Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Автодом

Гниют короба позади задних колес. Как бороться?

Рекомендуемые сообщения

Автодом

машине 11 лет. Цельнометалическая, 7 местная.

Самый низ кузова за задними колесами прогнил. Продольные дыры.

Как правильно поступить?

 

И еще вопрос: каким методом кроме сварки полуавтомата можно приварить или припаять детали кузова?

Может есть какие новые методы или новые сварочные аппараты?

Вариант с заклепками не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
Как правильно поступить?

.......

Вариант с заклепками не нравится.

 

Ну так отремонтировать .

 

Есть ещё скотч, клей момент и холодная сварка ,

.... не удержался, я больше не буду , честно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

ты выбрал авто с патологией в этом месте тчк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Это техническая особенность машин. Тебе поможет шпатлёвка со стекловолокном,что-бы забить дыры от коррозии. потом пройдёшь обычной шпатлёвкой,зашкуришь и закрасишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Это техническая особенность машин. Тебе поможет шпатлёвка со стекловолокном,что-бы забить дыры от коррозии. потом пройдёшь обычной шпатлёвкой,зашкуришь и закрасишь.

забыл ты написать, что это не надолго <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arkadeveh

возьми инвертор типа fudag in-120 in-130 по кузову всёравно варить электродом 1,6-2 мм стоят 5- 6,5 килруб.хватит за глаза не захочеш оставить продаш за 3/4цены. полуавтомат лажа для тех кто делает не себе (сварной шов гниёт от влаги содержащейся в воздухе). по железу вот в нижнем http://www.zavod-nn.ru/eco11.html дерзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 026
возьми инвертор типа fudag in-120 in-130 по кузову всёравно варить электродом 1,6-2 мм стоят 5- 6,5 килруб.хватит за глаза не захочеш оставить продаш за 3/4цены. полуавтомат лажа для тех кто делает не себе (сварной шов гниёт от влаги содержащейся в воздухе). по железу вот в нижнем http://www.zavod-nn.ru/eco11.html дерзай

 

 

Если делать не для себя то по сварке всё гниёт достаточно быстро.Полуавтомат нормальная вещь.Ширина нагрева сварного шва мах.2см. После кузовни сделай нормальную антикорозийку и ни чего не сгниёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador
возьми инвертор типа fudag in-120 in-130 по кузову всёравно варить электродом 1,6-2 мм стоят 5- 6,5 килруб.хватит за глаза не захочеш оставить продаш за 3/4цены. полуавтомат лажа для тех кто делает не себе (сварной шов гниёт от влаги содержащейся в воздухе). по железу вот в нижнем http://www.zavod-nn.ru/eco11.html дерзай

Кто же жестянку электродами варит? Только полуавтомат и точками. Потом шпакля и антикор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон36
Кто же жестянку электродами варит? Только полуавтомат и точками. Потом шпакля и антикор.

Инвертор 180А, электроды 1.6мм.,ток 30-40А. Пока только пробую, но получается-это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador
Инвертор 180А, электроды 1.6мм.,ток 30-40А. Пока только пробую, но получается-это факт!

Флаг в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arkadeveh
Кто же жестянку электродами варит? Только полуавтомат и точками. Потом шпакля и антикор.

Я ТЕБЕ ПО БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ СКАЖУ ЧТО СВАРКА ЭЛЕКТРОДОМ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТРАНСФОРМАТОР ПЕРЕМЕНКА!!! МЕЖДУ ПРОЧИМ ИНВЕРТОР ВАРИТ НЕ ТОЛЬКО ПРОСТЫМ ЭЕКТРОДОМ (MMA) НО И СВАРКА НЕПЛАВЯЩИМСЯ ЭЛЕКТРОДАМ (TIG) И КАК ПОЛУАВТОМАТ (MIG/MAG) ПРИ НАЛИЧИИ ДОП ОБОРУДОВАНИЯ. КСТАТИ НА ЗАВОДАХ TIG СВАРКА. ПОЛУАВТОМАТЫ ПОПУЛЯРНЫ В ГАРАЖНЫХ СЕРВИСАХ ЛИШ ПОТОМУ ЧТО ИМИ ВАРИТЬ СМОЖЕТ ДАЖЕ ТОТ У КОГО РУКИ ИЗ ЖОПЫ РАСТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arkadeveh
Инвертор 180А, электроды 1.6мм.,ток 30-40А. Пока только пробую, но получается-это факт!

