Перейти к содержанию
           
Авторизация  
жексик

Шинный герметик

Рекомендуемые сообщения

жексик

Кто нибудь применял герметик шин?Я вчера попробовал.Шел с грузом,снимать задние колеса было в "лом".Пока вроде держит.Интересно на долго ли его(герметика) хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дёма
Кто нибудь применял герметик шин?Я вчера попробовал.Шел с грузом,снимать задние колеса было в "лом".Пока вроде держит.Интересно на долго ли его(герметика) хватит?

подыскивай другое колесо.Пока у тебя есть ещё немножко времени присмотреть понравившееся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

подыскивай другое колесо.Пока у тебя есть ещё немножко времени присмотреть понравившееся. :)

[/quote

Весной поменял четыре баллона.Два старых оставил на жопе,думал к зиме и их поменять.Теперь не знаю - доезжу или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Кто нибудь применял герметик шин?Я вчера попробовал.Шел с грузом,снимать задние колеса было в "лом".Пока вроде держит.Интересно на долго ли его(герметика) хватит?

это жгутик который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
это жгутик который?

Нет.Баллончик аэрозольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Нет.Баллончик аэрозольный.

ааа...я только жгутик ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Если колесо камерное ,то до дома доехать можно.А если колесо без камерное то покрышка под выброс.Балансировке эта покрышка больше не поддается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

А герметик до сих пор работает,правда пару раз подкачивал.

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERA58REGION
А герметик до сих пор работает,правда пару раз подкачивал.

а можно подробнее о энтом герметике? Я что то не слышал о таком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
а можно подробнее о энтом герметике? Я что то не слышал о таком

Герметик Hi-Gear.Спецом для колес.В пустое колесо вдуваешь состав из баллончика(создается давление в колесе порядка 1 атм.),катаешься пару километров и потом подкачиваешь до рабочего давления.И все.Ну я правда потом еще пару раз подкачивал,зато теперь держит давление.Цена данного девайса 250 вечнодеревянных.

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Герметик Hi-Gear.Спецом для колес.В пустое колесо вдуваешь состав из баллончика(создается давление в колесе порядка 1 атм.),катаешься пару километров и потом подкачиваешь до рабочего давления.И все.Ну я правда потом еще пару раз подкачивал,зато теперь держит давление.Цена данного девайса 250 вечнодеревянных.

Полагаю дешевле на шиномонтажке ремонт, а стеклянный хрен он ненадолго. :D :D

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Герметик Hi-Gear.Спецом для колес.В пустое колесо вдуваешь состав из баллончика(создается давление в колесе порядка 1 атм.),катаешься пару километров и потом подкачиваешь до рабочего давления.И все.Ну я правда потом еще пару раз подкачивал,зато теперь держит давление.Цена данного девайса 250 вечнодеревянных.

я так понял что нужно колесо разбортовать.затем герметик в покрышку добавить и готово? а балончика на раз только хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
я так понял что нужно колесо разбортовать.затем герметик в покрышку добавить и готово? а балончика на раз только хватит?

Зачем колесо бортировать?Герметик заливается через сасок.Один баллон на одно колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сержик
я так понял что нужно колесо разбортовать.затем герметик в покрышку добавить и готово? а балончика на раз только хватит?

Колесо разбортировать не нужно,там специальный шланг накручивается на нипель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Колесо разбортировать не нужно,там специальный шланг накручивается на нипель.

ну вот, другое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
Полагаю дешевле на шиномонтажке ремонт, а стеклянный хрен он ненадолго. :D :D

Ты когда последний раз в шиномонтаже был?А если еще и они снимать колесо будут,то меньше 500 р. наверное и не выйдет.

Тут ведь еще ситуация такая,что колесо уже на подходе и может оказаться ,что камеру делать нет смысла.А новая камера стоит рублей 400.

А тут 250 руб, 10 мин и УСЕ.

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ты когда последний раз в шиномонтаже был?А если еще и они снимать колесо будут,то меньше 500 р. наверное и не выйдет.

Тут ведь еще ситуация такая,что колесо уже на подходе и может оказаться ,что камеру делать нет смысла.А новая камера стоит рублей 400.

А тут 250 руб, 10 мин и УСЕ.

Уж не говорю про Питер, а для москвича стыдно на лысой резине шастать. Не говоря уже о безопасности. Экономить надо с умом.

