Перейти к содержанию
           
Авторизация  
leha10rus

замена прокладки поддона на 405.

Рекомендуемые сообщения

газель2005

ниикакой траверсы не откручивал,подамкрачивал за кожух сцеаления.Отвернул подушки,кожух вентилятора,усилитель кожуха.шланг масл радиатора и подамкратил и все легко подлазиешь,и снимаеться так же легко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alb60101
тут у кого как у меня траверсу если не снимать так откручивать надо и то танцы с бубнами , по месту поймешь, что лучше е..ся с установкой поддона или отвернуть восемь болтов

согласен 8 болтов траверсы открутить не проблема, а движок вывешивать то на что? sorry за глупые вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
согласен 8 болтов траверсы открутить не проблема, а движок вывешивать то на что? sorry за глупые вопросы!

Если с ямы домкрат подставь под шкив коленвала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водила47

я тоже ничего не вывешивал открутил поддон снял старую прокладку и поставил новую правда все это не очень удобно так как мешает в поддоне маслонасос а еще бывалые советуют ставить прокладку на краску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alb60101
Если с ямы домкрат подставь под шкив коленвала!

а без ямы, лучше не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
а без ямы, лучше не заморачиваться?

Чей то просто не очень удобно,за то лёжа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alb60101
я тоже ничего не вывешивал открутил поддон снял старую прокладку и поставил новую правда все это не очень удобно так как мешает в поддоне маслонасос а еще бывалые советуют ставить прокладку на краску

я так в прошлый раз тоже сделал так же, но ведь прокладка когда продеваешь её под насосом переламывается!

на какую краску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водила47

ну не знаю что там пнреламывается сам менял два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282
на какую краску?

Ни каких герметиков и красок, Е-3 самое то, у меня стоит , снизу сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iprit

объяснить тяжело лучше раз увидеть))сам видел в сервисе)) короче откручиваешь поддон вынаешь старую прокладку потом новую сначала заправяешь спереди тащишь ее до насоса чтобы хватило заправить назад и все выставляешь ее как положено по болтам.прикручиваешь

 

все делалось с земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alb60101
объяснить тяжело лучше раз увидеть))сам видел в сервисе)) короче откручиваешь поддон вынаешь старую прокладку потом новую сначала заправяешь спереди тащишь ее до насоса чтобы хватило заправить назад и все выставляешь ее как положено по болтам.прикручиваешь

 

все делалось с земли

грубо говоря нужно поднырнуть под насос

главное что бы прокладка цела осталась, пробовал так пробковой ломается собака.

ну и какую затяжку кто делает: слегка или с силой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

подушки откручивай и дамкрат в шкив и лови момент когда подон легко выйдет я так много раз делал когда подон слаб на 406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iprit

да не надо под насос нырять наооборот типа прокладку вокруг поддона растягиваешь грубо говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валёк52

Домкратишь под шкиф калена, отвернув 2 болта крепления движка с подушек и дифузор вентилятора с радиатора и спокойно вывешиваешь движку откручиваешь поддон и вытаскиваешь его, ставь прокладку е-3 проверено лучше любой пробки! На стыках передней и задней крышки с блоком немного можно герметиком мазнуть хуже не будет и все ставишь обратно!!! И если ставить обычную прокладку пробку или резину лучше купить 4 шпильки и вкрутить их в блок как направляющие для прокладки чтоб не съезжала потом их выкрутить обратно и поставить болты! На всё про всё у меня ушол примерно час!! А если на стартер масло стекает то смотри заднюю крышку на ГБЦ у меня один раз там прокладка подтекла, менять её дело очень геморное но возможно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alb60101
объяснить тяжело лучше раз увидеть))сам видел в сервисе)) короче откручиваешь поддон вынаешь старую прокладку потом новую сначала заправяешь спереди тащишь ее до насоса чтобы хватило заправить назад и все выставляешь ее как положено по болтам.прикручиваешь

 

все делалось с земли

 

Спасибо за совет! сегодня так и попробовал, правда делал на яме. Страшновато было конечно прокладку протаскивать, но вроде всё получилось, правда думаю не сильно ли на радостях я затянул болты! буду смотреть что получилось! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372

Спасибо за совет! сегодня так и попробовал, правда делал на яме. Страшновато было конечно прокладку протаскивать, но вроде всё получилось, правда думаю не сильно ли на радостях я затянул болты! буду смотреть что получилось! ;)

[/

Там делов то.Открутил подушки и задомкратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjr

привет парни. менял прокладку поддона и нашел в нем что то похожее на плосcмасовую заглушку. что это за фи...

 

http://photo.qip.ru/users/serjrr/200486261.../#mainImageLink

 

http://photo.qip.ru/users/serjrr/200486261.../#mainImageLink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
привет парни. менял прокладку поддона и нашел в нем что то похожее на плосcмасовую заглушку. что это за фи...

 

http://photo.qip.ru/users/serjrr/200486261.../#mainImageLink

 

http://photo.qip.ru/users/serjrr/200486261.../#mainImageLink

Это не с колена случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Похоже с коленвала,сейчас пластиком полости глушат.

Я на поддон в 4-х местах прокладку креплю пластиковыми одноразовыми хомутами ленточными ,взял пачку в маркете для электриков самые короткие и использую,потом когда поддон на место воткнул перекусил хомуты.Раньше и нитками привязывал.

Прокладки и пробка и резина быстро пропускать начинают,Е-3 у нас проблема.Берут поронит ,из него делают прокладку и на герметик,у нас как раз появились такие куски поронита в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 102

А прокладку поддона Е-3 как надо сажать так же на герметик или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А прокладку поддона Е-3 как надо сажать так же на герметик или нет?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

А прокладку поддона Е-3 как надо сажать так же на герметик или нет?

посмотри-она с силикона,основа мет,зачем герметик-то????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

не пойму все здесь описанное, приподнял двигатель, открутил поддон, поменял прокладку...А у вас в поддоне пластины что-ли нету? Маслозаборник из неё никак не выходит, я один что-ли такой?


Процедура была такая:   https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/14384-zamena-prokladki-poddona-sobol/?hl=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor_krl

Прокладку поддона пробковую с картоном с двух сторон мазать чем нибудь при установке надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Прокладку поддона пробковую с картоном с двух сторон мазать чем нибудь при установке надо?

По поводу мазать или нет не скажу, но скажу тяни с ней осторожно, равномерно, а то может лопнуть поддон. Самый лучший вариант прокладка от е3. Ставил картонную на герметик, все равно потело все. Потом маслонасос когда менял поставил от е3 и все. На нескольких болтах резьбы хоть и нет, но поддон чистый, не потеет и затяжка болтов не ослабевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...