ДЕРЗАЙ ТОЛЬКО КОГДА НА КУЗОВ ПЕРЕЙДЕШ ШВЫ ДЛИННЫЕ НЕ ДЕЛАЙ ЛУТШЕ ПРИХВАТКАМИ, А ТО МЕТАЛ ПОВЕДЁТ ПРИДЕТСЯ НЕ ШПАТЛЕВАТЬ,А ШТУКАТУРИТЬ.

Изменено пользователем arkadeveh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador
Я ТЕБЕ ПО БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ СКАЖУ ЧТО СВАРКА ЭЛЕКТРОДОМ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТРАНСФОРМАТОР ПЕРЕМЕНКА!!! МЕЖДУ ПРОЧИМ ИНВЕРТОР ВАРИТ НЕ ТОЛЬКО ПРОСТЫМ ЭЕКТРОДОМ (MMA) НО И СВАРКА НЕПЛАВЯЩИМСЯ ЭЛЕКТРОДАМ (TIG) И КАК ПОЛУАВТОМАТ (MIG/MAG) ПРИ НАЛИЧИИ ДОП ОБОРУДОВАНИЯ. КСТАТИ НА ЗАВОДАХ TIG СВАРКА. ПОЛУАВТОМАТЫ ПОПУЛЯРНЫ В ГАРАЖНЫХ СЕРВИСАХ ЛИШ ПОТОМУ ЧТО ИМИ ВАРИТЬ СМОЖЕТ ДАЖЕ ТОТ У КОГО РУКИ ИЗ ЖОПЫ РАСТУТ

Благодарю,дружище, за открытие большого секрета. Вот, что значит: век живи - век учись! Только ты опоздал с нравоучениями. Я всю жизнь сваркой занимаюсь - это моя работа. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arkadeveh
Благодарю,дружище, за открытие большого секрета. Вот, что значит: век живи - век учись! Только ты опоздал с нравоучениями. Я всю жизнь сваркой занимаюсь - это моя работа. :lol:

А ЧТОЖ ТОГДА НЕ МОЖЕШ ЭЛЕКТРОДОМ ВАРИТЬ. У МЕНЯ В СОСЕДНЕЙ КОНТОРЕ ШЕСТЬ СВАРЩИКОВ ВСЕ ПРОФИ. КУПИЛИ У МЕНЯ ДЛЯ ИХ КОНТОРЫ ТРИ ГОДА НАЗАД КИТАЙСКИЙ ИНВЕРТОР ТСС САИ-200 С ПРИМИНИВНОЙ СХЕМОЙ. ДАК ТЕПЕРЬ ВСЕ ЭТИ ПРОФИ ПО ОЧЕРЕДИ ХОДЯТ КО МНЕ ЗАКАЗЫВАТЬ ТСС САИ-200, Я ПОНАЧАЛУ ПЫТАЛСЯ ИМ ПРЕДЛАГАТЬ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ ДРУГОЙ С ТРЁХ МОСТОВОЙ СХЕМОЙ НИЖЕГОРОДСКИЙ НЕОН, НО ВЕДЬ ОНИ ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЮТ И ЛУТШЕ ЗНАЮТ. Я ЭТО К ТОМУ ЧТО ОПЫТ КОНЕЧНО НЕ ПРОПЬЁШ,НО УМНЫЕ КНИЖКИ ЧИТАТЬ ТОЖЕ НАДО ИЛИ ХОТЯБЫ СЛУШАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
Ну так отремонтировать .

