Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Albert51

Вопрос к спецам по музыке

Рекомендуемые сообщения

Albert51

У меня есть магнитолла 50 ват на канал четырехканальная она то есть можно 4 динамика подключить. и есть два блина 6* 9 размер по 200 ват каждый...Вопрос можно подключить по два канала на динамик . получиться по бокам в машине только динамики.я думаю играть будут оба как на 4 динамиках ведь по два канала на динамик..???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jonik878
У меня есть магнитолла 50 ват на канал четырехканальная она то есть можно 4 динамика подключить. и есть два блина 6* 9 размер по 200 ват каждый...Вопрос можно подключить по два канала на динамик . получиться по бокам в машине только динамики.я думаю играть будут оба как на 4 динамиках ведь по два канала на динамик..???

Можно подключать только каждый канал к отдельной колонке,или на один канал несколько колонок,но на одну колонку два канала нельзя,сгорит мафон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA
Можно подключать только каждый канал к отдельной колонке,или на один канал несколько колонок,но на одну колонку два канала нельзя,сгорит мафон.

Фсе верно,два канала придется глушить!

т.е. не использывать!обычно не используют ТЫЛ(сзади)!

А в настройках майфуна регурируют передний БАЛАНС(право-лево)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albert51
Фсе верно,два канала придется глушить!

т.е. не использывать!обычно не используют ТЫЛ(сзади)!

А в настройках майфуна регурируют передний БАЛАНС(право-лево)

Ясно.значит сгореть может..Спасибо за совет...Можно купить конечно и ещё две колонки но они разве внизу у газели будут слышны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878

Два динамика в штатные места можно купить в районе 500р.Всё правильно подсоединить,чуть убавить передние и будет нормальная музыка.Сейчас временно сам так слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA
Ясно.значит сгореть может..Спасибо за совет...Можно купить конечно и ещё две колонки но они разве внизу у газели будут слышны?

В моих машинах динамики установлены в штатные места.

Непомню 2-х или 3-х полосники-звук нормальный! 4 канала!

Изменено пользователем ARMADA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn

а я раздобыл две колонки (2-х полосные) от советского мафона сонет называется сунул их под сидения и нормально! :rolleyes: и два широкополосника в торпедо

Изменено пользователем asviyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

если в магнитоле предусмотрено мостовое включение то можно два канала на один динамик подключать.+ от одного канала - от другого канала.это даст небольшой прирост в мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олеган
если в магнитоле предусмотрено мостовое включение то можно два канала на один динамик подключать.+ от одного канала - от другого канала.это даст небольшой прирост в мощности.

Салават в магнитолах мост уже реализован,поэтому не нужно подсоединять 2 канала на 1 динамик. Сгорит ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

У меня например можно,магнитола пионер,тыловые выхода я включал мостом к сабу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
У меня например можно,магнитола пионер,тыловые выхода я включал мостом к сабу.

Значит я отстал от жизни. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха hi-fi
У меня например можно,магнитола пионер,тыловые выхода я включал мостом к сабу.

 

К сожалению только пионер это практикует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
У меня есть магнитолла 50 ват на канал четырехканальная она то есть можно 4 динамика подключить. и есть два блина 6* 9 размер по 200 ват каждый...Вопрос можно подключить по два канала на динамик . получиться по бокам в машине только динамики.я думаю играть будут оба как на 4 динамиках ведь по два канала на динамик..???

если магнитола нормальная, сонька, пионер, алпайн. ну в смысле не всякие там мистери, хендаи пролежни, то её 50Вт вполне хватит на твои блины, ибо то что пишут на на них 250Вт, 350Вт - это бздешь натуральный

так что не парься, и подключай нормально, колонка на канал, если колонок только две, то используй фронт только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Существуют разные стандарты измерения мощности(в данном случае так и есть похоже) - необходимо сравнивать мощность измеренную по одному стандарту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanchik75

Если динамики будут использоваться без усилителя, только от магнитолы, то надо смотреть на такой параметр как чуствительность динамика, чем он выше тем звуковое давление будет больше. Указываеться он в децибелах (Дб), на все остальные параметры можно несмотреть, а слушать и выбирать, это касаеться яйцеподобных, кооксиалов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...