Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tixoxod-4x4

Замена крестовин в переднем мосту 4Х4

Рекомендуемые сообщения

tixoxod-4x4

Кто уже с этим сталкивался, подскажите, можно ли поменять крестовину не разбирая кулака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Кто уже с этим сталкивался, подскажите, можно ли поменять крестовину не разбирая кулака

А кулак разбирать и не надо.У тебя ,что соболь или газель?Если соболь то могу рассказать как это очень просто достать полуось из переднего моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4

Газель конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Газель конечно

В общем тебе нужно снят передний тормозной диск подним увидешь крепление ступицы.Его открутишь и ступица в месте с полуось выйдет наружу.Сам поворотный кулак останется на мосту.Вот на всякий случай схема.

http://www.gaz-parts.ru/el_cat/46_34.gif

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
В общем тебе нужно снят передний тормозной диск подним увидешь крепление ступицы.Его открутишь и ступица в месте с полуось выйдет наружу.Сам поворотный кулак останется на мосту.Вот на всякий случай схема.

http://www.gaz-parts.ru/el_cat/46_34.gif

Это наверно в Соболе так...

В Газеле по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Это наверно в Соболе так...

В Газеле по другому.

Картинка-то именно Газелевская. А вот кто реально знает по Соболю? Светит замена этих крестовин :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Это наверно в Соболе так...

В Газеле по другому.

Я же схему выставил.У нас на СОБОЛЕ как раз по другому.Но и у вас в схеме есть крепление ступицы к поворотному кулаку как и у нас.

 

Картинка-то именно Газелевская. А вот кто реально знает по Соболю? Светит замена этих крестовин :( .

Могу весь процесс на СОБОЛЬ отписать.Недавно на моих глазах меняли мне сальники полуосей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
Газель конечно

Поворотный кулак разбирать не нужно.

Алгоритм действий таков:снимаем суппорт->снимаем скобу суппорта->откручиваем фланец->откручиваем гайку ступицы->снимаем ступицу в сборе с диском->откручиваем 4 гайки цапфы->снимаем цапфу с защитным щитком.

Все.

Через отверстие вынимаем полуось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Поворотный кулак разбирать не нужно.

Алгоритм действий таков:снимаем суппорт->снимаем скобу суппорта->откручиваем фланец->откручиваем гайку ступицы->снимаем ступицу в сборе с диском->откручиваем 4 гайки цапфы->снимаем цапфу с защитным щитком.

Все.

Через отверстие вынимаем полуось...

Очень похожая процедура на СОБОЛЕ только в первую очередь нужно открутить гайку подшипника.И это возможно только вдвоем.Один сидит в кабине и жмет тормоз ,а второй мощной головкой и длинным ломом пытается отвернуть гайку.После снимается колесо,потом тормозной супорт снимается полностью,потом откручивается тормозной диск,под диском прячутся гайки ступицы,откручиваем их.И через отверстие в кулаке все это хозяйство вынимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS600
Я же схему выставил.У нас на СОБОЛЕ как раз по другому.Но и у вас в схеме есть крепление ступицы к поворотному кулаку как и у нас.

 

 

Могу весь процесс на СОБОЛЬ отписать.Недавно на моих глазах меняли мне сальники полуосей.

 

Про сальники можно поподробнее. У меня подшипник передней полуоси вот-вот крякнет. Как добыть сальник и подшипник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...