Есть ещё скотч, клей момент и холодная сварка ,

.... не удержался, я больше не буду , честно. ;)

При желании и этим можно... а можно пластилином, алюминиевым скотчем, а краской 3в1 :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arkadeveh
При желании и этим можно... а можно пластилином, алюминиевым скотчем, а краской 3в1 :P

КАК ЭКОНОМ ВАРИАНТ ПОДОЙДЁТ ТОЛЬКО ТРИ В ОДНОМ НЕ НА ВСЕ ЭМАЛИ ЛОЖИТСЯ И НЕКОТОРЫЕ ПИГМЕНТЫ РАСТВОРЯЮТСИЯ В БЕНЗИНЕ ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ НОВБЫТХИМОВСКИЙ.

Изменено пользователем arkadeveh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador
А ЧТОЖ ТОГДА НЕ МОЖЕШ ЭЛЕКТРОДОМ ВАРИТЬ. У МЕНЯ В СОСЕДНЕЙ КОНТОРЕ ШЕСТЬ СВАРЩИКОВ ВСЕ ПРОФИ. КУПИЛИ У МЕНЯ ДЛЯ ИХ КОНТОРЫ ТРИ ГОДА НАЗАД КИТАЙСКИЙ ИНВЕРТОР ТСС САИ-200 С ПРИМИНИВНОЙ СХЕМОЙ. ДАК ТЕПЕРЬ ВСЕ ЭТИ ПРОФИ ПО ОЧЕРЕДИ ХОДЯТ КО МНЕ ЗАКАЗЫВАТЬ ТСС САИ-200, Я ПОНАЧАЛУ ПЫТАЛСЯ ИМ ПРЕДЛАГАТЬ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ ДРУГОЙ С ТРЁХ МОСТОВОЙ СХЕМОЙ НИЖЕГОРОДСКИЙ НЕОН, НО ВЕДЬ ОНИ ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЮТ И ЛУТШЕ ЗНАЮТ. Я ЭТО К ТОМУ ЧТО ОПЫТ КОНЕЧНО НЕ ПРОПЬЁШ,НО УМНЫЕ КНИЖКИ ЧИТАТЬ ТОЖЕ НАДО ИЛИ ХОТЯБЫ СЛУШАТЬ.

Я заметил, что ты начитался и наслушался здорово! Еще бы руками что-то мочь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arkadeveh
При желании и этим можно... а можно пластилином, алюминиевым скотчем, а краской 3в1 :P[/quote
Изменено пользователем arkadeveh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arkadeveh
Я заметил, что ты начитался и наслушался здорово! Еще бы руками что-то мочь... ;)

ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ ЭЛЕКТРОДОМ 2 ММ ДВА МОСКВИЧА И СОБОЛЬ ПРОВАРИЛ,А ТАК ПРОБОВАЛ ВАРИТЬ ВСЕМ КРОМЕ ПЛАЗМЫ, ДАИ ТАК НЕ ОДНОГО СВАРЩИКА ПЕРЕУЧИЛ, Я ПРОДАВЕЦ ИНСТРУМЕНТА.НО ТЕМА НЕ О ТОМ.

Изменено пользователем arkadeveh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ ЭЛЕКТРОДОМ 2 ММ ДВА МОСКВИЧА И СОБОЛЬ ПРОВАРИЛ,А ТАК ПРОБОВАЛ ВАРИТЬ ВСЕМ КРОМЕ ПЛАЗМЫ, ДАИ ТАК НЕ ОДНОГО СВАРЩИКА ПЕРЕУЧИЛ, Я ПРОДАВЕЦ ИНСТРУМЕНТА.НО ТЕМА НЕ О ТОМ.

полностью согласен с тобой и поддерживаю каждое высказывание,

сам инвертором варю, само то для авто,переварил не только себе но и

друганы приезжают...получается очень красивый и крепкий шов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
машине 11 лет. Цельнометалическая, 7 местная.

Самый низ кузова за задними колесами прогнил. Продольные дыры.

Как правильно поступить?

 

И еще вопрос: каким методом кроме сварки полуавтомата можно приварить или припаять детали кузова?

Может есть какие новые методы или новые сварочные аппараты?

Вариант с заклепками не нравится.

