Перейти к содержанию
           
Авторизация  
andreiy12

"трещит" и не тянет движок!!!

Рекомендуемые сообщения

andreiy12

Всем привет!!!Ребят,поможите кто чем может!!!!

-Перебрал движку(406 карб.),какое-то время все ОК...потом появилось "стрекотанье"в раене бенз.насоса(не натяжители,не насос),решил что компенсатор и временно оставил...пробежал на ней больше 11т.км.И на днях,на МКАДе пробивает прокладку под гидриком,все масло на дорогу и перед тем как движок полностью встал проскользнул неприятный треск,я на обочину...ну соответственно темп.за 100,тосол тоже на дорогу!Дома поменял прокл.поддона,проверил насос(весь мот.отсек в масле и я подумал что поддон),завел с парнем и нашел реальную пречину...заменил прокл.гидрика,завел...сухо!

НО!!!!!!!!!!Стрекотать продолжало и добавилось еще проблема!Даешь ей 1500 и уже не стрекочет,а трещит!!!на 1,2 едит,но даешь больше оборотов не тянет и жутко трещит...а бросаешь газ и звук сравним когда бревно пилишь,а там гвоздь...резко сбрас.обороты в сопровождении треска...и все,на холостых работает и стрекочет :blink:

Снял распредвалы,пружины визуально целы...Думаю поменять все компенсаторы или может еще че?!!! :huh:

дайте совет дельный!!! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lapa
Всем привет!!!Ребят,поможите кто чем может!!!!

-Перебрал движку(406 карб.),какое-то время все ОК...потом появилось "стрекотанье"в раене бенз.насоса(не натяжители,не насос),решил что компенсатор и временно оставил...пробежал на ней больше 11т.км.И на днях,на МКАДе пробивает прокладку под гидриком,все масло на дорогу и перед тем как движок полностью встал проскользнул неприятный треск,я на обочину...ну соответственно темп.за 100,тосол тоже на дорогу!Дома поменял прокл.поддона,проверил насос(весь мот.отсек в масле и я подумал что поддон),завел с парнем и нашел реальную пречину...заменил прокл.гидрика,завел...сухо!

НО!!!!!!!!!!Стрекотать продолжало и добавилось еще проблема!Даешь ей 1500 и уже не стрекочет,а трещит!!!на 1,2 едит,но даешь больше оборотов не тянет и жутко трещит...а бросаешь газ и звук сравним когда бревно пилишь,а там гвоздь...резко сбрас.обороты в сопровождении треска...и все,на холостых работает и стрекочет :blink:

Снял распредвалы,пружины визуально целы...Думаю поменять все компенсаторы или может еще че?!!! :huh:

дайте совет дельный!!! :mellow:

Поменяй для начала гидронатяжители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreiy12

дважды менял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa
дважды менял...

А успокоители все на месте, не откручены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreiy12

да не,там все ок!Она когда стала стрекотать,так я сразу там все проверил(заменил цепи,а они и 20 не прошли,порвало),побоялся что третий раз придется цепи менять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa
да не,там все ок!Она когда стала стрекотать,так я сразу там все проверил(заменил цепи,а они и 20 не прошли,порвало),побоялся что третий раз придется цепи менять)))

Все симптомы указывают на то, что гидрик не натягивает цепь, поэтому и стрекочет, т.к. цепь болтается. А не тянет потому что нарушены фазы ГРМ, мрожнт даже цепь перескочить. проверь еще раз все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreiy12

проверю,да и надо звенья посчитать...а то может у меня не для башмаков цепь :unsure: А каких других последствий не может быть от большой темп.и без масла?!Палец поршневой там лопнуть или еще чего в блоке?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg

Не тянет на газе или бензе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverKg

Смотри привод бензонасоса, пружина ослабла(порвалась) или лапка не правильно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreiy12

после капиталки только на бензине езжу!

 

СМОТРЕЛ И ПОМЕНЯЛ!Но звук гораздо страшней чем от лапки или гидронатяжителя!Я склоняюсь к тому,что компенсатор накрылся и распредвал молотит по нему...возможно и не один накрылся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg
после капиталки только на бензине езжу!

 

Попробуй газовать и качать бензонасос вручную если не будет провалов то это привод.

 

После переборки завели двиг с сухими компенсат так как новые, и лапка трещала сильнее всех гидриков вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreiy12

Не земеля,не в насосе дело!До того как масло выплюноло она отлично бегала без всяких провалов...короче стрекотало,но ниначто не влияло!А сейчас долбит где-то в башке,но точно нащупать звук не смог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa
проверю,да и надо звенья посчитать...а то может у меня не для башмаков цепь :unsure: А каких других последствий не может быть от большой темп.и без масла?!Палец поршневой там лопнуть или еще чего в блоке?!

Если стоят башмаки, то цепи должны быть 72 и 92 звена, а если звезды, то цепи на 70 и 90 звеньев ссоответственно. Маслянное голодание и высокая темпиратура для двигателя сам понимаеш не на пользу. Если с цепями все в порядке, то только вскрытие покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreiy12

а не наоборот...звезда больше и звеньев на нее больше помоему!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa
а не наоборот...звезда больше и звеньев на нее больше помоему!?

Нет, бошмак больше а не звезда, так что считай звенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreiy12

Это фигня,пару часов работы...Я больше боюсь если дело в блоке или клапанами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa
Это фигня,пару часов работы...Я больше боюсь если дело в блоке или клапанами...

Попробуй цепи поставить какие положено и завести для начала, а потом смотри давление и темпиратуру. насколько мне известно клапана с поршнями в этом двигле не встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreiy12

Ну дай бог,буду надеяться что лохонулся и цепь ниту поставил! ;)

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...