Перейти к содержанию
           
Авторизация  
wlapot

аварийный выход на крыше Баргузина

Рекомендуемые сообщения

wlapot

Задолбала эта залу. на крыше! Снег чистить не удобно,вокруг лед не откалупаешь,хрустит,гремит и.т.д.Чем его заменить?Можно ли вставить место него обычный электролюк(бывают ли таких размеров?) или что-то еще?Как тех осмотр? и.т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Domkrat

Зачем лёд то откалупывать? Кому мешает? Не вижу проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
Задолбала эта залу. на крыше! Снег чистить не удобно,вокруг лед не откалупаешь,хрустит,гремит и.т.д.Чем его заменить?Можно ли вставить место него обычный электролюк(бывают ли таких размеров?) или что-то еще?Как тех осмотр? и.т.д...

Этот автобусный люк меня тоже бесит! Лед, снег, это пол беды, а как смотреть на машину? На крыше такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Этот автобусный люк меня тоже бесит! Лед, снег, это пол беды, а как смотреть на машину? На крыше такое...

стеклянный ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
стеклянный ставь.

А размеры то отличются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А размеры то отличются

есть и под твой стекло.на выставочном барге посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot
Зачем лёд то откалупывать? Кому мешает? Не вижу проблемы :)

Лед отходит от крыши и при движении эта вся корка на кочках громыхает об кузов,а срубить ее ,до весны-не представляется возможным

 

есть и под твой стекло.на выставочном барге посмотри

подскажи,где этот выставочный барг найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Лед отходит от крыши и при движении эта вся корка на кочках громыхает об кузов,а срубить ее ,до весны-не представляется возможным

А что на мойках кершеры уже не работают?Или ты всю зиму машину не моешь? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wlapot
А что на мойках кершеры уже не работают?Или ты всю зиму машину не моешь? :lol: :lol: :lol:

Все зиму не мою,и мало того,мою 1раз перед отьездом в отпуск,и только там ,у вас в средней полосе мою,потому,что в городе,где каждые 15 минут идет дождь и погода зимой меняется по 3 раза в сутки-мыть,дело бесполезное и не нужное.А оттаивать лед каждый день на мойке,бабла не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Все зиму не мою,и мало того,мою 1раз перед отьездом в отпуск,и только там ,у вас в средней полосе мою,потому,что в городе,где каждые 15 минут идет дождь и погода зимой меняется по 3 раза в сутки-мыть,дело бесполезное и не нужное.А оттаивать лед каждый день на мойке,бабла не хватит

Вообще машину зимой моют не только для того ,что бы она была чистая и это то же приятно,а что бы с неё лед и всю соль смыть.И если это зимой не делать то кузов весь зацветет раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot
Вообще машину зимой моют не только для того ,что бы она была чистая и это то же приятно,а что бы с неё лед и всю соль смыть.И если это зимой не делать то кузов весь зацветет раньше времени.

Брат,я спрашивал совета (Чем его заменить?Можно ли вставить место него обычный электролюк(бывают ли таких размеров?) или что-то еще?Как тех осмотр? и.т.д...),а на счет отапливаемых гаражей,собственных моек Керхер и т д ,это и ежику понятно

 

С нижнего авто гнал.По приезду машина была в соле.За 6 лет в мурманске,ни разу не видел таких белых пятен,как по приезду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Брат,я спрашивал совета (Чем его заменить?Можно ли вставить место него обычный электролюк(бывают ли таких размеров?) или что-то еще?Как тех осмотр? и.т.д...),а на счет отапливаемых гаражей,собственных моек Керхер и т д ,это и ежику понятно

да можно!есть в продаже!посмотри в инете по твоим размерам,ТО без проблем,тока наклейку туда прелепи"запасный выход",по конструкции он с завода у тебя,так что докапаться не к чему,ты его не убрал,размер не уменьшил,так что и проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot
да можно!есть в продаже!посмотри в инете по твоим размерам,ТО без проблем,тока наклейку туда прелепи"запасный выход",по конструкции он с завода у тебя,так что докапаться не к чему,ты его не убрал,размер не уменьшил,так что и проблем нет.

Спасибочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot

Crady

(У меня самого Баргузин,сей час ищу электролюк большой,а то родной не очень с моим салоном.Присматриваюсь,как найду буду переделывать,люк старый буду удалять с рамкой,так что надеюсь скоро высвободится.Как тока,отпишусь,как говорится отдам в хорошие руки .

З.Ы.есть люк с опеля(ручной),но нет рамки крепления,если кому надо...) пЕРЕДЕЛАЛ? фОТКИ НЕ СКИНЕШЬ (снутри,снаружи)?

Изменено пользователем wlapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
(У меня самого Баргузин,сей час ищу электролюк большой,а то родной не очень с моим салоном.Присматриваюсь,как найду буду переделывать,люк старый буду удалять с рамкой,так что надеюсь скоро высвободится.Как тока,отпишусь,как говорится отдам в хорошие руки .

З.Ы.есть люк с опеля(ручной),но нет рамки крепления,если кому надо...) пЕРЕДЕЛАЛ? фОТКИ НЕ СКИНЕШЬ (снутри,снаружи)?

