Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mihaluch 883.

спидометр

Рекомендуемые сообщения

mihaluch 883.

Привет форумчанам.Браты вопрос таков.мотор урчит.на хх стрелка спидометра сама прыгает куда хочет с0 на 60-100.Потом сама ложится на 0.Началось после того как поменял лампочки в щитке на светодиоды.А так все ОК.Что это за фигня может кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jonik
Привет форумчанам.Браты вопрос таков.мотор урчит.на хх стрелка спидометра сама прыгает куда хочет с0 на 60-100.Потом сама ложится на 0.Началось после того как поменял лампочки в щитке на светодиоды.А так все ОК.Что это за фигня может кто сталкивался.

а ты посмотри еще -помимо стрелки должен и километраж накручиваться :rolleyes: ,у меня такая ерунда была когда вентилятор подключил от штурманского фонарика,на ходу вроде как не видно-а на холостых когда стоишь заметил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihaluch 883.

а ты посмотри еще -помимо стрелки должен и километраж накручиваться :rolleyes: ,у меня такая ерунда была когда вентилятор подключил от штурманского фонарика,на ходу вроде как не видно-а на холостых когда стоишь заметил!

[/quote

Нет только стрелка скачет.А так вроде все по норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня похожая проблема последний месяц - то нормально работает спидометр, то начинает стрелка скакать от 20 до 180 км/час . Одометр правильно работает, БК "Скат 2в показывает нормальную скорость.. Началось в морозы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
У меня похожая проблема последний месяц - то нормально работает спидометр, то начинает стрелка скакать от 20 до 180 км/час . Одометр правильно работает, БК "Скат 2в показывает нормальную скорость.. Началось в морозы..

Фишку под рулем справа посмотри, 4 провода, жгут идет на коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Фишку под рулем справа посмотри, 4 провода, жгут идет на коробку.

Контакт плохой? Почему тогда одометр правильно считает и на БК скорость не скачет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Фишку под рулем справа посмотри, 4 провода, жгут идет на коробку.

Снял комбинацию приборов , всё проверил.. Не нашёл жгута на КПП (( В каком месте он уходит под коврик? авто 2006 года, впрыск..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок

под ковриком в районе педали газа есть скрутка проводов (так делают на газе) она наверняка окислилась отсюда и вся ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Схожу посмотрю..далеко от края коврика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок
Схожу посмотрю..далеко от края коврика?

крышку КПП сними коврик приподними и увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
крышку КПП сними коврик приподними и увидишь

Сходил)) Всё у меня там нормально, провода лежат на мастике в толстой изоляции , сухо и чисто. Потом так же в изоляции уходят вверх , рядом с педалью газа, то же в изоляции , никакой скрутки не видно, разве, что разрезать шумоизоляцию на моторном щите, тогда видно будет.

Разъём на датчик сухой внутри, без окислов..Думаю всё же у меня глючит сам спидометр , или его разъём на приборке, так как на бортовике нет скачков скорости и отключения в ноль . Или масса, так как по моему есть влияние на глюки от включения поворотов и прочих приборов..

 

Контакт плохой? Почему тогда одометр правильно считает и на БК скорость не скачет?

Если стрелка падает на ноль, то и одометр останавливается(( На 230 км не добирает 3-5 км ! Но бортовик в это время показывает скорость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvaN98
У меня похожая проблема последний месяц - то нормально работает спидометр, то начинает стрелка скакать от 20 до 180 км/час . Одометр правильно работает, БК "Скат 2в показывает нормальную скорость.. Началось в морозы..

 

 

Такая же фигня была, ещё заметил , что счётчик км стал останавливаться на 99 , 199 , 299 и т.д Стукнеш с верху по панели и всё ОК. Снял панель , все фишки вытащил , ни чего не нашёл , собрал обратно и всё заработало... Видимо в фишке контакт был плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня проехал 520 км и ни разу стрелка не дёрнулась )) Видимо плохой контакт был в колодке на приборке - вытащил и вставил на место - весь ремонт)) Заодно и стрелка вольтметра стала адекватные показатели выдавать!

Километраж в БК и на одометре то же одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пират

Дабы не создавать тему, спрошу здесь. Стрелка спидометра работает правильно (проверил по GPS навигатору), но на БК показывает все не правильно. БК у меня "мультитроникс sl-50 gazel". На нем можно выбрать откуда брать показания скорости. Если выбрать по спидометру (БК подключается к проводу приборной панели) - показывает то нормально, то 250км/ч. Если выбрать ко К линии - показывает всегда 40км/ч. Так же попробовал тестером ELM 327 - показывает те же 40 км/ч. Заметил недавно. Раньше такого не было. Что может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik_45

В силу особенностей GPS связи навигатор занижает скорость на 5-8 км/час, в зависимости от скорости движения, если корректировка по скорости не установлена, не думаю что в навике есть такая функция.

Про БК, может протокол слетел (не правильно выбран)?

По каналу датчика скорости - то нормально, то 250км/ч, ну тут явно пропадает сигнал (контакт в месте подключения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владим

Вначале движения, спидометр работает, но через несколько километров, не работает. Что может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
2 часа назад, Владим сказал:

Что может быть

Например, просто и банально выпадает разъем из приборки, при определённой ловкости его можно попробовать не разбирая на место воткнуть. Второй вариант отпадает разъем на кпп - посмотреть через пластиковую крышку прямо из кабины. И третий вариант - ногами "растоптан" провод на полу кабины, он прямо под обшивкой брошен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...