Перейти к содержанию
           
Авторизация  
xoxol

опускаем кузов на раму

Рекомендуемые сообщения

xoxol

наплевать на то что в кузове будут колесные ниши .К то видел или делал такое как гаи смотрит на ето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xoxol

короче я буду первый изменивший погрузочную высоту кузова ФЛАГ В руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
короче я буду первый изменивший погрузочную высоту кузова ФЛАГ В руки

а смысл ??? итак вроде не высоко !!! а грузится палетами не удобно будет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
короче я буду первый изменивший погрузочную высоту кузова ФЛАГ В руки
Я то же опустил, но совсем не много. Если бы сейчас опускал, то поступил бы следующим образом. Померил ход до отбойника, и сделал равное расстояние от колеса до досок и от моста до отбойника. В том месте где колесо касается досок. Выпилить доски и прикрутить лист стали 2мм. с верху. То есть, толщина досок и будит запас. Когда мост дойдёт до отбойника, то стальной вставки листа, будит 30мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
Я то же опустил, но совсем не много. Если бы сейчас опускал, то поступил бы следующим образом. Померил ход до отбойника, и сделал равное расстояние от колеса до досок и от моста до отбойника. В том месте где колесо касается досок. Выпилить доски и прикрутить лист стали 2мм. с верху. То есть, толщина досок и будит запас. Когда мост дойдёт до отбойника, то стальной вставки листа, будит 30мм.

так то нормально !!! он то хочет арки колесные в кузове делать !!! мне кажется не айс я за ровный пол !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
так то нормально !!! он то хочет арки колесные в кузове делать !!! мне кажется не айс я за ровный пол !

Я то же за ровный пол, но честно говоря, не так часто он нужен даже мне. А я вожу станки и прочию большую фигню. У меня полная растентовка со снятием стоек и т.д. А если погрузка только задняя, то возишь в основном коробки и прочию мелочёвку, по чиму бы и нет. Но нужно помнить, рохлей уже не чего не погрузить, с пандуса грузиться не удобно. Зато какой можно объём тента сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
Я то же за ровный пол, но честно говоря, не так часто он нужен даже мне. А я вожу станки и прочию большую фигню. У меня полная растентовка со снятием стоек и т.д. А если погрузка только задняя, то возишь в основном коробки и прочию мелочёвку, по чиму бы и нет. Но нужно помнить, рохлей уже не чего не погрузить, с пандуса грузиться не удобно. Зато какой можно объём тента сделать!

правильно говоришь !!! смотря чего возишь !!! у меня 2-20 высота тоже по ниже хотелось бы но вожу всегда разный груз поэтому считаю мне это делать смысла нет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon.pnz
Я то же опустил, но совсем не много. Если бы сейчас опускал, то поступил бы следующим образом. Померил ход до отбойника, и сделал равное расстояние от колеса до досок и от моста до отбойника. В том месте где колесо касается досок. Выпилить доски и прикрутить лист стали 2мм. с верху. То есть, толщина досок и будит запас. Когда мост дойдёт до отбойника, то стальной вставки листа, будит 30мм.

Только не забудь, что отбойник тоже "играет"! А так идея хороша!  :rolleyes:

 

Хоть см на 10-15, но снизится погрузочная высота и центр тяжести...

 

Кстати - пол в кузове ща стелят из "дюймовой" доски - у меня доски вообще 23 мм... Усохли что ли? :( Хватит ли "запаса"?  :unsure:

Изменено пользователем Demon.pnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 330202, 63RUS
:( Хватит ли "запаса"?  :unsure:
Я думаю хватит, можно по более сделать. И резину не забыть учесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

возить буду в основном навал мешки гружу и выгруж буду сам вот из за чего заморачиваюсь

 

запас буду оставлять под бычковскую резину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
возить буду в основном навал мешки гружу и выгруж буду сам вот из за чего заморачиваюсь

 

запас буду оставлять под бычковскую резину

Если на спине мешок тащить то его на большую высоту (стандартную) выгружать удобнее ИМХО. Подумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

снизу на спину не закидывают на дист 2-3 метра. стандарт вес 25 -50 кг а попробуй в одиночку бочки грузить .или балоны кислор . ну ицент тяжести при езде на дальн имеет значение . меня интересует гаи как отнесеся и у как усилить раму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon.pnz
... запас буду оставлять под бычковскую резину

Надеюсь не под 17,5"?  :lol: ЩЮтка!

