Перейти к содержанию
           
Авторизация  
wumakov

периодические провалы тяги

Рекомендуемые сообщения

wumakov

двигатель 406 ИНЖЕКТОР. на ХХ работает нормально, через 7-10 минут после начала движения начинаются провалы, т.е. на ХХ опять же работает нормально, но добавляешь газу и мотор "дохнет". глушишь, снова заводишь - все норм, через некоторое время все повторяется. может кто с таким сталкивался? есть подозрения в перегреве ЭБН (он выносной на раме) или хандрит клапан обратки. что еще может быть?

 

тему поместил в раздел по 405, т.к. в разделе по 406 мотору обсуждаются в основном карбюраторные версии, а на инжекторный 405 и 406 система питания одинаковая

Изменено пользователем wumakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

wumakov, давление в топливной рампе мало в момент провалов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wumakov
wumakov, давление в топливной рампе мало в момент провалов!!

логично, но с чем это связано? если с насосом, то почему сразу как заглушил и завел работает нормально? если с РД, то почему он сначало работает норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
логично, но с чем это связано? если с насосом, то почему сразу как заглушил и завел работает нормально? если с РД, то почему он сначало работает норм?

уже обсасывалось гдето.. жара.. возможно магистраль топливная слишком рядом проходит от выхлопа и бенз подкипает..проверь обратку.. может есть припятствие току и нет хорошей циркуляции... проверь крышку топливного бака.. возможно клапан не работает на ней... да и давление замерь в рампе..

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wumakov
уже обсасывалось гдето.. жара.. возможно магистраль топливная слишком рядом проходит от выхлопа и бенз подкипает..проверь обратку.. может есть припятствие току и нет хорошей циркуляции... проверь крышку топливного бака.. возможно клапан не работает на ней... да и давление замерь в рампе..

ок. пойду сегодня давление мерить, раздобыл манометр по случаю. и крышку гляну. потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wumakov
ок. пойду сегодня давление мерить, раздобыл манометр по случаю. и крышку гляну. потом отпишусь.

все проверил, эт не крышка и не обратный клапан, вероятнее всего насос. есть еще одна идея: может кто знает, есть ли разница в том, где стоит ЭБН, выше бака или ниже уровня топлива в баке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
все проверил, эт не крышка и не обратный клапан, вероятнее всего насос. есть еще одна идея: может кто знает, есть ли разница в том, где стоит ЭБН, выше бака или ниже уровня топлива в баке?

меняй насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wumakov
меняй насос

поменял (марка KENO). думаю дело не совсем в нем. а в заборе топлива. пока разбираюсь с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wumakov

проблема решилась. у тех, у кого греется выносной электробензонасос (как грелся у меня) советую сделать топливоподводящюю трубку как можно большим диаметром (у меня 10 мм как на волге). а при желании и топливозаборник от волги поставить со сменным фильтром предварительно удлиннив его примерно на 93 мм (бак 70 литров металлический). для обратки сделать дополнительный штуцер.

Изменено пользователем wumakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreich

У меня такая проблемма! Движок то тянет то не тянет)))) Как пропадает тяга шумнее движок становится! Поменяли прошивку, не помогло, поменял насос, не помогло. Надоело деньги выкидывать на ветер. Буду сам разбераться, подскажите с чего начать. Фильтра все поменяны. Диагностика ничего не показывает, но и на холостых работает не совсем устойчиво, бывает поднимаются холостые! ДПДЗ поменял. Думаю совместными усилиями справимся)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wumakov
У меня такая проблемма! Движок то тянет то не тянет)))) Как пропадает тяга шумнее движок становится! Поменяли прошивку, не помогло, поменял насос, не помогло. Надоело деньги выкидывать на ветер. Буду сам разбераться, подскажите с чего начать. Фильтра все поменяны. Диагностика ничего не показывает, но и на холостых работает не совсем устойчиво, бывает поднимаются холостые! ДПДЗ поменял. Думаю совместными усилиями справимся)))))

а какого характера шум появляется? если есть возможность проверь давление в рампе в момент провалов (нормальное давлени 2,5-3), то померий. если шум от насоса, то возможно он где то глотает воздух. кстати насос погружной или на раме?

Изменено пользователем wumakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreich

насос погружной, я его поменял, а шум, просто движок громче работает, когда едет хорошо, вобще его не слышно, скажем так шумнее. А в теории! насос элекро двигатель, он или работает или нет. Дергается на малых оборотах на любой передаче. Когда менял насос думал вымыть бак, бак идеально чистый был, только шарик какой то был в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wumakov
насос погружной, я его поменял, а шум, просто движок громче работает, когда едет хорошо, вобще его не слышно, скажем так шумнее. А в теории! насос элекро двигатель, он или работает или нет. Дергается на малых оборотах на любой передаче. Когда менял насос думал вымыть бак, бак идеально чистый был, только шарик какой то был в нем.

шарик с пластмассового клапана выпал, который на баке, эт не страшно. а насос может шуметь, когда глотает воздух. а вот что с машиной затрудняюсь ответить

Изменено пользователем wumakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svensan

Датчик на шкиве кол.вала поменял и теперь сопли по щекам!Летит, со дня покупки так не ездил и бензин жрать перестала.А так всё делала и тянула и везла, только как за жопу кто то держит.53 ошибка временами появлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...