Я не довожу скаты до такого состояния. Соответственно и не возникало проблемы с применением герметиков. В добавок хожу на камерах. По нашим дорогам на бескамерках далеко не уедешь. Не раз видел, как народ скучает на трассе из-за битого диска. На камере я всяк уеду, а на бескамерке шиш. Кроме того даже если скат плох, то ведь можно и у газелиста плохенькую камеру купить. Обойдётся дешевле герметика, а прослужит дольше, чем герметик. Да и балансировку в сторону не стоит отметать. С герметиком какая балансировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Резина не лысая ,а просто старая(170 000 км).Новую уже купил.Ставить буду осенью.Резина вся камерная(читай внимательно).Да и разговор о том ,что при таком раскладе как у меня дешевле воспользоваться герметиком.И не надо му...ться с задними колесами.Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Резина не лысая ,а просто старая(170 000 км).Новую уже купил.Ставить буду осенью.Резина вся камерная(читай внимательно).Да и разговор о том ,что при таком раскладе как у меня дешевле воспользоваться герметиком.И не надо му...ться с задними колесами.Вот.

А если камерная, то зачем герметик?

Кроме того расчёт снять-поставить не корректен. Ну если во фраке, то конечно к доктору. В смысле к шиномонтажнику, для снятия колеса. А если ручки попачкать, да сняв колёсико поменять камеру? Камера то всяко дольше проходит, чем герметик. В добавок балансировку ни кто не отменял.

Ну а если герметиком пользоваться только для того, чтоб до дому доехать, так тут не важно, хорошо это или плохо. За отсутствием поварихи и повар сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
А если камерная, то зачем герметик?

Кроме того расчёт снять-поставить не корректен. Ну если во фраке, то конечно к доктору. В смысле к шиномонтажнику, для снятия колеса. А если ручки попачкать, да сняв колёсико поменять камеру? Камера то всяко дольше проходит, чем герметик. В добавок балансировку ни кто не отменял.

Ну а если герметиком пользоваться только для того, чтоб до дому доехать, так тут не важно, хорошо это или плохо. За отсутствием поварихи и повар сойдёт.

Так это можно ВСЕ самому делать.Я так в этот день такой за...ный был(жара , пробки,да еще сам загружал 1,5 тони),что мне ну никак не хотелось снимать колеса,да еще задние.А на жопе я вообще никогда балансировку не делаю.С завода идет балансированая и хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Так это можно ВСЕ самому делать.Я так в этот день такой за...ный был(жара , пробки,да еще сам загружал 1,5 тони),что мне ну никак не хотелось снимать колеса,да еще задние.А на жопе я вообще никогда балансировку не делаю.С завода идет балансированая и хорош.

Ну за 170 тыш хоть раз да приходилось наверное заднее колесо менять. Так что балансировка была возможна и раньше. Ну а если уставший, так что гадать. Главное доехать, а как не важно. Но герметик, это не на долго. Дисбаланс будет. Соответственно биение. На грузиках десятки ловят, а герметик, за раз, грамм 50, а то и 100 подкинет. Да и шиномонтажник это колесо врят ли потом возьмёт на ремонт. Проще камеру поставить. Пусть и на шиномонтаже. Это не та экономия, где надо экономить.

Кстати. За снятие колеса со ступицы, в регионах, возьмут максимум 90 руб. Летом снимал.

Забыл написать, что балансирую все колёса, ибо у меня нет запаски и каждое колесо может пойти на передок. А там не балансированное колесо не АЙС.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
Ну за 170 тыш хоть раз да приходилось наверное заднее колесо менять. Так что балансировка была возможна и раньше. Ну а если уставший, так что гадать. Главное доехать, а как не важно. Но герметик, это не на долго. Дисбаланс будет. Соответственно биение. На грузиках десятки ловят, а герметик, за раз, грамм 50, а то и 100 подкинет. Да и шиномонтажник это колесо врят ли потом возьмёт на ремонт. Проще камеру поставить. Пусть и на шиномонтаже. Это не та экономия, где надо экономить.

Кстати. За снятие колеса со ступицы, в регионах, возьмут максимум 90 руб. Летом снимал.

Забыл написать, что балансирую все колёса, ибо у меня нет запаски и каждое колесо может пойти на передок. А там не балансированное колесо не АЙС.

Убедил.На шиномонтаж - только в регион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Ты когда последний раз в шиномонтаже был?А если еще и они снимать колесо будут,то меньше 500 р. наверное и не выйдет.

Тут ведь еще ситуация такая,что колесо уже на подходе и может оказаться ,что камеру делать нет смысла.А новая камера стоит рублей 400.

А тут 250 руб, 10 мин и УСЕ.

На шиномонтажке стараюсь не бывать, кроме балансировки, и то от случая к случаю, стараюсь заботиться о будущем, а сие минутное удовольствие дорого стоит, после герметика однозначно шиномонтажа неизбежать, зачем почти двойная финансовая плата. Предпочитаю поставить новое, чем ремонтировать старое, это всё таки ходовая часть, и экономить на ней только себе в убыток. Самому колесо снять, поменять, сложного в этом ничего нет, надеяться на кого то не приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...