Перейти к содержанию
           
Авторизация  
devastator

защелки сдвижных окон

Рекомендуемые сообщения

devastator

вчера постигло меня несчастье...(( залезли в авто и вытащили все более -менее ценное... долго ломали замки дверей и в итоге просто открыли боковые окна, защелки на них от ветра скорее, чем от взлома..( . пока я их заблокировал, но хочется , что бы они нормально работали. слышал кто нибудь что нибудь об усиленных защелках..?? или может сам делал..? толку оригинал ставить, если его любой пионер сломать может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
вчера постигло меня несчастье...(( залезли в авто и вытащили все более -менее ценное... долго ломали замки дверей и в итоге просто открыли боковые окна, защелки на них от ветра скорее, чем от взлома..( . пока я их заблокировал, но хочется , что бы они нормально работали. слышал кто нибудь что нибудь об усиленных защелках..?? или может сам делал..? толку оригинал ставить, если его любой пионер сломать может...

Незнаю какие усиленные есть, но то что против лома нет приёма это точно. А пионеры и стёкла бъют не хило, они и в Африке пионеры, мать иху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
вчера постигло меня несчастье...(( залезли в авто и вытащили все более -менее ценное... долго ломали замки дверей и в итоге просто открыли боковые окна, защелки на них от ветра скорее, чем от взлома..( . пока я их заблокировал, но хочется , что бы они нормально работали. слышал кто нибудь что нибудь об усиленных защелках..?? или может сам делал..? толку оригинал ставить, если его любой пионер сломать может...

Я сделал из прозрачного пластика пластинки высотой 10 мм. и вставляю их в нижние направляющие сдвижного стекла. Это самое простое и проверенное десятилетиями средство. Хотя можно что то сделать и с защелками, но с ними извращений больше. А так просто и сердито.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Не сломают защелку,значит стекло разобьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Не сломают защелку,значит стекло разобьют.

Кому разбить (типа уродов-наркоманов) они не будут заморачиваться с защелками. Защита - она от мелких жуликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

По-твоему выходит есть "честные" жулики,которые не смогли открыть защелку-все от тачки отстанут?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
По-твоему выходит есть "честные" жулики,которые не смогли открыть защелку-все от тачки отстанут?! :D

Да, например на рынках всегда крутятся "балбесы", норовящие что нибудь умыкнуть из открытой машины. Для таких разбить стекло - не их стиль, а вот открыть защелку (если она быстро откроется) они могут. Повторюсь наркоманы - другое дело. Эти подонки, когда ломка могут что угодно сделать (и стекло разбить, и зеркало ломануть). Чтобы убедить коллег в этом скажу, что я пенсионер, 20 лет работавший с этой категорией граждан и знаю все это не по наслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Я сделал из прозрачного пластика пластинки высотой 10 мм. и вставляю их в нижние направляющие сдвижного стекла. Это самое простое и проверенное десятилетиями средство. Хотя можно что то сделать и с защелками, но с ними извращений больше. А так просто и сердито.

То же считаю это самый классный способ от вскрытия окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera
я пенсионер, 20 лет работавший с этой категорией граждан и знаю все это не по наслышке.

то есть ты 20 лет тачки бомбил?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
Не сломают защелку,значит стекло разобьют.

Совершенно верно. У меня сделали гораздо проще - срезали резинку стекла и - путь свободен. От пионеров одно средство хорошо - сигналка, даже самая дешевая - заорала - разбежались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
одно средство хорошо - сигналка

..и по возможности не оставлять ценные вещи в салоне или хотя бы не на виду их оставлять

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
devastator
Я сделал из прозрачного пластика пластинки высотой 10 мм. и вставляю их в нижние направляющие сдвижного стекла. Это самое простое и проверенное десятилетиями средство. Хотя можно что то сделать и с защелками, но с ними извращений больше. А так просто и сердито.

 

так я и сделаю... может быть потом и придумаю что, а пока реальный способ и к тому же эстетичный... + поставлю оралку не только под капотом, но и в салоне.. усилю так сказать эффект..) вообще надо подумать над недорогой видеозаписью происходящего в салоне авто, но это уже к разделу электрики скорее.. там тему создавать надо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

А если в верхней части стекла поставить датчик открытия ( на подобии как в конторах на окнах) и на сигналку, плюс динамик в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Для этого есть датчики объема или движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Для этого есть датчики объема или движения.

