Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Колеса, покрышки

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Разная резина

Разная по рисунку протектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Разная по рисунку протектора?

Подсказываешь :)

 

На Запаске 205 стоит резина, вот я ей 185 убил однажды

Вообще даже одинаковые две резины с разным износом друг друга съедают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Подсказываешь :)

 

На Запаске 205 стоит резина, вот я ей 185 убил однажды

Вообще даже одинаковые две резины с разным износом друг друга съедают.

Точно.Друг только что скинул фото.Одна резина на 195,вторая на 185 и вот что с маленькой становится.А я с новья всю заводскую продал(185) и купил на 195.А запаску оставил на 185.Но до сих пор еще не ездил на запаске.Надо продать,она новая еще,не езженная,да же шипы резиновые торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если одно колесо на спарке меньше диаметром, то оно пробуксовывает и стирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Точно.Друг только что скинул фото.Одна резина на 195,вторая на 185 и вот что с маленькой становится.А я с новья всю заводскую продал(185) и купил на 195.А запаску оставил на 185.Но до сих пор еще не ездил на запаске.Надо продать,она новая еще,не езженная,да же шипы резиновые торчат.

Если к 156 я бы купил у тебя,у меня запаска к 156 не езженая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если к 156 я бы купил у тебя,у меня запаска к 156 не езженая.

А я и не помню какая там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

даже если резина одинаковая и новая на спарке износ идет неравномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Если одно колесо на спарке меньше диаметром, то оно пробуксовывает и стирается.

 

Алексей, как может пробуксовывать одно колесо на спарке? Оно висит в воздухе, касаясь асфальта при колебаниях подвески, далее происходит эффект абразива, который полностью стирает протектор.

даже если резина одинаковая и новая на спарке износ идет неравномерно.

 

Кривизна дисков влияет, давление в шинах и еще ряд факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

comissar

Ездил на кордианте бизнесе,продал купил Yokohama y354 прошла 50 с небольшим.. остаток 30-40% зимой отлично себя показала, езжу всегда на всесезонке.сейчас Искал зимнею не русскую такой нету((( кроме мишлена дороговато 7т.за баллон! Считаю что лучше хорошую всесезонку чем русский шип. И поэтому заказал себе Toyo Tyh09 (H09) 195/75 R16C 107/105R японская.

Ездил на кордианте бизнесе,продал купил Yokohama y354 прошла 50 с небольшим.. остаток 30-40% зимой отлично себя показала, езжу всегда на всесезонке.сейчас Искал зимнею не русскую такой нету((( кроме мишлена дороговато 7т.за баллон! Считаю что лучше хорошую всесезонку чем русский шип. И поэтому заказал себе Toyo Tyh09 (H09) 195/75 R16C 107/105R японская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
comissar

Ты сам катал шипы китайские??? ))) А остальное что скинул они же не шипованные! Тем более йошка по отзывам куда хуже toyo и еще и дороже) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ездил на кордианте бизнесе,продал купил Yokohama y354 прошла 50 с небольшим.. остаток 30-40% зимой отлично себя показала, езжу всегда на всесезонке.сейчас Искал зимнею не русскую такой нету((( кроме мишлена дороговато 7т.за баллон! Считаю что лучше хорошую всесезонку чем русский шип. И поэтому заказал себе Toyo Tyh09 (H09) 195/75 R16C 107/105R японская.

Ездил на кордианте бизнесе,продал купил Yokohama y354 прошла 50 с небольшим.. остаток 30-40% зимой отлично себя показала, езжу всегда на всесезонке.сейчас Искал зимнею не русскую такой нету((( кроме мишлена дороговато 7т.за баллон! Считаю что лучше хорошую всесезонку чем русский шип. И поэтому заказал себе Toyo Tyh09 (H09) 195/75 R16C 107/105R японская.

А как же Нокиан,Пирелли?Отличная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
comissar

А как же Нокиан,Пирелли?Отличная резина.

