Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Колеса, покрышки

Рекомендуемые сообщения

Maks52

Раздели килоПаскали на 100 и получишь атмосферы.Вот например на моей написано 475kPs,значит качать можно до 4,75 Атм.

Это максимальное давление которое выдержит покрышка.

Но нужно учитывать температурное расширение воздуха, и качать нужно меньше. Иначе взорвётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

Амтел не пробовал, равно как и китай. Давление держу 3 атмосферы, перегруз не вожу из принципа. 156 стояла с завода, к 60 тысячам уже стоял новый комплект, очень сильно поедало на передке, постоянно переставлял с переда на зад, в этом вижу причину столь малого пробега. Лично у меня взорвалось 2 колеса.

И опять 156 поставил?

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Не вожу больше 1,5 и давление 4,5 всегда держу на зади,а колеса взорвались!

С Воронежской такого не было,хоть и возил часто больше 3т.и ходила она по 70т.км

 

При таком давлении центр выжирает сильнее краев. 4 качал только в медведя из-за его слабых боковин.

И опять 156 поставил?

 

Нет, вряд ли куплю ее. На передке сейчас Нокиан, сзади пока 301-я кама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Вожу от 4до 5 тонн стоит Мишлен Агилис плюс 195-75, качаю перед 4.5 зад 6 атм, пустой до 3 спускаю. Пробег 74 т.км из них половина с грузом, резина отличная и не лопается, как вы пишете за к156. Всё зависит от качества, а от качества и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Мишлен Агилис плюс 195-75

Пробег 74 т.км из них половина с грузом

по думаешь уже 8-10тысяч за колесо  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

При таком давлении центр выжирает сильнее краев. 4 качал только в медведя из-за его слабых боковин. Нет, вряд ли куплю ее. На передке сейчас Нокиан, сзади пока 301-я кама.

Если менять колеса местами хоть раз тысяч в 40,то износ равномерный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

 

по думаешь уже 8-10тысяч за колесо  ;)

от 6т.р до 7.2 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

нет уже больше таких цен.Слишком много деревянных нынче за еврея надо отдать.((

Мож только где залежались.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


ну ты это, подзагнул малость, у нас в лесу снегу чуть ниже моего колена, трактор не идет, МТЗ-80, а ты на газельке, ну канеш коленки разные бывают, :D у меня рост 185см

я конечно пониже, всего 180, а снег был сухой. Метров 5 проедешь и все, встала, назад и с разгона дальше. Проехать надо было метров 100, чтоб мешок далеко не тащить, До этого стояла Кама 214, она идет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

колобок, немного не те показал ты.Там в конце еще приставка plus.У них индекс нагрузки выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Эрнст

У меня для зимы и г*вна поставлена  блокировка , хорошая вешь  !!!!  Буксанул  ага ...подумал включил  и потихоньку выехал..выручает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Поставил на днях китаянок на заднюю ось четыре штуки:-) Ovation называется, раньше стояла йокогама, разницы по ощущениям не чувствую. Проехал на ней около 250 км, даже "волосики" на самом протекторе не стерлись после груза 2400 кг:-) по мере увеличения пробега отпишусь. Спереди пока что Йокогама осталась, но подорожала блин, поэтому Китай ворэвэ:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Стоит сзади 4 новых тигара. Заметил, что по льду выезжает хорошо, по снегу тоже едет не плохо. С моими бывшими к156 не сравнится. Т.е. могли крутиться на месте.

Еще бы спереди поменять и можно забыть об этой теме. на время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Стоит сзади 4 новых тигара. Заметил, что по льду выезжает хорошо, по снегу тоже едет не плохо. С моими бывшими к156 не сравнится. Т.е. могли крутиться на месте.

Еще бы спереди поменять и можно забыть об этой теме. на время)

 

Все познается в сравнении) Поставишь другую резину, будешь говорить тигар не айс.

Поставил на днях китаянок на заднюю ось четыре штуки:-) Ovation называется, раньше стояла йокогама, разницы по ощущениям не чувствую. Проехал на ней около 250 км, даже "волосики" на самом протекторе не стерлись после груза 2400 кг:-) по мере увеличения пробега отпишусь. Спереди пока что Йокогама осталась, но подорожала блин, поэтому Китай ворэвэ:-)

 

Я 10 тыс проехал и толком не могу за резину сказать, т.к. ничего не видно, а ты 250 км за показатель считаешь)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Все познается в сравнении) Поставишь другую резину, будешь говорить тигар не айс.

 

 

Я 10 тыс проехал и толком не могу за резину сказать, т.к. ничего не видно, а ты 250 км за показатель считаешь)

10 тыс.км проехал на резине и не что не можешь за неё сказать:1 вариант значит резина гово,и не хочешь сказать что лоханулся: 2 вариант резина хорошая а ты не хочешь чтоб об этом знали мы.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

10 тыс.км проехал на резине и не что не можешь за неё сказать:1 вариант значит резина гово,и не хочешь сказать что лоханулся: 2 вариант резина хорошая а ты не хочешь чтоб об этом знали мы.

 

Тысячам к 50 будет ясно)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

10 тыс.км проехал на резине и не что не можешь за неё сказать:1 вариант значит резина гово,и не хочешь сказать что лоханулся: 2 вариант резина хорошая а ты не хочешь чтоб об этом знали мы.

10 ты.км это ни о чем.Может резина  и держит хорошо дорогу,но тыс на 40-50 может трещинами пойти или сожрет её не равномерно и быстро.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Я просто хотел сказать, надежда об износостойкости у меня появилась, потому как после пробега250 км на самом проекторе резиновые тоненькие волоски не поотрывались. вот и все, что я хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИГОРЬ1234567

Всем привет. По началу на соболях наших ставили нашу каму и меняли их от истирания по 2 раза в год радовались что дешево.
потом поставили на одну машину для пробы тойо 215.65.16 липучка и забыли где магазин шин и дисков
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S-Alex300

Летом езжу на легковой резине, больше полутора тонн не гружу.

Передняя ось 215/55/16 на разварке из усиленного диска

post-90220-0-41501100-1456475863_thumb.jpg

 

Задняя ось 205/60/16 на усиленном диске Экстра.

По середине запаска 215/55/16 на штатном диске.

post-90220-0-90878400-1456476132_thumb.jpg

 

Резиной доволен, намного лучше чем Амтел Карго, который стоял с завода.

 

Зимняя резина грузовая.

Была Nokian Hakkapelita С 185/75/16

post-90220-0-32577800-1456476459_thumb.jpg

 

В эту зиму купил комплект Wanly S-2090 195/65/16

post-90220-0-18545000-1456476579_thumb.jpg

Изменено пользователем S-Alex300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Кто катается на matador maxilla MPS-330 R как впечатления?Сколько проехали уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Только поставил на перед,ок 1500 проехал.Отбалансировалась хорошо на обычных дисках,руль по моему чуть тяжелее стал крутится,машина без ГУРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Вообще сейчас Матадор-выпускается на Омск шине-линия и производство под контролем считается и теперь после санкций кордиант обзывают.отзывы сами знаете.не только тут  читаете-кому как повезет-но и кто по сколько возит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вообще сейчас Матадор-выпускается на Омск шине

20 лет уже выпускают матадор в Омске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...