Перейти к содержанию
           
Авторизация  
С@нёк

Проваливается педаль тормоза

Рекомендуемые сообщения

ded

andrey1984, чудес не бывает.

 


пережимаешь на задний - передок  уходит педаль до середины .кто что посоветует... ??? (газель бизнес с дизелем)

ты сам ответил на свой вопрос. У тебя проблема в переднем контуре. Ищи. Смотри внимательно еще раз, то что я написал постом выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey1984

еще раз все просмотрел и прокачал никакого результата. Может такая байда быть из-за железок например скобы, диска??? хотя на вид вроде они норм, да и машине чуть больше года всего еще новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Господа помогите советом ...Проваливается педаль тормоза где то до середины , перед плохо схватывает а зад хватает сразу... поменял весь передний контур ГТЦ с вакумником, шланги, колодки ,супорта перебрал...регулировал колдун и без него пробовал результат один... провал тормоза до середины потом хватает зад, потом только перед...эффективность тормозов снизилась на много.нигде ничего не течёт тормозуха не уходит все прокачано и притерто...  Пробовал пережимать шланг на передний контур - зад стоит колом, пережимаешь на задний - передок  уходит педаль до середины .кто что посоветует... ??? (газель бизнес с дизелем)

Была примерно та же ситуация.Вылечил поднятием педали тормоза.Только надо совсем чуть-чуть.Если переборщить,то передние тормоза будут клинить и греться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Если переборщить,то передние тормоза будут клинить и греться.
Откуда токая уверенность? Даже если ты педаль поднимешь до торпеды, это не станет причиной подлинивания какого то из контуров. Это отразится только на ходе педали- высотой задирания ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey1984

попробовать можно хотя надежды мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Откуда токая уверенность? Даже если ты педаль поднимешь до торпеды, это не станет причиной подлинивания какого то из контуров. Это отразится только на ходе педали- высотой задирания ноги.

Я говорю,то что знаю.Потому как делал это сам лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Я говорю,то что знаю

охинею ты какуюто знаешь, получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

У меня тоже непонятки с тормозами начались. Поменял задние накладки, прокачал, развел ручник и поехал. Дня три ездил забот не знал. А тут в командировку загрузили как всегда по "самое не балуйся", и пошла непонятка... По трассе когда долго скорость держу около соточки все хорошо, до той поры пока тормознуть не приспичет. Нажимаю на тормоз и....опаньки..педаль в пол проваливается, на второй качок схватывает у самого низа, на третий появляются тормоза. После начинаю ехать осторожно, время от времени на тормоз слегка поддавливаю, тормоза вполне нормальные и предсказуемые. Опять начинаю жать на газ и через 10-12 км давлю на тормоз. Все повторяется.тормоза с третьего качка. Интересно, что при небольшой загрузке или просто в городском цикле тормоза у машины с первого качка. Прокачивал тормоза еще пару раз..бесполезно, в смысле прокачиваются, воздуха в системе нет. Наверное "колдун" барахлит? Или что нибудь другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skorion

а тормозуха не уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

У меня тоже непонятки с тормозами начались. Поменял задние накладки, прокачал, развел ручник и поехал. Дня три ездил забот не знал. А тут в командировку загрузили как всегда по "самое не балуйся", и пошла непонятка... По трассе когда долго скорость держу около соточки все хорошо, до той поры пока тормознуть не приспичет. Нажимаю на тормоз и....опаньки..педаль в пол проваливается, на второй качок схватывает у самого низа, на третий появляются тормоза. После начинаю ехать осторожно, время от времени на тормоз слегка поддавливаю, тормоза вполне нормальные и предсказуемые. Опять начинаю жать на газ и через 10-12 км давлю на тормоз. Все повторяется.тормоза с третьего качка. Интересно, что при небольшой загрузке или просто в городском цикле тормоза у машины с первого качка. Прокачивал тормоза еще пару раз..бесполезно, в смысле прокачиваются, воздуха в системе нет. Наверное "колдун" барахлит? Или что нибудь другое?

было такое .причина была в главном тормозном.сломалась пружина и шток соединяющий контура..по любому дело в главном тормозном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

было такое .причина была в главном тормозном.сломалась пружина и шток соединяющий контура..по любому дело в главном тормозном.

Тогда плохо дело..У меня бизнес (мать его). Главный тормозной пластиковый, и как его менять, точнее на что? Наш навряд ли подойдет, а на пластиковый ценник наверняка "конский"...Я еще на первом году работы своей газельки, гидравлическую часть сцепления на "старого образца" поменял (проехал после замены почти 200 тыщ. км без проблем), а вот с тормозами так поступать не хотелось бы...Тормоза на бизнесе - ВЕЩЬ!!!

а тормозуха не уходит?

Не уходит, только когда спускаешь при прокачке..Уже неделю езжу по городу, каждый день почти и все нормально пока..