К сожалению она уже давно русская ) разницу между Россией и Финской можно посмотреть на видеохостинге) как она болонсируется, как шипы держат и т.д ) А пирелли, давно уже на Кировском шинном заводе делают, рисунок протектора вообще не правильный он не очищается.. это я про  хроно винтер. Русское производство вообще не рассматриваю, даже хоть и говорят что все под контролем делают. разница очевидна в этой же балансировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

К сожалению она уже давно русская ) разницу между Россией и Финской можно посмотреть на видеохостинге) как она болонсируется, как шипы держат и т.д ) А пирелли, давно уже на Кировском шинном заводе делают, рисунок протектора вообще не правильный он не очищается.. это я про  хроно винтер. Русское производство вообще не рассматриваю, даже хоть и говорят что все под контролем делают.. разница очевидна в этой же балансировке.

Я знаю лишь то,что ходит она в два раза дольше,чем вся наша сажа,да и китайская то же.Пусть да же и сделана в России.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На легковой стоит Нокиан зимняя,4 сезона,проблем нет.На Газеле стоит Пирелли зимняя, 2 сезона,пробег около 80 тыс,износ только начался,можно сказать %25.На Газель сейчас буду брать на лето Нокиан,вернее уже взял,жду когда придут.Вся перечисленная резина сделана в России по лицензии.До этого перепробовал почти все отечественные и китайские бренды.Как жаль деньги,потраченные на это гуано.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ты сам катал шипы китайские??? 

WESTLAKE SW606 185/75R16C 104/102R,сезон откатал,шипы все на месте,да и гребёт неплохо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

WESTLAKE SW606 185/75R16C 104/102R,сезон откатал,шипы все на месте,да и гребёт неплохо

 

сколько балон стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

сколько балон стоит?

в том году был 3600

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Camper

Купил себе на зад 4 зимних нешипованных бу Йоки 195/70 R16LT 109/107

Пока еще не получил.

На переднюю ось таковых в этом комплекте не было - тока 4.

Чешу репу, что бы такое впендюрить. 

Дорогую резину, наверно, нет смысла ставить, т.к. сход-развал идеально не сделать, и передние колёса будут подъедаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

На легковой стоит Нокиан зимняя,4 сезона,проблем нет.На Газеле стоит Пирелли зимняя, 2 сезона,пробег около 80 тыс,износ только начался,можно сказать %25.На Газель сейчас буду брать на лето Нокиан,вернее уже взял,жду когда придут.Вся перечисленная резина сделана в России по лицензии.До этого перепробовал почти все отечественные и китайские бренды.Как жаль деньги,потраченные на это гуано.

Может дело не в резине, а в Газельке? Перегрузы?

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Может дело не в резине, а в Газельке? Перегрузы?

Ставил всегда резину с заявленной г/подъемностью 975 кг на колесо.Считай! Какие нафиг перегрузы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Ну как мне считать. Почитать тут некоторых, так их автопоезд (Газель+ прицеп) весит 8 тонн. А не знаю, что вы возите, но 8 тонн!


ВИатти вроде на некоторых сайтах под маркой Кама стоит. А рисунок у них одинаковый есть, виатти что-то там и кама 520, только ширина и профиль разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну как мне считать. Почитать тут некоторых, так их автопоезд (Газель+ прицеп) весит 8 тонн. А не знаю, что вы возите, но 8 тонн!

ВИатти вроде на некоторых сайтах под маркой Кама стоит. А рисунок у них одинаковый есть, виатти что-то там и кама 520, только ширина и профиль разные.

Невздумай брать! Через год вся потрескается вдоль обода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У Нокиан на передке наружные дорожки быстрее изнашиваются по сравнению с Мишленом(( Сзади Махмиллер какой то (Индонезия) , так он по моему вообще не изнашивается по сравнению с КАМА Евро)) Надо было и на передок его брать по 3900 , а не Нокиан по 4800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У Нокиан на передке наружные дорожки быстрее изнашиваются по сравнению с Мишленом(( Сзади Махмиллер какой то (Индонезия) , так он по моему вообще не изнашивается по сравнению с КАМА Евро)) Надо было и на передок его брать по 3900 , а не Нокиан по 4800.

Ты резину не переставляешь что ли? Я имею ввиду задние на перед,передние на зад-по схеме.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...