Перейти к содержанию
           
Авторизация  
hanter1901

Помогите определиться!

Рекомендуемые сообщения

hanter1901

купил газель!двигатель 421500 не могу понять какой бензин лить! в начале лил 92, поездил пару недель,сломало клапан в самом низу.поменял стал лить 76 стучат сильно пальцы,поставил зажигания на две метки к плюсику, стало меньше,но всё ровно постукивают,и стала греться чуть больше. заливаю 92 всё нормально. так боюсь что опять клапан сломает! Так что нужно сделать? какой всё же бензин нужно лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tema1
купил газель!двигатель 421500 не могу понять какой бензин лить! в начале лил 92, поездил пару недель,сломало клапан в самом низу.поменял стал лить 76 стучат сильно пальцы,поставил зажигания на две метки к плюсику, стало меньше,но всё ровно постукивают,и стала греться чуть больше. заливаю 92 всё нормально. так боюсь что опять клапан сломает! Так что нужно сделать? какой всё же бензин нужно лить?

Спроси у старого хозяина. чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hanter1901

Если была возможность то спросил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Смерь высоту головы, если 94мм то аи92, если 97мм то аи76. Вроде так, но могу попутать высоту ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
Смерь высоту головы, если 94мм то аи92, если 97мм то аи76. Вроде так, но могу попутать высоту ))

Все рвно фигня какая то, на 92м движку разносит, а на 76м не едет?! Выходит 80й надо лить!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hanter1901
Смерь высоту головы, если 94мм то аи92, если 97мм то аи76. Вроде так, но могу попутать высоту ))

 

так её снимать надо? или так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

...забиваешь в поисковике и вот тебе счастье: http://www.avtoall.ru/goods/?kod=068438&skod=00042

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
так её снимать надо? или так можно?

насколько помню можно определить по маркировке

402 это был под93

а 4021 под76

кажется так

это было 12 лет тому назад :(

мою пригнали под 93 а я менял на76 так ка мне не давали 93а ездить на 76 было проблематично :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hanter1901
насколько помню можно определить по маркировке

402 это был под93

а 4021 под76

кажется так

это было 12 лет тому назад :(

мою пригнали под 93 а я менял на76 так ка мне не давали 93а ездить на 76 было проблематично :P

 

у меня не 402 и не 4021. а 421500 96 л.с. да и мала ли чего уже с головой делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
у меня не 402 и не 4021. а 421500 96 л.с. да и мала ли чего уже с головой делали

помоему на самой головке надпись была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Все рвно фигня какая то, на 92м движку разносит, а на 76м не едет?! Выходит 80й надо лить!!!

76 и 80 одно и тоже, 76 по ГОСТ, 80 по ТУ . Есть исследовательский метод и есть моторный. Ну да ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40
купил газель!двигатель 421500 не могу понять какой бензин лить! в начале лил 92, поездил пару недель,сломало клапан в самом низу.поменял стал лить 76 стучат сильно пальцы,поставил зажигания на две метки к плюсику, стало меньше,но всё ровно постукивают,и стала греться чуть больше. заливаю 92 всё нормально. так боюсь что опять клапан сломает! Так что нужно сделать? какой всё же бензин нужно лить?

Замерь компрессию.В районе 8-двигатель под 76,от 10-под 93.Ну если,конечно,поршневая нормальная.По змз: 4026-степень сжатия8,2;бензин-93,4025-степень сжатия 6,7;бензин-76.На умз данных нет,но принцип тотже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40
Замерь компрессию.В районе 8-двигатель под 76,от 10-под 93.Ну если,конечно,поршневая нормальная.По змз: 4026-степень сжатия8,2;бензин-93,4025-степень сжатия 6,7;бензин-76.На умз данных нет,но принцип тотже

Забыл.А сломало клапан-это как?Если октан число бензина больше чем надо,клапан обычно прогорает,т.е. в тарелке появляется трещина от центра к краю.Если бензин тощее,то гремят поршня,клапанам обычно ничего не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Забыл.А сломало клапан-это как?Если октан число бензина больше чем надо,клапан обычно прогорает,т.е. в тарелке появляется трещина от центра к краю.Если бензин тощее,то гремят поршня,клапанам обычно ничего не бывает

просто совпало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Может просто стоит выставить зазоры в клапанах. Опять таки при выставлении учесть погоду на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Может просто стоит выставить зазоры в клапанах. Опять таки при выставлении учесть погоду на улице

Серег ,а причем здесь погода я понимаю ,что везде пишут ,что нужно это делать при температуре окр.среды +20 но я думаю ,что если на улице +30 разницы ни какой главное ,что бы двигатель был полностью остывший.Я это делаю утром,пока мотор не запускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Серег ,а причем здесь погода я понимаю ,что везде пишут ,что нужно это делать при температуре окр.среды +20 но я думаю ,что если на улице +30 разницы ни какой главное ,что бы двигатель был полностью остывший.Я это делаю утром,пока мотор не запускал.

это делается при температуре мотора 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

перевел на газ и забыл . на бензине все равно нереально дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
768
у меня не 402 и не 4021. а 421500 96 л.с. да и мала ли чего уже с головой делали

421500 96л.с.-92бензин под 80й-89л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hanter1901

Всем спасибо.всё понял. тему можно закрывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...