Перейти к содержанию
           
Авторизация  
турист

нужна консультация опытных соболеводов

Рекомендуемые сообщения

турист

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, как проверить правильно и достоверно на наличие перегрева двигатель 405 . есть подозрения , что машина заводилась и работала без тосола.

Дело в том, что мне предложили купить соболя ГАЗ 2752 2007 года, пробег 30тыс.км. по сносной цене., состояние соответствует. пробегу по городу груз не возил.

Машина не работает с февраля, но её несколько раз заводили. Передвигали, по стоянке и т.д.

Сегодня приходил на смотрины- масло пол уровня, тосола похоже нет вовсе . машина заводится неуверенно со второго раза, но работает ровно. Приборная панель не работает при заводке – ключ повернул жёлтая лампа моргает 2 раза , тухнет потом двигатель заводищ и лампа загорается опять. По словам механика всё работало пока водилу не выгнали , походу оторвал что то мож моталка стояла , мож ещё что. Машину выгнать на сервис пока не могу , решаются формальности с руководством , но и покупать с неживым мотором тоже нет желания.

Подскажите пожалуйста , мне очень глянулась эта машина и я её ХОЧУ!!!

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322

как проверить правильно и достоверно на наличие перегрева двигатель 405

осмелюсь сказать - что без снятия ГБЦ никак.

тосола похоже нет вовсе - как смотрел - если ток нижний патрубок выкрутить и там ничего не будет - то да.

а тосола нету - так мож где патрубок пробит - вот и вышел весь пока стояла.

 

масло пол уровня

даже на минимуме будет нормально работать . только комгут валы ГРМ начать "шуршать".

так же как и выше максимума - у меня всегда выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турист
как проверить правильно и достоверно на наличие перегрева двигатель 405

осмелюсь сказать - что без снятия ГБЦ никак.

тосола похоже нет вовсе - как смотрел - если ток нижний патрубок выкрутить и там ничего не будет - то да.

а тосола нету - так мож где патрубок пробит - вот и вышел весь пока стояла.

 

масло пол уровня

даже на минимуме будет нормально работать . только комгут валы ГРМ начать "шуршать".

так же как и выше максимума - у меня всегда выше...

 

 

 

Да спасибо за отзыв , патрубки не снимал , но нижний мял- дубовый и в расшерителе не булькало, когда мял соответственно. А что может быть самое критичное , если таки гоняли двигатель без ОЖ, в какую сумму будет ремонт?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турист

И ещё пожалуйста , куда надо обратить повышенное внимание на какие узлы ? я на Соболях не ездил и всех особенностей не могу знать. Где может вылезти какая беда ,при халатной езде на чужой машине за 25-30тыр, но конкретно по ГАЗ2752, передняя подвеска? рама? кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

залей воду и посмотри не течет ли где,если не течет заведи,пусть поработает и глянь не идет ли поар из выхлопа и эмульсию на пробке.пробег не большой но посмотри на износ передних дисков.если сильный то либо пробег скрученый либо авто насиловали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

оживить машинку нужно.пусть поработает двигатель послушать.и покататься как КПП как тормоза и подвеска.под низ залезть и на налисие ржавчины и трещин рамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

машина без тосола ...заводилась ...наемный водила . Я БЫ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПОКУПКИ . или готовиться к ремонту мотора (морально по крайней мере ). про слабые места соболей здесь написано очень много (что и где ,и при каком пробеге ). рама, кузов,подвеска- все нужно смотреть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52

Машина не работает с февраля, возможно из-за дубовых патрубков элементарно вытекла жидкость...

Надо действительно залить, завести и смотреть и слушать...

Изменено пользователем Лис 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турист

да , спасибо всем , так и действую на дисках износ минимальный , у меня 10-ка с 2007 года пробег тоже 30т но износ раза в два выше .

, водилу выгнали за подмотку спидометра , так что реальный пробег ещё меньше,путёвки я сам видел , организация серьёзная, тем кто говорит можно доверять . Завтра - послезавтра буду заливать тосол, она заводится , я заводил уже на пол минуты , но приборы -вся панель не работает и горит ЧЕК .

Есть ли смысл измерить давление масла механическим манометром ? или кто знает мож проводок какой волшебный есть , что оторвали его и панель вся рубанулась?

блин , как я его ХОЧУ (СОБОЛЯ) да ещё за такие деньги ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52

Возможно из приборки выдернуты разъёмы сзади, открой и посмотри это недолго, если нет то надо к электрику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
Завтра - послезавтра буду заливать тосол,

какой тосол? :blink: только воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

тосол побежит там где вода не побежит.пусть машинка все косяки покажет если они есть.а то сейчас пожадничает 300 руб купит и влетит на денежки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турист
тосол побежит там где вода не побежит.пусть машинка все косяки покажет если они есть.а то сейчас пожадничает 300 руб купит и влетит на денежки

 

 

 

 

 

да да ТОСОЛ только тосол , видимых то порывов нет и потёков нет и в масле его нет , мож диверсия ? пол года на стоянке стоит , а зима у нас лютая была, мож кто на доливку себе брал по тихому :rolleyes: да и на холодную он покажет , я всё ровно все резинки менять буду по охлаждению

мне только прогреть посмотреть как работает пока денюжки не отдал ещё . возможность дали просто с ним поближе пообщаться , а так за его цену тут перекупов уже стая целая налетела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
да да ТОСОЛ только тосол , видимых то порывов нет и потёков нет и в масле его нет , мож диверсия ? пол года на стоянке стоит , а зима у нас лютая была, мож кто на доливку себе брал по тихому :rolleyes: да и на холодную он покажет , я всё ровно все резинки менять буду по охлаждению

мне только прогреть посмотреть как работает пока денюжки не отдал ещё . возможность дали просто с ним поближе пообщаться , а так за его цену тут перекупов уже стая целая налетела .