ещё нет!люк найти с куском крыши проблема!если и есть то изгиб не подходит,или просят как за пол машины. :angry: вроде как с владика пообещали притащить не дорого,то что нужно,просто с плоской крышей не так много машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Лед отходит от крыши и при движении эта вся корка на кочках громыхает об кузов,а срубить ее ,до весны-не представляется возможным

 

 

подскажи,где этот выставочный барг найти

на фотках можешь увидеть с выставки.его продали....можем сделать тебе такой же-если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot
на фотках можешь увидеть с выставки.его продали....можем сделать тебе такой же-если надо.

ПОКАЖИ ССЫЛКУНА ФОТКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
есть и под твой стекло.на выставочном барге посмотри

 

да на выставке на Соболе стоит стеклянный (я лашара забыл сфоткать). в ровень с крышей. стекло по ощущениям 5-6 мм тонированное. но почему то на выставочном было очень трудно его открыть. пришлось давить именно на стекло. и была мысль что это стекло может в морозы лопнуть когда открываешь-давишь на него руками.

спросил об этом наших конструкторов (занимаемся стеклом). они сказали

стекло если тонированное - то должно быть из закаленки.

обычное стекло из за разницы температур может лопнуть. (так называемый термошок).

закаленка стоит в два - три раза дороже обычного стекла.

 

мало того - когда стекло в ровень с крышей то полюбому зазор в 0,5-1,5 мм там будет с металлом. а в зиму там вода. снег. лед. и возможно будет еще сложнее открыть.

 

заводской же - хоть и дубовый но крышка имеет борта небольшие. и ну для меня меньше вероятность что оно потечет - хоть и выглядит колхоз.

 

 

есть и под твой стекло.на выставочном барге посмотри

 

а сколько стоит?

к примеру цену заводского и стеклянного. (интересно на сколько разница).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
да на выставке на Соболе стоит стеклянный (я лашара забыл сфоткать). в ровень с крышей. стекло по ощущениям 5-6 мм тонированное. но почему то на выставочном было очень трудно его открыть. пришлось давить именно на стекло. и была мысль что это стекло может в морозы лопнуть когда открываешь-давишь на него руками.

спросил об этом наших конструкторов (занимаемся стеклом). они сказали

стекло если тонированное - то должно быть из закаленки.

обычное стекло из за разницы температур может лопнуть. (так называемый термошок).

закаленка стоит в два - три раза дороже обычного стекла.

 

мало того - когда стекло в ровень с крышей то полюбому зазор в 0,5-1,5 мм там будет с металлом. а в зиму там вода. снег. лед. и возможно будет еще сложнее открыть.

 

заводской же - хоть и дубовый но крышка имеет борта небольшие. и ну для меня меньше вероятность что оно потечет - хоть и выглядит колхоз.

Ну зимой люк не очень востребован.или только у меня такая ситуация.ну а точно потечет, говорить - рано! У меня предположения другие, но то что это колхоз, ты попал в яблочко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
да на выставке на Соболе стоит стеклянный (я лашара забыл сфоткать). в ровень с крышей. стекло по ощущениям 5-6 мм тонированное. но почему то на выставочном было очень трудно его открыть. пришлось давить именно на стекло. и была мысль что это стекло может в морозы лопнуть когда открываешь-давишь на него руками.

спросил об этом наших конструкторов (занимаемся стеклом). они сказали

стекло если тонированное - то должно быть из закаленки.

обычное стекло из за разницы температур может лопнуть. (так называемый термошок).

закаленка стоит в два - три раза дороже обычного стекла.

 

мало того - когда стекло в ровень с крышей то полюбому зазор в 0,5-1,5 мм там будет с металлом. а в зиму там вода. снег. лед. и возможно будет еще сложнее открыть.

 

заводской же - хоть и дубовый но крышка имеет борта небольшие. и ну для меня меньше вероятность что оно потечет - хоть и выглядит колхоз.

 

 

 

 

а сколько стоит?

к примеру цену заводского и стеклянного. (интересно на сколько разница).

да хоть сколько напиши тебе-толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутар279
Все зиму не мою,и мало того,мою 1раз перед отьездом в отпуск,и только там ,у вас в средней полосе мою,потому,что в городе,где каждые 15 минут идет дождь и погода зимой меняется по 3 раза в сутки-мыть,дело бесполезное и не нужное.А оттаивать лед каждый день на мойке,бабла не хватит

подскажу, можно полить незамерзайкой которая до - 20-30 градусов, правда при не ниже -10-15 гр., после подождать мин 5-10 и всё сползает.( только не находу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутар279
Задолбала эта залу. на крыше! Снег чистить не удобно,вокруг лед не откалупаешь,хрустит,гремит и.т.д.Чем его заменить?Можно ли вставить место него обычный электролюк(бывают ли таких размеров?) или что-то еще?Как тех осмотр? и.т.д...

 

Моё мнение высокий люк штука хоть не симпотная, зато не протекаемая например стоишь в дождь или ливень не забрызгивает, открывается в разные стороны(можно открыть даже ОДИН УГОЛ) напрвлять потоки воздуха так сказать . И самое главное делает жостче крышу в этом месте(не порветсят точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gradus_ov

Всем привет, подскажите пожалуйста размер фургона на Баргузине, имею в виду длинновой размер от задней двери до перегородки между водителем и пассажирским отсеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teamon

2350-2400 если память не изменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...