"Продажный" вариант - монтажная пена в полости с последующим подшаманиванием шпатлевкой и подкраской. Это если на продажу. А если купил для себя подобный рыдван, то только сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ ЭЛЕКТРОДОМ 2 ММ ДВА МОСКВИЧА И СОБОЛЬ ПРОВАРИЛ,А ТАК ПРОБОВАЛ ВАРИТЬ ВСЕМ КРОМЕ ПЛАЗМЫ, ДАИ ТАК НЕ ОДНОГО СВАРЩИКА ПЕРЕУЧИЛ, Я ПРОДАВЕЦ ИНСТРУМЕНТА.НО ТЕМА НЕ О ТОМ.

Вроде появляются инверторы-полуавтоматы. Видел описания в инете, но живьём-нет. Что скажешь о них? Я например полуавтоматом пару раз пробовал и даже кое-что получилось, а вот с электродом не подружился пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
возьми инвертор типа fudag in-120 in-130 по кузову всёравно варить электродом 1,6-2 мм стоят 5- 6,5 килруб.хватит за глаза не захочеш оставить продаш за 3/4цены. полуавтомат лажа для тех кто делает не себе (сварной шов гниёт от влаги содержащейся в воздухе). по железу вот в нижнем http://www.zavod-nn.ru/eco11.html дерзай

Смелое утверждение. m1525.gif

 

А ЧТОЖ ТОГДА НЕ МОЖЕШ ЭЛЕКТРОДОМ ВАРИТЬ. У МЕНЯ В СОСЕДНЕЙ КОНТОРЕ ШЕСТЬ СВАРЩИКОВ ВСЕ ПРОФИ. КУПИЛИ У МЕНЯ ДЛЯ ИХ КОНТОРЫ ТРИ ГОДА НАЗАД КИТАЙСКИЙ ИНВЕРТОР ТСС САИ-200 С ПРИМИНИВНОЙ СХЕМОЙ. ДАК ТЕПЕРЬ ВСЕ ЭТИ ПРОФИ ПО ОЧЕРЕДИ ХОДЯТ КО МНЕ ЗАКАЗЫВАТЬ ТСС САИ-200, Я ПОНАЧАЛУ ПЫТАЛСЯ ИМ ПРЕДЛАГАТЬ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ ДРУГОЙ С ТРЁХ МОСТОВОЙ СХЕМОЙ НИЖЕГОРОДСКИЙ НЕОН, НО ВЕДЬ ОНИ ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЮТ И ЛУТШЕ ЗНАЮТ. Я ЭТО К ТОМУ ЧТО ОПЫТ КОНЕЧНО НЕ ПРОПЬЁШ,НО УМНЫЕ КНИЖКИ ЧИТАТЬ ТОЖЕ НАДО ИЛИ ХОТЯБЫ СЛУШАТЬ.

Значит не пробовали полуавтоматом варить, а может ответ в другом p0115.gif

 

ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ ЭЛЕКТРОДОМ 2 ММ ДВА МОСКВИЧА И СОБОЛЬ ПРОВАРИЛ,А ТАК ПРОБОВАЛ ВАРИТЬ ВСЕМ КРОМЕ ПЛАЗМЫ, ДАИ ТАК НЕ ОДНОГО СВАРЩИКА ПЕРЕУЧИЛ, Я ПРОДАВЕЦ ИНСТРУМЕНТА.НО ТЕМА НЕ О ТОМ.

И полуавтоматом? p0128.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Вроде появляются инверторы-полуавтоматы. Видел описания в инете, но живьём-нет. Что скажешь о них? Я например полуавтоматом пару раз пробовал и даже кое-что получилось, а вот с электродом не подружился пока.

инвертором легче варить,чем обычным трансом...так,что стоит попробовать -подружишся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон36
Благодарю,дружище, за открытие большого секрета. Вот, что значит: век живи - век учись! Только ты опоздал с нравоучениями. Я всю жизнь сваркой занимаюсь - это моя работа. :lol:

Блесни на работе новыми познаниями-может зарплату прибавят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...