Перейти к содержанию
           
Авторизация  
koshok

Звон и лязг в трансмиссии

Рекомендуемые сообщения

koshok

Друзья,возникла такая проблема:

два дня назад появился характерный звон,как обычно даёт о себе знать крестовина,но люфтов не наблюдается и крестовины выглядят абсолютно здоровыми.Движение на передаче сопровождается металлическим лязгом в районе кардана,ближе к коробке,но при самом движении и выключенной передаче,то бишь на нейтрали, все шумы исчезают.И вообще,эти лязги были непостоянны,то есть,то нет.А сегодня вдруг вообще прекратились,но вместо этого появилась вибрация на 2-й и 3-й передаче (на 2-й довольно сильная) и жужжание при резком ускорении.

Что делать? и как не залезть туда,куда не нужно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
Друзья,возникла такая проблема:

два дня назад появился характерный звон,как обычно даёт о себе знать крестовина,но люфтов не наблюдается и крестовины выглядят абсолютно здоровыми.Движение на передаче сопровождается металлическим лязгом в районе кардана,ближе к коробке,но при самом движении и выключенной передаче,то бишь на нейтрали, все шумы исчезают.И вообще,эти лязги были непостоянны,то есть,то нет.А сегодня вдруг вообще прекратились,но вместо этого появилась вибрация на 2-й и 3-й передаче (на 2-й довольно сильная) и жужжание при резком ускорении.

Что делать? и как не залезть туда,куда не нужно ;)

Попробуй снять кардан и так проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

без нагрузки может ничего не быть...у меня такая же фигня..после перебора КПП хотя Кпп 3 раза перебирали и она ок...такая же фигня.я думаю это кардан та часть которая у кпп вставляется..крестовина или пыльник трет и издает такой звук...еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent

У меня такое же было (сначало лязг, потом лязг пропал вообще и появилась вибрация на 2 и 3 особенно чувствуеться при разгоне), оказалось просто подвесной рассыпался :) Проверь его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
без нагрузки может ничего не быть...у меня такая же фигня..после перебора КПП хотя Кпп 3 раза перебирали и она ок...такая же фигня.я думаю это кардан та часть которая у кпп вставляется..крестовина или пыльник трет и издает такой звук...еще

Во блин! В прошлые выходные тожа коробку перебирали. Все вроде нормально, но появился всякий там "...звон лязг...". Блин лиш бы в дороге ничего не отвалилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Друзья,возникла такая проблема:

два дня назад появился характерный звон,как обычно даёт о себе знать крестовина,но люфтов не наблюдается и крестовины выглядят абсолютно здоровыми.Движение на передаче сопровождается металлическим лязгом в районе кардана,ближе к коробке,но при самом движении и выключенной передаче,то бишь на нейтрали, все шумы исчезают.И вообще,эти лязги были непостоянны,то есть,то нет.А сегодня вдруг вообще прекратились,но вместо этого появилась вибрация на 2-й и 3-й передаче (на 2-й довольно сильная) и жужжание при резком ускорении.

Что делать? и как не залезть туда,куда не нужно ;)

смотри редуктор заднего моста, хвостовик КПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshok

Всем спасибо за советы!

 

Во блин! В прошлые выходные тожа коробку перебирали. Все вроде нормально, но появился всякий там "...звон лязг...". Блин лиш бы в дороге ничего не отвалилось..

езжу пока на свой страх и риск,ещё денёк покатаюсь,работы нынче много,главное чтобы действительно не встрять где-нибудь!

У меня такое же было (сначало лязг, потом лязг пропал вообще и появилась вибрация на 2 и 3 особенно чувствуеться при разгоне), оказалось просто подвесной рассыпался :) Проверь его!

да,вибрирует именно при разгоне!

вообще определить где конкретно звенит и брякает,чувствую наверное можно только подвесив газель за задницу :lol: ,потому что кардан это же труба,где-нибудь звякнет,а отдастся в другой части :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
да,вибрирует именно при разгоне!

вообще определить где конкретно звенит и брякает,чувствую наверное можно только подвесив газель за задницу :lol: ,потому что кардан это же труба,где-нибудь звякнет,а отдастся в другой части :unsure:

вибрации именно при разгоне даёт кардан из-за хреновой муфты подвесного подшипника

 

 

а кардан в свою очередь может бить в хвостовике КПП - лязг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koshok

Удалось определить причину только на подъёмнике.Оказалось,банально разваливалась крестовина,та что у КПП,хотя внешне об этом ничего не говорило.Поменял её и до кучи ту,что посередине - проблеме конец :rolleyes:

Всем спасибо ещё раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Удалось определить причину только на подъёмнике.Оказалось,банально разваливалась крестовина,та что у КПП,хотя внешне об этом ничего не говорило.Поменял её и до кучи ту,что посередине - проблеме конец :rolleyes:

Всем спасибо ещё раз!

 

 

А чем проще было определить , что развалилась крестовина на подъемнике, нежели, просто залезть под машину???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshok
А чем проще было определить , что развалилась крестовина на подъемнике, нежели, просто залезть под машину???

 

Залезал,и не только я сам,но никто однозначного вердикта не давал...А вывесив на подъёмнике,мастера сразу определились,что дело в крестовинах,хотя перед этим тоже залезали :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAneK
Залезал,и не только я сам,но никто однозначного вердикта не давал...А вывесив на подъёмнике,мастера сразу определились,что дело в крестовинах,хотя перед этим тоже залезали :blink:

Добрый вечер как убрать люфт вторичного вала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

у меня появился какойто скрежет при тороганьи.когда плавно скрежет как будто шестерен и потом только ехать начинает.что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAneK
Добрый вечер как убрать люфт вторичного вала

НАРОД продольный люфт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
НАРОД продольный люфт

Снял по молодецки корбочку - вскрыл и поглядел.Как там подшипники,как корпус из нутри.В общем вскрытие покажет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAneK
Снял по молодецки корбочку - вскрыл и поглядел.Как там подшипники,как корпус из нутри.В общем вскрытие покажет. :D

все показало вопрос звучал как убрать вариаты пожалуиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
все показало вопрос звучал как убрать вариаты пожалуиста.

Почему думаешь что надо что то убирать?Как определил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAneK
Почему думаешь что надо что то убирать?Как определил?

поставил вторичный вал наместо, люфт, замена подшипнико, собрал поставил на авто 1-я стоп сразу задняя, дальше по ошушениям, отпускаю сцепление ТУК опять 1-ю ТУК так крестовина разбита. после коробки все проверял все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...