Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Блудный

Непонятная проблема вроде бы с карданом

Рекомендуемые сообщения

Блудный

Впервые столкнулся с такой проблемой: при разгоне и движении на включеной передаче карданная передача и коробка ведут себя отлично, но стоит только включить нейтралку и пустить машину накатом, сразу появляется сильная вибрация :blink: что такое??? не могу никак разобраться, подвесной впорядке, крестовины тоже норма, кардан отбалансирован еще с завода и никогда не менял положения. Коробку перебирал недавно и в ней уверен. Вот с такой ситуацией столкнулся и теперь незнаю че делать, посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ewgeniy
Впервые столкнулся с такой проблемой: при разгоне и движении на включеной передаче карданная передача и коробка ведут себя отлично, но стоит только включить нейтралку и пустить машину накатом, сразу появляется сильная вибрация :blink: что такое??? не могу никак разобраться, подвесной впорядке, крестовины тоже норма, кардан отбалансирован еще с завода и никогда не менял положения. Коробку перебирал недавно и в ней уверен. Вот с такой ситуацией столкнулся и теперь незнаю че делать, посоветуйте

Проверь крепления кардана, может оно ослабло!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

проверь балансировочные пластины на к. валу . и крепеж всего(траверсы,кпп,подвесной и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Впервые столкнулся с такой проблемой: при разгоне и движении на включеной передаче карданная передача и коробка ведут себя отлично, но стоит только включить нейтралку и пустить машину накатом, сразу появляется сильная вибрация :blink: что такое??? не могу никак разобраться, подвесной впорядке, крестовины тоже норма, кардан отбалансирован еще с завода и никогда не менял положения. Коробку перебирал недавно и в ней уверен. Вот с такой ситуацией столкнулся и теперь незнаю че делать, посоветуйте

Как у тебя с люфтом в главной передаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блудный

Вчера все излазил снизу, а проверить крепления и не ума :rolleyes: Главная передача в норме, балансиры все на месте. Еще мне сказали что крестовину надо последнюю посмотреть, да я и сам пару раз щелчок замечал, но как не полезу смотреть ее так никакого люфта не нахожу, может ее еще как можно проверить :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Вчера все излазил снизу, а проверить крепления и не ума :rolleyes: Главная передача в норме, балансиры все на месте. Еще мне сказали что крестовину надо последнюю посмотреть, да я и сам пару раз щелчок замечал, но как не полезу смотреть ее так никакого люфта не нахожу, может ее еще как можно проверить :huh:

Люфт в крестовинах нужно проверять на снятом кардане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Люфт можешь и не заметить "от руки" по причине возможного закусывания крестовины. Если пошла вибрация - разбитый подшипник крестовины увидишь визуально. вывешивай колесо, тихонько вращай кардан и внимательно смотри крестовины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Люфт можешь и не заметить "от руки" по причине возможного закусывания крестовины...

Если "закусывает" - однозначно на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шум383
Вчера все излазил снизу, а проверить крепления и не ума :rolleyes: Главная передача в норме, балансиры все на месте. Еще мне сказали что крестовину надо последнюю посмотреть, да я и сам пару раз щелчок замечал, но как не полезу смотреть ее так никакого люфта не нахожу, может ее еще как можно проверить :huh:

уверен что флянец главной пары в шлицах не болтается?а крестовина она и в натяг и так буде вибрировать если разбита или заклинила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Даю 99%, что у тебя умерла крестовина на заднем мосту. Никакими пошатываниями кардана ты ее не нащупаешь. В лучшем случае люфт проявит себя при поднятой одной стороне З.М. и прокручивании кардана при непрерывном покачивании. Еще проше обнаружить износ - открутить карданные болты от фланца З.М.- все увидишь. Дальнейшая езда с такой вибрацией убивает подшипники хвостовика. Меняй крестовину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блудный

Всем спасибо за советы, крестовина уже куплена и вечером будет заменена :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турист

Всем привет, у меня тоже вибрация , не могу понять ,но при движении на первои мелкая дрожь при ускорении и разгоне , на второй- слабее на третей вроди нет четвёртая шумит до 60 потом нормально на пятой нормально всё на нейтрали накатом нет вибрации . куда смотреть ? на что похоже?

машину недавно купил СОБОЛЬ . визуальный осмотр показал подушку под двигатель на замену , может из за неё так быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...