Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АлексейM

Разборка фары старого образца

Рекомендуемые сообщения

АлексейM

Добрый день. Решил помыть фары ибо пыль осела на внутренней поверхности фар. Кто-нибудь делал такое - какие проблемы могут возникнуть при этом? Или вообще не стоит. Какой герметик использовать для клейки стекла? Спасибо всем кто посоветует что-нибудь.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлексейM
Хочешь мой, хочешь не мой, твоя фара, старая уже, всё равно наверно частично облезла. Герметик любой, только не голубой и не красный, а то менты статью пришьют! :lol: ...я свои фары разбираю и от пыли нежненько так в водичке мою, сушу и собираю! А от старости всё-равно спасения нет, со временем тускнеют и зеркалка облезает и в тон - на чёрный герметик авто сажаю.

Как раз отражатель здоровее новых. А пыль имеется в ввиду на пластике под отражателем - когда смотришь сквозь стекло видно грязь. А герметик я спрашивал - есть разные и строительные и силиконовые так кааим мазать?

 

Я посоветую это.

Спасибо за совет - я смотрю тут сидят одни "отцы" у которых и спросить что-нибудь - страшно. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Как раз отражатель здоровее новых. А пыль имеется в ввиду на пластике под отражателем - когда смотришь сквозь стекло видно грязь. А герметик я спрашивал - есть разные и строительные и силиконовые так кааим мазать?

У меня чёрный как я писал автомобильный американский герметик. Названия не помню, а до машины 20 минут по жаре бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейM

На будущее тем кто будет заморачиваться такой темой - никогда не трите отражатель фары когда на него попала вода - витирается напыление на раз. Чистить отражатель только продувкой или медицинским спиртом с ваткой нежно - нежнее чем любимую женщину. Герметик использовал Mannol - однокомпонентный силиконовый герметик - время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

парни, а как снять отражатель?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вакула54
парни, а как снять отражатель?!

Доброго времени суток.Я менял одно стекло на газели.Просто выцаропал тод клей которым стекло вклеенно а другое стексо вклеил силиконовым герметиком.Получилось всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
парни, а как снять отражатель?!

Сними стекло и сам поймёшь как снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO

Для мойки фар их необязательно разбирать , для помывки фар старого образца я использовал обычный стеклоочиститель , лучще использовать тот в котором присутствует спирт . Фару снимаем с авто , вынимаем лампочки и заливаем во внутрь флакон стеклоочистителя , предварительно залеив отверстие для вытяжки пластилином или чем придется , потом закрываем фару задней крышкой и начинаем исполнять шаманский танец с бубном , главное не войти в транс и не разбить фару .Для очистки одной фары достаточно 5 минут , потом аккуратно сливаем очиститель из фары и оставляем фару сушится в положении как на авто .Через час можно все собрать и поставить фару обратно .Расход стеклоочистителя от 1 флакона на фару , главное не экономьте и не используйте жидкость дважды .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice

а не проще ли тампон пропитанный "мистером мускулом " на проволоке ? я так протирал , результатом был доволен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Сними стекло и сам поймёшь как снять.

да чот не понятно нифига. иначе не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
да чот не понятно нифига. иначе не спрашивал.

да купи новое, в свое время они стоили копейки(600рублей)...супротив 3-4-х тыр для лупатых.

кста, есть рабочая фара(как раз отражатель откреплен), если нужен могу отдать для эксперементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
если нужен могу отдать для эксперементов.

далековасто :) я хочу присрать отражатели от ваз2109. Фары конструктивно одинаковые, а светят по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
далековасто :) я хочу присрать отражатели от ваз2109. Фары конструктивно одинаковые, а светят по разному.

смысла нет, поменяй фары, будеш приятно удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
далековасто :) я хочу присрать отражатели от ваз2109. Фары конструктивно одинаковые, а светят по разному.

Светят по-разному из-за высоты установки. На 41-м космиче точ такая же, но свет не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Светят по-разному из-за высоты установки. На 41-м космиче точ такая же, но свет не сравнить.

мне не нравится что отражатель сильно смотрит во внутрь светового пятна, обочины не освещаются.

 

смысла нет, поменяй фары, будеш приятно удивлен.

это само собой, но наши руки не для скуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

От бычка фары на газель(морда старого образца) подайдут?Отдают(халява) почти новые,единственная проблема фишки с проводами обрезаны.Старые вообще плохо светят(возраст),думаю оттуда фишки с проводами переставить.Стоит замарачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan174

От бычка фары на газель(морда старого образца) подайдут?Отдают(халява) почти новые,единственная проблема фишки с проводами обрезаны.Старые вообще плохо светят(возраст),думаю оттуда фишки с проводами переставить.Стоит замарачиваться?

Фары абсолютно одинаковы,бери и ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...