 

Да и 16"-ю "Бычковскую" НАФИГА?  :blink: Знаю ребят, которые на К-156 по 5тн возят...

 

 

Моё отношение к этому - отдельная "песня" - но ВОЗЯТ!!!  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
снизу на спину не закидывают на дист 2-3 метра. стандарт вес 25 -50 кг а попробуй в одиночку бочки грузить .или балоны кислор . ну ицент тяжести при езде на дальн имеет значение . меня интересует гаи как отнесеся и у как усилить раму

Я думаю ГАИ докопаться будет не к чему. Кузов стандартный, размеры его и машины в целом не изменились. Надо чтоб номер рамы читался когда её усилишь, вот это да. Учти что машинка очень приметная будет, видел такую один раз. Первое впечатление-нихрена он её перегрузил :rolleyes: . Это от того что кузов ниже смотрится так. Гаишники так же будут думать наверное, и тормозить. А за бычковскую резину могут и штрафануть, и потребовать устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
демн

хорошая мысль фото выложи как сделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
хорошая мысль фото выложи как сделаешь

 

Да ничего хорошего.Все борятся за усиление рамы,а убирая швелер между кузовом и рамой прослабляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Надеюсь не под 17,5"?  :lol: ЩЮтка!

 

Да и 16"-ю "Бычковскую" НАФИГА?  :blink: Знаю ребят, которые на К-156 по 5тн возят...

 

 

Моё отношение к этому - отдельная "песня" - но ВОЗЯТ!!!  :blink:

Да ребята,смысла не вижу,хотя кому как.На иноприцепах это достигается путем уменьшения размерности резины. R 16 на R 13. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
Да ничего хорошего.Все борятся за усиление рамы,а убирая швелер между кузовом и рамой прослабляем.

А где там швеллер? У меня нет его, кузов стоит на опорах.

Авто будет однозначно приметное и гаёвые будут проявлять нездоровый интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master2000

наплевать на то что в кузове будут колесные ниши .К то видел или делал такое как гаи смотрит на ето

 

Безсмысленно и не оправданно , по уродскому смотреца будет и не продашь потом ее за сколько бы хотел. Больше минусов чем плюсов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
А где там швеллер? У меня нет его, кузов стоит на опорах.

Авто будет однозначно приметное и гаёвые будут проявлять нездоровый интерес.

Под опорами современем сломает раму или погнёт, ктото укрепляет швеллером, а машинки с фургоном уже сним идут но это одно название а не швеллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

А у нас одна газель наоборот ездит с задроным кузовом на щвелере см 30 .Хотел спросить у хозяина за чем ,но редко вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
демн

парни чего спорить вас не спрашивают вам это надо он для удобств делает я тоже хочу из-за того что загружать тяжко сантим на 10-15 уже будет чувствительней смотрите на импортные они ниже и грузят их тоже нормально по тоннажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
демн

узнал почем алюминиевый кузов вот тема и сразу опустят на нужное место тока цена 52000 рябчиков и до 118000 :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СУПЕРГЕН

подниму тему. 

Очень актуален вопрос: кто как делал и лучше бы фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СУПЕРГЕН

подниму тему. 

Очень актуален вопрос: кто как делал и лучше бы фото.

ну, в принципе сам себе отвечу: http://1kos.ru/wp/?page_id=473 наглядно все видно, детали  сам додумаю, я так думаю... :D

как сделаю себе, обязательно выложу тут свое "ваяние"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...