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skorion

Тогда плохо дело..У меня бизнес (мать его). Главный тормозной пластиковый, и как его менять, точнее на что? Наш навряд ли подойдет, а на пластиковый ценник наверняка "конский"...Я еще на первом году работы своей газельки, гидравлическую часть сцепления на "старого образца" поменял (проехал после замены почти 200 тыщ. км без проблем), а вот с тормозами так поступать не хотелось бы...Тормоза на бизнесе - ВЕЩЬ!!!

Не уходит, только когда спускаешь при прокачке..Уже неделю езжу по городу, каждый день почти и все нормально пока..

у меня тормозуха в вакумник уходила. а почему не поставиш? только что изменение конструкции.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

У меня тоже непонятки с тормозами начались. Поменял задние накладки, прокачал, развел ручник и поехал. Дня три ездил забот не знал. А тут в командировку загрузили как всегда по "самое не балуйся", и пошла непонятка... По трассе когда долго скорость держу около соточки все хорошо, до той поры пока тормознуть не приспичет. Нажимаю на тормоз и....опаньки..педаль в пол проваливается, на второй качок схватывает у самого низа, на третий появляются тормоза. После начинаю ехать осторожно, время от времени на тормоз слегка поддавливаю, тормоза вполне нормальные и предсказуемые. Опять начинаю жать на газ и через 10-12 км давлю на тормоз. Все повторяется.тормоза с третьего качка. Интересно, что при небольшой загрузке или просто в городском цикле тормоза у машины с первого качка. Прокачивал тормоза еще пару раз..бесполезно, в смысле прокачиваются, воздуха в системе нет. Наверное "колдун" барахлит? Или что нибудь другое?

Верхние пружины не новые ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Верхние пружины не новые ставил?

какая связь, между пружинами и "педаль в пол"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

какая связь, между пружинами и "педаль в пол"?

Связь может быть если эксцентрики колодок не подведены до нормы.В рабочих цилиндрах могут не держать система само подводки колодок.И пружины потихоньку со временем стягивают колодки.От сюда периодически двойной качек тормоза.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Toyota007, ты часто встречал Газель с самоподводящимися колодками? У них изначально колца не держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007, ты часто встречал Газель с самоподводящимися колодками? У них изначально колца не держат

Я себе на уаз ставил от газ- 2410.У меня все держало хорошо.

Тем более человек написал,что подвел ручник,а где он его подвел,это загадка.ручник подводиться или тросом или эксцентриком.А это большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Верхние пружины не новые ставил?

Пружины и верхние и нижние старые, менялись только колодки и цилиндры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Пружины и верхние и нижние старые, менялись только колодки и цилиндры..

Эксцентриками колодки подводил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Я себе на уаз ставил от газ- 2410.У меня все держало хорошо.

Тем более человек написал,что подвел ручник,а где он его подвел,это загадка.ручник подводиться или тросом или эксцентриком.А это большая разница.

Ручник развел эксцентриками, трос не трогал..Езжу уже вторую неделю по городу, с небольшой загрузкой, к тормозам пока никаких претензий...НО, в понедельник в командировку, и снова под самую крышу загрузят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Ручник развел эксцентриками, трос не трогал..Езжу уже вторую неделю по городу, с небольшой загрузкой, к тормозам пока никаких претензий...НО, в понедельник в командировку, и снова под самую крышу загрузят..

Подведи ещё эксцентрики.

И в путь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Подведи ещё эксцентрики.

И в путь. :)

У меня и так ручник схватывает в самом начале, куда его больше то разводить??? Съезжу, посмотрю как машинка себя ведет, все таки после последней командировки тормоза 2 раза прокачивал, может помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

присматриваюсь к "пизнесовским тормозам",главный узел в сборе...ребята сказали ценник "упал" уже,т.е не 5.5,тормозуха в вакуум уходит(протечек нет),на пол-года хватит...педаль со второго качка "реагирует",пока завод стоит...не трогал...напрягает конечно,"комплект" конечно есть...более "богатые" друзья поменяли на бош-довольны...чечки в гараже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

присматриваюсь к "пизнесовским тормозам",главный узел в сборе...ребята сказали ценник "упал" уже,т.е не 5.5,тормозуха в вакуум уходит(протечек нет),на пол-года хватит...педаль со второго качка "реагирует",пока завод стоит...не трогал...напрягает конечно,"комплект" конечно есть...более "богатые" друзья поменяли на бош-довольны...чечки в гараже 

Блин! За 8 дней езды по городу тормоза не подвели ни разу..А  так то бизнесовский вакуумник и ГТЦ это конечно вещь...Если придется менять, то ставить буду только их..Привык за три года езды, из всех "новшеств" на бизнесе, тормоза я считаю самыми удачными.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Коллеги как регулируется педаль тормоза, или шток, вобщем чего там можно покрутить. Достали ватные тормоза у самого пола. Воздуха нет(прокачивал несколько раз), течи нет(проверил), задние колодки разведены на всю(дальше не куда), и накладки на них по толщине почти как на новых(сравнивал в магазе), выработка в барабанах мизер. ВУТ не шипит. колдун наверно тоже врядли(задние прокачиваются нормально) Вобщем куда лезть подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...