижу у кого нибудь переделанную панель, опять слюни течь начинают :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koks
Не за..я скоблить? Стрелки не переломал?

Если бы для сосоеда. а для себя с удовольствием.Стрелки легко снимаются и прекрасно ставятся на место.

 

разобрал всё
Так обратно всё и собрал

ВЗЯЛСЯ - ДЕЛАЙ !

Там ничо страшного нет.Все хорошо раскручивается.Стрелки с легким усилием вытаскиваются и ставятся на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
ВЗЯЛСЯ - ДЕЛАЙ !

Там ничо страшного нет.Все хорошо раскручивается.Стрелки с легким усилием вытаскиваются и ставятся на место.

Стрёмно стало что приборы начнут врать, ось сместится или ещё что. Или там на стрелках есть пазы или шлицы какие? Ну что бы в том же положении их установить. А то как-то жалко новую комбинацию покупать.

Изменено пользователем Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koks

Mafia, у спидометра и тахометра есть ограничители,будеш назад ставить упирай в них.На остальных,я под стрелками делал беспалевную точку иголкой.Ничего не сбилось.

Даже лучше стало :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Я вольтметр коректировал дома по мультиметру и блоку питания, остальное на машине, бензин по лампочке, давление на холостых, темп по включению вентилятора. Одну стрелку у себя сломал, одел кембрик, наполнил поксиполом и одел на приборку, теперь снимается легко. После как сломалась стрелка остальные снимал с помощью бокарезов, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Spas750, надо будет у тебя на встрече глянуть, надеюсь ты на Газельке будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я просто пару лампочек подсветки панели заменил светодиодами (всего 4 штуки их) теперь правая часть приборки заметно ярче светиться и белым светом а не зелёным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
Я просто пару лампочек подсветки панели заменил светодиодами (всего 4 штуки их) теперь правая часть приборки заметно ярче светиться и белым светом а не зелёным...

Я их 40 штук поставил, включил зажигание - горят, включил габариты - в половину светят и регулируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
623

а как со спидометра накладку снимал? там же упор под стрелочкой закреплен... я повертел повертел так и не понял как его снять. или там полностью надо сзади гайки откручивать и все вылезет наружу?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дима36

У меня половина панели потухла где спидометр че делать,снимал менял лампочки не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
У меня половина панели потухла где спидометр че делать,снимал менял лампочки не помогает

Надо с стороны печати где лампочки вставляеш проверить целостность дорожек а в местах прилегания контактов лампочек почистить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
У меня половина панели потухла где спидометр че делать,снимал менял лампочки не помогает

Пошивели переключатель света, бывает в нём проблема!

Как бы повключай быстро взад-вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Пошивели переключатель света, бывает в нём проблема!

Как бы повключай быстро взад-вперёд!

Причем здесь переключатель и пол панели, пропаивать дорожки надо, тут на седьмого года дорожки отваливаются, а у него четвертый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кочевой
Причем здесь переключатель и пол панели, пропаивать дорожки надо, тут на седьмого года дорожки отваливаются, а у него четвертый.

Не знаю как там на 7м году, у меня 99. Сегодня разбирал панель - ни намека нет на отваливающиеся дорожки. Если лампочки целы, то скорее всего дело в патроне, надо подогнуть контакты, которые как раз и прилегают к дорожкам.

У себя я вообще убрал лампочки. Поставил 12 светодиодов белого свечения. Диоды на 3 В, поэтому соединял последовательно по 4 штуки. Если какая группа и сгорит - остальные будут светить. Обязательно у диодов надо стачивать верхнюю закругленную часть, что бы свет был рассеяным. Получилось классно, давно хотел что то сделать с приборкой. А то по трассе едишь - одометр не видно вообще, к остальным показаниям надо присматриваться. В городе так совсем панель слепая. А теперь шикарно. И еще. Кто то писал, что яркость диодной подсветки штатным регулятором не регулируется. У меня регулируется, довольно не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koks
там же упор под стрелочкой закреплен...

Упор не снимал,он там крутится на стекляшке,не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Причем здесь переключатель и пол панели, пропаивать дорожки надо, тут на седьмого года дорожки отваливаются, а у него четвертый.

А при том!!! Потому-что у меня такая же херня, но только на холодную, пошевелил выключателем и всё Ок!!!

У меня горит одна лампочка с правой стороны у спидометра, пошевелил переключателем, и все загораются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tussamag
У меня половина панели потухла где спидометр че делать,снимал менял лампочки не помогает

там диод заклёпками закреплён проверь его

пока не поменял как у тя половина панели потухла где спидометр и дорожки сгорали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romero

Парни, на панель старого образца я видел какие лампочки стандартные. Но если ставить светодиодные, их очень много разных, под этот патрон. Как не ошибиться? Покажите кто-нибудь, какая лампа максимальная по размеру входит туда. Дайте ссылку. Ну и собственно сколько их там надо?

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

Ребята, такая тема уже есть, нажмите кнопку поиск, там все будет, зачем новую создавать и начинать всю тему сначала... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...