Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Украинец

Тянет вправо

Рекомендуемые сообщения

Украинец

После некоторого пробега (70 000) и замены резины машину начало существенно тянуть вправо. Пока резина новая на ней особенных следов износа не видно, но это временно, разумеется.

Есть у кого-то опыт борьбы с подобными отклонениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey
После некоторого пробега (70 000) и замены резины машину начало существенно тянуть вправо. Пока резина новая на ней особенных следов износа не видно, но это временно, разумеется.

Есть у кого-то опыт борьбы с подобными отклонениями?

сход-развал делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
После некоторого пробега (70 000) и замены резины машину начало существенно тянуть вправо. Пока резина новая на ней особенных следов износа не видно, но это временно, разумеется.

Есть у кого-то опыт борьбы с подобными отклонениями?

Проверь даввление воздуха в шинах...

 

сход-развал делал?

На 33021 развал не регулируется. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

я думаю проблема в резине. да и вообще подобная тема есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
После некоторого пробега (70 000) и замены резины машину начало существенно тянуть вправо. Пока резина новая на ней особенных следов износа не видно, но это временно, разумеется.

Есть у кого-то опыт борьбы с подобными отклонениями?

Нужно смотреть конечно всю подвеску, но подобное было у меня когда появился люфт в шкворне. Да и сам пробег в 70 000, говорит о необходимости профилактики передней подвески, а не только резины. )))

Изменено пользователем Мистер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

как вариант попробуй колеса местами поменять...узнаешь сразу резина или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB

Друзья,привет. Не могу понять в чём дело. Подскажите,пожалуйста. Стало тянуть машину в правую сторону после того,как поменял левый передний диск и поставил новую резину на задние скаты(внешние колёса). До этого всё было ровно. Давление в шинах проверял,везде ровно,резина передняя прошла 5 тыс,следов износа не видно. Наконечники не люфтят,тяги ровные,рессоры тоже,трещин нигде нет,тормоза проверял,ничего нигде не подклинивает,подшипники ступичные проверил-не люфтят,шкворни тоже. Это всё,что я проверил,причины так и не нашёл. Неужели из-за диска може быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Друзья,привет. Не могу понять в чём дело. Подскажите,пожалуйста. Стало тянуть машину в правую сторону после того,как поменял левый передний диск и поставил новую резину на задние скаты(внешние колёса). До этого всё было ровно. Давление в шинах проверял,везде ровно,резина передняя прошла 5 тыс,следов износа не видно. Наконечники не люфтят,тяги ровные,рессоры тоже,трещин нигде нет,тормоза проверял,ничего нигде не подклинивает,подшипники ступичные проверил-не люфтят,шкворни тоже. Это всё,что я проверил,причины так и не нашёл. Неужели из-за диска може быть?

 

Лёха, для начала передние колеса местами попробуй поменять, тогда определишь диск это или нет. Также могут сайлентблоки влиять разбитые. А у меня было схождение еще хреновато. Пока сам не измерил и не выставил ничего не помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COB
Лёха, для начала передние колеса местами попробуй поменять, тогда определишь диск это или нет. Также могут сайлентблоки влиять разбитые. А у меня было схождение еще хреновато. Пока сам не измерил и не выставил ничего не помогало

Слав,да в подвеске проверил я всё,не там проблема. Началось то всё сразу после смены диска,не могло же схождение сбиться так быстро. А вот по поводу диска,интересно,а как он может влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36

Увы, но запчасти сейчас такие, что новое не значит хорошее. Хотя хороший шиномонтажник заметил бы дефект нового диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

либо резина гэ - какую поставил? либо диск новый поставил без прокатки на станке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB

Блин,а как диск то влияет на увод авто в сторону?

 

либо резина гэ - какую поставил? либо диск новый поставил без прокатки на станке

Резина нормальная спереди,до замены диска всё было отлично. А поставил назад к-156. Впереди стоят Би-522(вроде так). Диск с заднего ската поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чукча

Братка резину местами поменяй и будет счастье)) шиномонтаж у меня свой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
Братка резину местами поменяй и будет счастье)) шиномонтаж у меня свой!!!

Спасибо,завтра собирался это сделать.

 

А кто нибудь объяснит,почему так происходит? И если я поменяю местами,я устраню причину или следствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Спасибо,завтра собирался это сделать.

 

А кто нибудь объяснит,почему так происходит? И если я поменяю местами,я устраню причину или следствие?

 

Ты попробуй, а потом напишешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
Ты попробуй, а потом напишешь

Сегодня,пока стоял 5 часов на разгрузке в вашем грёбаном Бимарте,поменял местами передние колёса. В итоге стало тянуть в другую сторону,но гораздо меньше. Выходит всё же диск виноват. Буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Поставь его назад и забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё
Блин,а как диск то влияет на увод авто в сторону?

Влияет здорово!

По осени поменял колёса,с зада с одной стороны,поставил на перед(сделал балансировку),и меня целый год уводило вправо.Две недели назад,пришло время поставить новую резину.Взял пару с зада с противоположной стороны(раньше они у меня были передними).Стали делать балансировку,по одному колесу сказали невозможно сделать балансировку,ну я забил на неё.И...поставил как есть.Теперь бросаю баранку,катит как по струне.Вот так!Сам не ожидал такого эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Блин,а как диск то влияет на увод авто в сторону?

Резина нормальная спереди,до замены диска всё было отлично. А поставил назад к-156. Впереди стоят Би-522(вроде так). Диск с заднего ската поставил.

диски бракованные - и их ооочень много, чуть ли не каждый новый надо прокатывать - яйцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Сегодня,пока стоял 5 часов на разгрузке в вашем грёбаном Бимарте,поменял местами передние колёса. В итоге стало тянуть в другую сторону,но гораздо меньше. Выходит всё же диск виноват. Буду менять.

 

А туда не стоит вообще ездить... Заранее договаривайся о почасовой оплате простоя. Хотя я один единственный раз когда там разгружался от одной Ивановской фирмы ждал 15 минут, хотя передо мной было около 10-15 машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB

Поставил назад этот диск,вперёд другой. Всё стало на круги своя,ничего никуда не тянет. Всем отписавшимся спасибо.

 

А туда не стоит вообще ездить... Заранее договаривайся о почасовой оплате простоя. Хотя я один единственный раз когда там разгружался от одной Ивановской фирмы ждал 15 минут, хотя передо мной было около 10-15 машин

Так я и не собирался туда,просто дисп утром разбудил,машина у него встала за Яриком,просил перегрузиться и довезти груз в Бимарт. Я пока там стоял на жаре,проклял его десять раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
После некоторого пробега (70 000) и замены резины машину начало существенно тянуть вправо. Пока резина новая на ней особенных следов износа не видно, но это временно, разумеется.

Есть у кого-то опыт борьбы с подобными отклонениями?

Такая же проблема. Где искать причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха_80
Такая же проблема. Где искать причину?

У меня такая же байда.Сегодня поддомкратил балку--диагноз- шкворни под замену, кстати пробег тоже 75000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох
Такая же проблема. Где искать причину?

Во во! и у меня тянет вправо! Может машина знает чего то че мы не знаем и пытается нас туда затянуть?

Выше уже писали, переставь колеса местами, бывает и новые тянут.

У мне то ясно как день, колеса, они еще колбасить начали, на днях буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Во во! и у меня тянет вправо! Может машина знает чего то че мы не знаем и пытается нас туда затянуть?

Выше уже писали, переставь колеса местами, бывает и новые тянут.

У мне то ясно как день, колеса, они еще колбасить начали, на днях буду менять.

левое спусти, все нормально будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...