объём то объёмом, но есть такие автономные сирены, типо выдернул чеку и орёт так что уши закладывает, лучше всякой сигналки, если к сигналкам народ уже привык и особо внимание не обращает, чем воры тоже пользуются, то предлагаемый мной звук, как минимум заставит соседей к окнам подойти, к тому же срабатывает он только при размыкании сети, соответственно случайные срабатования исключены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Malysh

Я поставил себе сплошное стекло затонировал и всё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Я поставил себе сплошное стекло затонировал и всё

...сломают личину,если отключена,то повиснут на стекле и откроют его,если эсп,то вырежут резинку треугольника ;)

сколько способов защиты,столько будет способов их обойти!и это только вопрос времени,как отрыть вашу машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость
...!и это только вопрос времени,как отрыть вашу машину!

 

 

золотые слова...

если не жалко денег и средств на уборку после сработки охраны, то можно поставить огнетушитель, тот который под капот ставили в салон. он ведь генерит газ, который должен выдавливать кислород, чтоб затушить очаг. так вот , разместив такой огнетушитель в салоне, мы получаем завесу. чтоб крадуну было не видно, что брать в машине, когда он в нее залез. кроме того получаем кучу зевак, которые прибегут смотреть что случилось. но тут нужно конечно исключить ложные срабатывания, тк огнетушитель стоит 1000. есть еще спец шашки, но ценник космический на них.

 

хорошая пищалка в салоне тоже хорошая защита. очень тяжко находится в салоне будет , если в нем сирена орет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вы ещё в сиденья поставте электро-шокер? :lol: :lol: :lol: В лихие девяностые это было нормой. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

нихера не поможет,если ОНО бля обкурено ему до лампочки...

гера аж смешно - я купился на твоего таракана в подписи,на монитор начал дуть,что б слетел!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
гера аж смешно - я купился на твоего таракана в подписи,на монитор начал дуть,что б слетел!!!! :D

Надо меньше пить,надо меньше пить,надо меньше пить. :lol: :lol: :lol: Уговариваю себя. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
гера аж смешно - я купился на твоего таракана в подписи,на монитор начал дуть,что б слетел!!!! biggrin.gif

...а что тут было,когда у меня в подписи курсор бегал,многие думали,что у них комп заглючил :D

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
devastator
А если в верхней части стекла поставить датчик открытия ( на подобии как в конторах на окнах) и на сигналку, плюс динамик в салон.

 

так в ообщем и сделал.. ну в смысле динамик в салон. находиться там стало совсем не уютно при орущей сирене. ))

 

Все вообщем правы. что если надо то влезут по любому. наша задача не исключить, а скорее свести к минимуму попытки проникновения. воры они тоже люди (ну или человеки). когда ночью, в тишине лезеш в ЧУЖУЮ собственность, и вдруг эта собственность начинает шуметь, что уши режет, не у каждого, как говорится жопы хватит. ну и конечно если вор знает. что чуть надави и откроется, то соблазн гораздо больше нежели надо что то делать (резать, бить, и т.д.).

и кстати + сирены в салоне, это то , что у сигналки появился свой "голос" не похожий не на один другой во дворе..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
вчера постигло меня несчастье...(( залезли в авто и вытащили все более -менее ценное... долго ломали замки дверей и в итоге просто открыли боковые окна, защелки на них от ветра скорее, чем от взлома..( . пока я их заблокировал, но хочется , что бы они нормально работали. слышал кто нибудь что нибудь об усиленных защелках..?? или может сам делал..? толку оригинал ставить, если его любой пионер сломать может...

поставь новые,у меня отлично работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
так в ообщем и сделал.. ну в смысле динамик в салон. находиться там стало совсем не уютно при орущей сирене. ))

 

Все вообщем правы. что если надо то влезут по любому. наша задача не исключить, а скорее свести к минимуму попытки проникновения. воры они тоже люди (ну или человеки). когда ночью, в тишине лезеш в ЧУЖУЮ собственность, и вдруг эта собственность начинает шуметь, что уши режет, не у каждого, как говорится жопы хватит. ну и конечно если вор знает. что чуть надави и откроется, то соблазн гораздо больше нежели надо что то делать (резать, бить, и т.д.).

и кстати + сирены в салоне, это то , что у сигналки появился свой "голос" не похожий не на один другой во дворе..)))

То есть ты поставил плюс к штатной оралке еще одну в салон? Как подсоединял? параллельно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...