Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Billys

Надёжность пластмассового тройника расширительного бачка

Рекомендуемые сообщения

Billys

В преддверии зимы возник такой вопрос: тройник (по каталогу - трубка радиатора 33021-1303018-10) сделан из пластмассы. Лопался ли он у кого-нибудь или это вполне надёжная вещь? Искал в магазинах металлический - не нашёл. Или возить с собой запасной тройник и 10 литров тосола?

33036.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juravel

никогда не лопался,даже не думал об этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад

на импортных авто радиаторы печек из пластмас и ходят годами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billys

Ну, то на импортных - там и пластмасса импортная :) Вон, в Австрии даже пистолеты из пластмассы делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

ни разу не слышал что бы он ломался - если стоит и работает по назначению.

откуда такой интерес ? к данной фиче.

(З,Ы. дальнобойные винтовки тоже щас Не из металла. и как помним выпускные коллекторы тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

зависит от сорта пластмассы.имхо.возьми этот тройник и повари минут 40 в тосоле.потом попробуй на жесткость.если пластмаска как кондом мягкая-в аут её.если жесткая и не покорбилась-зачет,можно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
зависит от сорта пластмассы.имхо.возьми этот тройник и повари минут 40 в тосоле.потом попробуй на жесткость.если пластмаска как кондом мягкая-в аут её.если жесткая и не покорбилась-зачет,можно ставить.

 

 

а соль и перец по вкусу :lol: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
а соль и перец по вкусу :lol: ;)

лучше б самогонки послал! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billys
возьми этот тройник и повари минут 40 в тосоле.потом попробуй на жесткость.если пластмаска как кондом мягкая-в аут её.если жесткая и не покорбилась-зачет,можно ставить.

Дельный совет - так и сделаю. А интерес возник после того как лопнул пластмассовый тройник печки. Но с ним-то проблем нет - в первом же магазине купил металлический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Дельный совет - так и сделаю. А интерес возник после того как лопнул пластмассовый тройник печки. Но с ним-то проблем нет - в первом же магазине купил металлический.

 

 

Сам он не лопнет, но у меня случай был: застрял в сугробе, стали дергать другой газелью, машину только я купил и бывший хозяин перед продажей видимо снял кенгурятник, а петли не привернул. Пришлось мне вставить в отверстия вороток. Машина глубоко завязла, дергали с нескольких попыток. При удачной попытке вороток соскочил и пробил тройник. было 22 февраля, часов в 5 вечера, в г. Камешково Владимирской области, думал 23 придется встречать в ледяной машине, весь город объездил магазины закрыты, в единств. Детали машин как всегда ничего небыло. Спас меня скотч. Пришлось отвернуть тройник и многократко перетянуть скотчем сильно натягивая последний. Залил воды с калонки и благополучно добрался до дома. 23 февр. Все Иваново объездил, еле нашел тройник, купил за 23 рубля. Почти все авто магазины изъездил. Нигде не было... Металлические сказали закончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

post-71101-0-49268700-1369297184_thumb.jpg  Подтекал тосол в этом месте, заменил патрубок, без изменений, так что думаю трещина. Как раз вэтом месте под радиатором небыло резинки, висел на патрубках.

В преддверии зимы возник такой вопрос: тройник (по каталогу - трубка радиатора 33021-1303018-10) сделан из пластмассы. Лопался ли он у кого-нибудь или это вполне надёжная вещь? Искал в магазинах металлический - не нашёл. Или возить с собой запасной тройник и 10 литров тосола?
33036.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fylhtq666

Я сам металлический сделал уже года 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...