Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vlad-nn

схлопывание на газе

Рекомендуемые сообщения

vlad-nn

Друзья помогите!!!

 

Работает на метане.

Заводиться замечательно. Прогревается с полузакрытой заслонкой, после прогрева заслонку убираю работает почти как швейцарские часы, НО происходят периодические (не СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ) схлопывания в глушак, под нагрузкой эффект схлопывания усиливается, как будто движок захлебывается, прогазуешь, вроде едет.

Стала любить высокие обороты, на малых оборотах под нагрузкой хлопки в глушитель чаше чем на высоких.

Диагностика мозгов ошибок не выявила, свечи и провода поменял на новые.

 

Что подскажите.

Изменено пользователем vlad-nn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIN
Друзья помогите!!!

 

Работает на метане.

Заводиться замечательно. Прогревается с полузакрытой заслонкой, после прогрева заслонку убираю работает почти как швейцарские часы, НО происходят периодические (не СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ) схлопывания в глушак, под нагрузкой эффект схлопывания усиливается, как будто движок захлебывается, прогазуешь, вроде едет.

Стала любить высокие обороты, на малых оборотах под нагрузкой хлопки в глушитель чаше чем на высоких.

Диагностика мозгов ошибок не выявила, свечи и провода поменял на новые.

 

Что подскажите.

Счего началось ? вспоминай может что то крутил.у меня было когда газ был разрегулирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisik
Друзья помогите!!!

 

Работает на метане.

Заводиться замечательно. Прогревается с полузакрытой заслонкой, после прогрева заслонку убираю работает почти как швейцарские часы, НО происходят периодические (не СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ) схлопывания в глушак, под нагрузкой эффект схлопывания усиливается, как будто движок захлебывается, прогазуешь, вроде едет.

Стала любить высокие обороты, на малых оборотах под нагрузкой хлопки в глушитель чаше чем на высоких.

Диагностика мозгов ошибок не выявила, свечи и провода поменял на новые.

 

Что подскажите.

А не подгорел ли выпускной клапан ? Компрессия как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

или много газа, у меня бывают хлопки на пропане, когда торможу двигателем после 100км\ч, на метане вообще не хлопает

манжеты,мембраны,давление газа, воздушный фильтр забитый вхлам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Еще если есть хоть малейшее (слышимое) отверстие (трешинка) в выхлопной системе до глушителя, на газу будет хлопать в глушке, идет подсос воздуха, а так, как регулировать газовую рекомендуют на слегка богатую смесь, то образуется горючий состав. Во всяком случае у меня так и тоже метан стоит. Как только хоть чуть сечет, так и начинается, правда у меня на режиме принудительного холостого хода с малыми оборотами, когда система уже дает топливо на холостой ход. Газ подведен в проставку карбюратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv
Еще если есть хоть малейшее (слышимое) отверстие (трешинка) в выхлопной системе до глушителя, на газу будет хлопать в глушке, идет подсос воздуха, а так, как регулировать газовую рекомендуют на слегка богатую смесь, то образуется горючий состав. Во всяком случае у меня так и тоже метан стоит. Как только хоть чуть сечет, так и начинается, правда у меня на режиме принудительного холостого хода с малыми оборотами, когда система уже дает топливо на холостой ход. Газ подведен в проставку карбюратора.

насчет подсоса не знаю, у меня не хлопает и с ним, а вот чересчур много газа вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad-nn

началось после заправки газом, израсходовал метан под чистую, доехал до заправки на бензине - заправился и началось

 

компрессия нормальная.

 

да при торможении двигателем схопывание чаше, воздушный фильтр поставил новый, вот насчет много газа - вполне может быть, газовщики на очередной проверке крутили - расход и холостой ход на газе.

 

есть дырка в глушителе в самом начале - заделаю посмотрим

 

Всем большое спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
началось после заправки газом, израсходовал метан под чистую, доехал до заправки на бензине - заправился и началось

 

компрессия нормальная.

 

да при торможении двигателем схопывание чаше, воздушный фильтр поставил новый, вот насчет много газа - вполне может быть, газовщики на очередной проверке крутили - расход и холостой ход на газе.

 

есть дырка в глушителе в самом начале - заделаю посмотрим

 

Всем большое спасибо за помощь.

Не забудь отписаться чего было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad-nn

все проверил, глушак вообще заменил на новый, с расходом тоже пробовал урезать, хлопки оставались.

 

позавчера загорелся индикатор низкого уровня тормозухи, осмотрел все подтеков нет. снимаю шланг с вакуума а он весь в тормозухе - потек главный тормозной. Снял старый главный тормозной а в вакууме полно тормозухи, убрал тормозуху из вакуума, поставил новый главный тормозной и о чудо вчера стало меньше схопываний а сегодня и вообще их не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
все проверил, глушак вообще заменил на новый, с расходом тоже пробовал урезать, хлопки оставались.

 

позавчера загорелся индикатор низкого уровня тормозухи, осмотрел все подтеков нет. снимаю шланг с вакуума а он весь в тормозухе - потек главный тормозной. Снял старый главный тормозной а в вакууме полно тормозухи, убрал тормозуху из вакуума, поставил новый главный тормозной и о чудо вчера стало меньше схопываний а сегодня и вообще их не было.

 

значит томозуха хлопала в выхлопе с остатками газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...