Перейти к содержанию
           
Авторизация  
волька

топливный бак с 405 дв

Рекомендуемые сообщения

волька

ребята помогите. У меня такая проблема, топливный бак при езде сжимается , когда пробку отворачивашь из бака выходит воздух. Что длать? Бак уже дал трещину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OREON-15

Просверли дырку в пробке.

 

Скорей всего он не выходит, а входит. Так как адсорбер высасывает пары из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волька
Просверли дырку в пробке.

пробовал пахнет бензином жутко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

...разряжение в баке получается.

 

Из-за маленькой дырочке воняет ?! Течи-то нигде нет в магистралях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волька
...разряжение в баке получается.

а что придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

У меня пробка с дыркой и не пахнет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волька
У меня пробка с дыркой и не пахнет ничего.

а дырка на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Сверло 1-2 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волька
Сверло 1-2 мм.

спасибо\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волька

а всеравно причина должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
а всеравно причина должна быть

Замени бензин на более качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
henya

А у меня можно сказать всё на оборот.Бензин в баке в жару закипает.даже когда полный бак.Бензин заправлял на разных заправках не помогло .езжу на 95а.При нагреве наверное слабо качает насос и двигатель глохнет особенно в пробках.Стою минут 15-20 опять завожусь и еду сколько получится.Гонял в сервис говорят особенности этой модели.Может у кого было такое подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
А у меня можно сказать всё на оборот.Бензин в баке в жару закипает.даже когда полный бак.Бензин заправлял на разных заправках не помогло .езжу на 95а.При нагреве наверное слабо качает насос и двигатель глохнет особенно в пробках.Стою минут 15-20 опять завожусь и еду сколько получится.Гонял в сервис говорят особенности этой модели.Может у кого было такое подскажите.
ищи по форуму скорее всего насос на раме у тебя поставь погружной и будет щастье

 

ребята помогите. У меня такая проблема, топливный бак при езде сжимается , когда пробку отворачивашь из бака выходит воздух. Что длать? Бак уже дал трещину.
нахрена темы плодить https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=4619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
а что придумать

Не надо ни чего мудрить, там дренажный клапан стоит, это трубочка такая из ПВХ и на конце грибок типа сапуна, вот его и смотри.

 

А у меня можно сказать всё на оборот.Бензин в баке в жару закипает.даже когда полный бак.Бензин заправлял на разных заправках не помогло .езжу на 95а.При нагреве наверное слабо качает насос и двигатель глохнет особенно в пробках.Стою минут 15-20 опять завожусь и еду сколько получится.Гонял в сервис говорят особенности этой модели.Может у кого было такое подскажите.

У тебя рамный насос что ли? Если да, то правильно сказали, а если погружной , забита сеточка приемная на модуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
henya

Насос погружной снимал сетка чистая,грибок ставил другой новый тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Насос погружной снимал сетка чистая,грибок ставил другой новый тоже самое.

Что за грибок, сеточка что ли? Если сеточку менял правильно сделал, промывать ее бесполезно, значит надо , тот фильтр после насоса менять, просто ты же говоришь ,что 95 бензин дает эффект, он выполняет функцию растворителя, где то засор у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
henya

Насос находится в самом баке,а грибок это адсорбент который вставлен в трубку синюю пхв -это я понял для разрежения газов в баке. 95а не чем не помогает всё равно сильно греется можно сказать вскипает.Фильтр после насоса который прикреплён к раме меняю часто не помогает.

 

наверное мне двигатель попался -зимний вариант, а я к сожалению живу на юге-обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R84

У меня тоже рамный насос в жару капризничает. спасает только ГБО.

Вопрос: под погружной насос бак надо специальный или на нем уже предусмотрен лючок?У меня фермер и бак не видно, закрыт кабиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Насос находится в самом баке,а грибок это адсорбент который вставлен в трубку синюю пхв -это я понял для разрежения газов в баке. 95а не чем не помогает всё равно сильно греется можно сказать вскипает.Фильтр после насоса который прикреплён к раме меняю часто не помогает.

 

наверное мне двигатель попался -зимний вариант, а я к сожалению живу на юге-обидно.

Наверное ты зря не поменял сеточку раз уж снимал модуль,а ты не пробовал просто быстро выключить зажигание и снова включить, если после однократного или несколько попыток мотор работает, то может быть и насос, судя по году выпуска ему уже пора на пенсию.

А на счет жары, у нас по круче будет, жарит под 50 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан Аша
А у меня можно сказать всё на оборот.Бензин в баке в жару закипает.даже когда полный бак.Бензин заправлял на разных заправках не помогло .езжу на 95а.При нагреве наверное слабо качает насос и двигатель глохнет особенно в пробках.Стою минут 15-20 опять завожусь и еду сколько получится.Гонял в сервис говорят особенности этой модели.Может у кого было такое подскажите.

Глянь медные трубки,они могут идти рядом с коллектором и бензин там вскипает!!!Такие трудности были у соседа,трубки отвёл и поехал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Бензин в баке в жару закипает.даже когда полный бак.Бензин заправлял на разных заправках не помогло .езжу на 95

Все верно. 95й самый тяжелый по плотности (ну кроме 98). Вот он и меньше закипает

 

ищи по форуму скорее всего насос на раме у тебя поставь погружной и будет щастье

Ага! И какое же счастье, когда народ пишет, что погружные летят постоянно. Да и менять его не так просто, особенно на цельнометалле. А рамный вдвое-втрое дешевле и менять его 10 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
henya

Сборка ещё заводская.Трубка с фильтра прикручивается к рампе она не медная,обратка тоже метал а не медь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...