Видимо ты уже заболел :lol: ещё не купил а уже менять собрался.тогда всю резину поменяй и на печку тоже.пар(если будет) на руку из трубы поимай и попробуй на вкус если сладкий то тосол в горшках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турист
Видимо ты уже заболел :lol: ещё не купил а уже менять собрался.тогда всю резину поменяй и на печку тоже.пар(если будет) на руку из трубы поимай и попробуй на вкус если сладкий то тосол в горшках

 

 

Да спасибо , а заболел я ещё давно в 2000 г , когда первый раз сел на Газель 2705, именно такой салон мне надо и о Соболе мечтал в личное , семейное пользование .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

можно конечно и тосол,если денег дохрена.я сначала налилбы воды,если патрубки дохлые то можно помыть асфальт.а слить воду и залить тосол не сложно.а вообще вас богатых не поймешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турист
можно конечно и тосол,если денег дохрена.я сначала налилбы воды,если патрубки дохлые то можно помыть асфальт.а слить воду и залить тосол не сложно.а вообще вас богатых не поймешь. ;)

 

Было-б денег дохрена , вас бы не грузил, а на СТОху отогнал и не парился, или нового бы взял, только движки у них говно щас .

Просто есть тосол халявный , яж не уверен что в блоке сухо, бачок расширительный пустой за патрубки мял не булькало может недомял. :blink:

И товарищ АРТЁМ на счёт сладкого пара из трубы верно подметил . В теории я сам тоже много знаю, но на практике убедился из опыта - на эмоциях всё забывается и вода залитая в блок от радости что всё нормально , тоже может там забыться ,а на дворе октябрь уже . И случись что с продажей притормозится , яж потом себе не прощу :rolleyes: :lol:

Изменено пользователем турист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

даже если там тосол его все равно лучше заменить,неизвестно кто и когда его заливал и разбавлял.

а нащет загрузки-грузи,здесь для этого и собрались.тока не сильно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турист

а нащет загрузки-грузи,здесь для этого и собрались.тока не сильно :rolleyes:

 

Лады , завтра может что и будет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Залей тосол ,прогрей,послушай ,понюхай,посмотри,если говоришь цена хорошая нужно брать. Пока ты не поездиешь на этом авто, ты не увидишь всех минусов,пока она стоит на стоянке.Всё дело в цене, если она настолько низкая даже если прибавить ремонт двигла,то полюбому брать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турист
Залей тосол ,прогрей,послушай ,понюхай,посмотри,если говоришь цена хорошая нужно брать. Пока ты не поездиешь на этом авто, ты не увидишь всех минусов,пока она стоит на стоянке.Всё дело в цене, если она настолько низкая даже если прибавить ремонт двигла,то полюбому брать надо.

 

Усё, залил, понюхал, потрогал, радиатор подтекает пластиковые бока - это херня, тосол в масло не пошел , масло в тосол тоже :rolleyes: с трубы не парит , догрел до сработки муфты вентилятора всё отлично клацает бесшумно, гидрач не течёт, рама не лопнута , аккум новый , стоит на литье с зимней резиной шипованной , в багажнике комплект нулёвых колёс с дисками ,сигналка, ржи нет , машина не битая куплена в 2008 , встала февраль 2010, панель не работает -это херня, горит чек-это тоже поправимо, двигло работает хорошо , без конвульсий. обороты ровные на педаль реагирует уверенно без провалов ,даже компрессию не стал мерить , сцепление новое импортное , визуально передняя подвеска тоже живая. внешний вид на 5+ с учётом лет :rolleyes:

 

ИТОГО: за всё про всё ,тока не упадите -220 тыш :P :P :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

ну удачи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турист
ну удачи ;)

 

АхА :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Усё, залил, понюхал, потрогал, радиатор подтекает пластиковые бока - это херня, тосол в масло не пошел , масло в тосол тоже :rolleyes: с трубы не парит , догрел до сработки муфты вентилятора всё отлично клацает бесшумно, гидрач не течёт, рама не лопнута , аккум новый , стоит на литье с зимней резиной шипованной , в багажнике комплект нулёвых колёс с дисками ,сигналка, ржи нет , машина не битая куплена в 2008 , встала февраль 2010, панель не работает -это херня, горит чек-это тоже поправимо, двигло работает хорошо , без конвульсий. обороты ровные на педаль реагирует уверенно без провалов ,даже компрессию не стал мерить , сцепление новое импортное , визуально передняя подвеска тоже живая. внешний вид на 5+ с учётом лет :rolleyes:

 

ИТОГО: за всё про всё ,тока не упадите -220 тыш :P :P :lol:

Ну и отлично, радиатор я этим летом покупал медный трёхрядный за 5000р, а остальное мелочи, сделаешь. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...