Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Славган

Газбаллон 130л на Фермер

Рекомендуемые сообщения

Славган

Позавчера поставил ГБО на Фермер и всё отлично работает,только ненравится как мастер установил баллон 130л :blink: Думал что засунет под кабину а в итоге поставил как на обычной газеле, передний подкрылок заднего моста сдвинут близко к колесу и от кабины сантиметр.Мастер уверял что баллон никаким образом под кабину невстанет,но сегодня померяв пространство под кабиной закралась мысль что он туда легко залезет,если переделать крепления баллона.Мужики,подскажите как у вас стоит баллон 130л на Фермере?Влезет он под кабину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

смотря какой баллон,некоторые спокойно встают

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Позавчера поставил ГБО на Фермер и всё отлично работает,только ненравится как мастер установил баллон 130л :blink: Думал что засунет под кабину а в итоге поставил как на обычной газеле, передний подкрылок заднего моста сдвинут близко к колесу и от кабины сантиметр.Мастер уверял что баллон никаким образом под кабину невстанет,но сегодня померяв пространство под кабиной закралась мысль что он туда легко залезет,если переделать крепления баллона.Мужики,подскажите как у вас стоит баллон 130л на Фермере?Влезет он под кабину?

туда и 160л легко влазит,мастер сделал как ему проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Баллон вроде Белорусский,цвет красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Баллон вроде Белорусский,цвет красный.

130 литров 2вида,один лезет по диаметру,другой нет.У меня за кабиной висит,мульт - доступнее,данные читаемы.Ч то смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
130 литров 2вида,один лезет по диаметру,другой нет.У меня за кабиной висит,мульт - доступнее,данные читаемы.Ч то смущает?

Если его под кабину засунуть,то можно развернуть и мульт перекрутить.Думаю под кабиной будет надёжней,а то баллон чуть выпирает из корпуса машины,как то смотрится убого и небезопасно.Может подскажешь какой именно баллон нелезет,маркировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Баллон вроде Белорусский,цвет красный.

 

 

У меня балон стоит также как ты описал. Тоже не нравится.

Но под кабину не подойдет. Нужен для этого другой формы балон потоньше и подлиньше (то ли колбасой называют .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Если его под кабину засунуть,то можно развернуть и мульт перекрутить.Думаю под кабиной будет надёжней,а то баллон чуть выпирает из корпуса машины,как то смотрится убого и небезопасно.Может подскажешь какой именно баллон нелезет,маркировку?

Все сколь видел под кабиной в диаметре Уже моего,такой как у меня не видел ни разу.Марку только завтра.Если не обговаривал с мастером,где конкретно установить-поставили там где проще.Если контора не козья,ассортимент баллонов должен быть.Смотрится-это не ко мне.Безопасно-лучше за кабиной,чем под ней.ИМХО. :D

Изменено пользователем олеган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славган
У меня балон стоит также как ты описал. Тоже не нравится.

Но под кабину не подойдет. Нужен для этого другой формы балон потоньше и подлиньше (то ли колбасой называют .)

Парадокс Славян,откуда они узнали что меня тоже Слава зовут и жил я раньше в Иваново :o Это они специально нам такие баллоны впихнули :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Все сколь видел под кабиной в диаметре Уже моего,такой как у меня не видел ни разу.Марку только завтра.Если не обговаривал с мастером,где конкретно установить-поставили там где проще.Если контора не козья,ассортимент баллонов должен быть.Смотрится-это не ко мне.Безопасно-лучше за кабиной,чем под ней.ИМХО. :D

Устанавливал в специализированном сервисе,дали бумаг хренову тучу,а сделали и правда как легче.Ненадо было уходить на 5часов установки.Парни пришлите фотку как стоит ваш баллон 130л под кабиной,хочется прикинуть что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Вот как стоит мой

7a1178e9edb0.jpg

а вот его маркировка

f75faf4e58fb.jpg

можно ли его засунуть под кабину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья893

Если не секрет во сколько обошлась установка? Сам собираюсь на днях ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Если не секрет во сколько обошлась установка? Сам собираюсь на днях ставить.

22500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Вот как стоит мой

7a1178e9edb0.jpg

а вот его маркировка

f75faf4e58fb.jpg

можно ли его засунуть под кабину?

 

 

Если его под кабину сунуть, он у тебя до земли висеть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Да уж ты прав,сегодня пихал под кабину и в итоге получается слишком низко :angry: .Придётся баллон поменять.Как я понял,надо купить 130л только длиннее по форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102

Че вам не нравится как этот висит??? Я думаю что под кабиной балон смотрится хуже да и обслуживать его труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

А как его обслуживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102
А как его обслуживают?

 

ленты рвутся раз, к мульту хрен подберешся если его под кабину засунуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
ленты рвутся раз, к мульту хрен подберешся если его под кабину засунуть. 

На предыдушей старенькой газельке никогда проблем с баллоном небыло,ленты тоже нервались,а про мульт писал выше что баллон надо перевернуть и всё будет доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102
На предыдушей старенькой газельке никогда проблем с баллоном небыло,ленты тоже нервались,а про мульт писал выше что баллон надо перевернуть и всё будет доступно.

 

Тебе видней ставь как хочешь твоя машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

А подскажите можно ли ставить баллон рядом с бензобаком,на многих Фермерах видел слева ещё один засовывают 100л или гайцы напялят?А то валяется такой без дела,может поставить :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Да уж ты прав,сегодня пихал под кабину и в итоге получается слишком низко :angry: .Придётся баллон поменять.Как я понял,надо купить 130л только длиннее по форме?
У меня стоял под кабиной на коротком фермере 70 л. Но суть не в этом.Крепился к раме на заводских кронштейнах для бака.Они стоят сверху .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Да уж ты прав,сегодня пихал под кабину и в итоге получается слишком низко :angry: .Придётся баллон поменять.Как я понял,надо купить 130л только длиннее по форме?

 

 

Видел на многох фермерах длинные и более тонкие балоны. Установлены высоко, до земли далеко, мульк слева.

А так и защита задн. колеса у меня загнута, трубки просунуты меж балоном и кабиной (однажды перетерлись когда я загрузился на Москву, а чтоб заправиться неспавши часа 2 изобретал), хотел сайлентблок рессоры поменять, а хрена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадя37

у меня стоит длинный и тонкий баллон. под кабиной полбаллона,а остальная часть с мультом под кузовом,все хорошо,ко всему подлезть,правда баллон-120л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
у меня стоит длинный и тонкий баллон. под кабиной полбаллона,а остальная часть с мультом под кузовом,все хорошо,ко всему подлезть,правда баллон-120л

Повезло тебе,установил в правильном месте,а мы со Славкой лоханулись.Когда поеду на газТО попрошу обмен баллона с доплатой,если это возможно :lol: .

Изменено пользователем satana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...