Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bratAН-24

давление в системе охлаждения двигателя крайслер

Рекомендуемые сообщения

bratAН-24

Подскажите какое должно быть давление в системе охлаждения. Видно где-то греванул мотор, сняли головку блока, опрессовали, шлифанули. Поставили назад, согнали пробку с системы охлаждения, но мне что то кажется что давление в системе все равно сильное. Патрубки жесткие, конечно не так как было до снятия головы, но все же. Боюсь в рейс уйду и посрывает их на трассе. При откручивании крышки бачка воздуха очень много, клапан крышки исправен.

 

Есть тут воронежские крайслеристы ? Я бы подъехал сравнили бы работу системы охлаждения на рабочем моторе и на моем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Игорь.

Если клапан крышки исправен, то избыточному давлению взяться неоткуда.

Про стандартное давление точно не знаю, но оно точно существенно повыше атмосферного, вроде как еще пол-атмосферы добавляется при разогреве.

Главное - какая температура ОЖ.

Лично я считаю, что те 115 градусов, при котором у меня включался вентилятор - это сильно много. Я сейчас поставил включение вентилятора на 92 градуса (через маршрутный компьютер) и вполне этим доволен, выше не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bratAН-24

Температура вроде нормальная, выше 105 не поднимается. Вентилятор тоже срабатывает вовремя около 100. Сейчас вместо работы, блин , провожу опыты. Проехал на бензине - давление вроде в норме, проехал тоже самое на газу - давление поперло. Вот теперь думаю как бы не через редуктор газ пробивал в тосол или еще где через гбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...