Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Flint71

Соболь(6 мест).Салонная печка.

Рекомендуемые сообщения

Flint71

Не работает салонная печка.Как проверить?

1.Включается от регулятора на торпеде или ещё как?

2.Может отключили за ненадобностью?(хватит и одной)

3.Что за кнопка рядом с кнопкой освещения салона?(изображение похоже на радиатор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Не работает салонная печка.Как проверить?

1.Включается от регулятора на торпеде или ещё как?

2.Может отключили за ненадобностью?(хватит и одной)

3.Что за кнопка рядом с кнопкой освещения салона?(изображение похоже на радиатор)

...включаться должна с переключателя на торпеде.их там два-слева основной отопитель справа-отопитель салона.

 

Не работает салонная печка.Как проверить?

1.Включается от регулятора на торпеде или ещё как?

2.Может отключили за ненадобностью?(хватит и одной)

3.Что за кнопка рядом с кнопкой освещения салона?(изображение похоже на радиатор)

...сам отопитель проверь-подай напрямую питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
3.Что за кнопка рядом с кнопкой освещения салона?(изображение похоже на радиатор)

Обогрев заднего стекла? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flint71

Вроде не должно такого быть, задние двери распашные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
3.Что за кнопка рядом с кнопкой освещения салона?(изображение похоже на радиатор)

это обогрев зеркал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flint71

Вот такая байда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
Вот такая байда.

чтоб не заморачиватся пройдись по проводу от клавиши. Просто управление отопителями находится на панели и регулируется 4мя рычагани.С лева на право.1 распределенние потоков 2 скорость основной печки 3 скорость доп. печки 4 температурный режим. Просто если машинка б/у то хз какую кнопку ставили(какая подошла ту и впендюрили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pepel_PR

А как под капотом подключается эта печка? есть схема подключения. Печку поставил, в салоне подключил. ТАнтифриз заменил, завел жду когда теплом задует. Почаса прождал, смотрю под капот, а там все трубки заглушены :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol615
А как под капотом подключается эта печка? есть схема подключения. Печку поставил, в салоне подключил. ТАнтифриз заменил, завел жду когда теплом задует. Почаса прождал, смотрю под капот, а там все трубки заглушены :(

Лучше последовательно через электроопомпу.Мнения разнятся,по схеме помпа на обратке,у меня помпа стоит на подаче,два радиатора в печке(старая морда).Первый от подачи штатный,второй дополнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Точно. У меня 40522. Из блока подача на насос подкачки, затем на электрокран (вместо которого я поставил трубку), затем радиатор кабины, далее на воздушник, потом под полом на радиатор салона, и наконец на помпу. Но. Я электроподключение сделал так: электронасос подкачки от самостоятельной кнопки на торпеде. Отопитель салона я поставил другой под боковое сиденье. Завтра сделаю фотки если надо выложу. И отопитель салона включается штатным вертушком, но только 1-я и 3-я скорости. Этот отопитель я купил в а/м ГАз-дет машин. :mellow:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beermaster

желательно чтобы эл.насос работал - у меня накрылся и доппечка стала плохо греть - пробка воздушная получалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Как пробка может образоваться в исправной системе если там воздуха нет и ты не кипел? :blink:

 

я насос подкачки вообще включаю только когда долго на месте стою (на холостых), а люди в салоне работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

У меня грузопассажирка газель.Как и куда переставить салонную печь чтоб не мешала?Газель 2007-го.Если можно с фото.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Аркадич, Убери совсем, у вас же "тропики" - всегда тепло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

 

Аркадич, Убери совсем, у вас же "тропики" - всегда тепло...

 хотелось бы запихать под переднее сиденье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Аркадич, в чём проблемма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Поменяй на которая с 2008 года пошла, она плоская и по сидуху в аккурат встает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

...те что на "бизнесбаргузины" ставят с кронштейном идёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Аркадич, в чём проблемма?

Под сиденье не влезает

 

Поменяй на которая с 2008 года пошла, она плоская и по сидуху в аккурат встает.

Гдеж ее за спасибо то найти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Под сиденье не влезает

 

Гдеж ее за спасибо то найти :)

нет толку от этой печки где бы она не стояла, если хочешь что бы тепло было ставь автономку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Заткнул дырку  малого круга в термостате подходящим болтом с шайбой и гайкой, все идет через печку. жарища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Заткнул дырку  малого круга в термостате подходящим болтом с шайбой и гайкой, все идет через печку. жарища!

вам и затыкать не че не надо, чем больше стоишь тем теплее, а на дизеле температура без нагрузки долго не держится :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


вам и затыкать не че не надо, чем больше стоишь тем теплее, а на дизеле температура без нагрузки долго не держится  

Ну не скажи, разница более чем ощутимая, особенно для 80 термостата, чтоб не менять например, кому его на лето хватант.

Что тут про дизель я и не заметил :) , но если там есть малый круг я б заткнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

 

хотелось бы запихать под переднее сиденье

 Запихал я все-таки печку салонную под сиденье переднее пассажирское.Разобрал сидюльку пассаж.,срезал выпуклую пластмассу,вставил фанеру и печка правда без кожуха(нафиг не нужен)встала как родная!Ура!

 

нет толку от этой печки где бы она не стояла, если хочешь что бы тепло было ставь автономку

 У меня нормально греет,без нее замэрзну,про автономку тож думаю,пока"мани"коплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex1212

нет толку от этой печки где бы она не стояла, если хочешь что бы тепло было ставь автономку

"Муромская" плоская печка ОС-7 на 7 квт очень здорово греет! И это с поправкой на Газелевские щели и лютые морозы! Продаются как с кронштейном, так и без. Но я их ни у кого не видел под мягким сдвоенным передним сиденьем: под одиночным люксовым - да, под отдельными маршруточными - да, а вот под сдвоенным - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...