Перейти к содержанию
           
Авторизация  
denisgazel

вибрация

Рекомендуемые сообщения

denisgazel

Привет все газелеводам!Ребята у меня такая фигня начинается вибрация при 80 после 120 проподаеп смотрел кардан,подвесное,потдшипники на ступицах, снииал редуктор (всё нормально),коробку смотрели на станции, отбалонсировал все колеса.короче наверное всё посмотрел всё сделал а вибрация не пропала помагите найти причину,а то от вибрации машина разваливается,надоела уже каждую неделю машину протягиваю.Если не протягивать иначе развалиться помогите кто чем может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dima 418

Какая резина стоит? Грузов(вес) при балансировке много поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Привет все газелеводам!Ребята у меня такая фигня начинается вибрация при 80 после 120 проподаеп смотрел кардан,подвесное,потдшипники на ступицах, снииал редуктор (всё нормально),коробку смотрели на станции, отбалонсировал все колеса.короче наверное всё посмотрел всё сделал а вибрация не пропала помагите найти причину,а то от вибрации машина разваливается,надоела уже каждую неделю машину протягиваю.Если не протягивать иначе развалиться помогите кто чем может.

Остались два варианта.Или не отбалансирован двигатель,или погнут чуть чуть чулок моста.Остальное ты вроде проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisgazel

Резина кама диски взял новые вес грамм 15 на однном 5грам

 

в смысле не отбалансираван двигатель?если ты про подушки то я их месяц назад менял(готовил машину на зиму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Резина кама диски взял новые вес грамм 15 на однном 5грам

У тебя балансировка колес шикарная.У меня на тойоте на двух литых дисках по 30-40грамм.с импортной резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisgazel

резина кама веса моленькие 5-15 грамм

 

у всех по разному я сделал на одной шин-ке не поверил поехал на другую там тоже самое и еще сказали :что ты приехал у тебя и так всёотлично а ты колесп балансируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Привет все газелеводам!Ребята у меня такая фигня начинается вибрация при 80 после 120 проподаеп смотрел кардан,подвесное,потдшипники на ступицах, снииал редуктор (всё нормально),коробку смотрели на станции, отбалонсировал все колеса.короче наверное всё посмотрел всё сделал а вибрация не пропала помагите найти причину,а то от вибрации машина разваливается,надоела уже каждую неделю машину протягиваю.Если не протягивать иначе развалиться помогите кто чем может.

 

 

может все-таки подвесной или крестовины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Может быть дисбаланс моховика со сцеплением , у меня лично была вибрация из за разбитой баббитовой втулки в коробке удлинитель, куда кардан вставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрАктобе

проверь затяжку болта на шлицевом соединении, где подвесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Привет все газелеводам!Ребята у меня такая фигня начинается вибрация при 80 после 120 проподаеп смотрел кардан,подвесное,потдшипники на ступицах, снииал редуктор (всё нормально),коробку смотрели на станции, отбалонсировал все колеса.короче наверное всё посмотрел всё сделал а вибрация не пропала помагите найти причину,а то от вибрации машина разваливается,надоела уже каждую неделю машину протягиваю.Если не протягивать иначе развалиться помогите кто чем может.

так и держи 120 не ниже :lol:...

проверь еще раз крестовины,подвисной...и затяжку подвесного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Urok

В коленвале смотрел подшипник куда первичнный вал входит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AZS_NIK

Подскажите пожалуйста, если кто знает. На 1-й и 2-й передаче всё хорошо, как только втыкаешь 3-ю и начинаешь дальнейший разгон, начинается непонятная вибрация, (примерно на скорости от 40 до 60-ти) не могу понять, в чём дело, вибрирует так, что аж уши закладывает. При достижении скорости 60 км/ч вибрация пропадает. Еще один момент: недавно стала полязгивать крестовина при трогании. Может ли это быть из-за нее? Может конечно совпадение, но проблема началась после мойки машины после долгой зимы (не мыл 4 месяца). Подозрение на то, что с колес частично посбивали накопленную за зиму грязь, в следствии чего колеса разбалансировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustavelli102

Подскажите пожалуйста, если кто знает. На 1-й и 2-й передаче всё хорошо, как только втыкаешь 3-ю и начинаешь дальнейший разгон, начинается непонятная вибрация, (примерно на скорости от 40 до 60-ти) не могу понять, в чём дело, вибрирует так, что аж уши закладывает. При достижении скорости 60 км/ч вибрация пропадает. Еще один момент: недавно стала полязгивать крестовина при трогании. Может ли это быть из-за нее? Может конечно совпадение, но проблема началась после мойки машины после долгой зимы (не мыл 4 месяца). Подозрение на то, что с колес частично посбивали накопленную за зиму грязь, в следствии чего колеса разбалансировались.

Если решил проблему отпиши, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valodya

Проблема следующего характера.

 

0-60 все в принципе отлично.

Ближе к 80...90 и выше, начинаются вибрации, причем они то появляются, то пропадают. Волнами. Можно ехать с одной скоростью, а вибрации то 1км будут присутствовать, то 500 метров едешь идеально. Не зависит от включена передача-выключена, не зависит от ускорения-торможения. Не зависит от выжатого сцепления или включенной 4-5й передачи.

 

Сначала думал что виной всему кардан. Сняли вчера, к ночи сделали, один закушенный был, поменяли все, и подвесной.

Первое время думал что все сделали, эффект новизны... проехав км 10 я понял что нифига не изменилось, а если и изменилось, то источник вибрации не дает этого оценить.

 

Самое интересное что на руль вибрации не такие и большие. Просто вся машина ходуном ходит, в салоне все трясется.. 

Не знаю, может из-за массы газельки в руль не отдает...

 

Короче в печали.

Погубили вчера 3 крестовины, пока меняли их на кардане, благо 6 под рукой было)) и закончили в ночи, без света, на влажном асфальте. кайф.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим53

Проблема следующего характера.

 

0-60 все в принципе отлично.

Ближе к 80...90 и выше, начинаются вибрации, причем они то появляются, то пропадают. Волнами. Можно ехать с одной скоростью, а вибрации то 1км будут присутствовать, то 500 метров едешь идеально. Не зависит от включена передача-выключена, не зависит от ускорения-торможения. Не зависит от выжатого сцепления или включенной 4-5й передачи.

 

Сначала думал что виной всему кардан. Сняли вчера, к ночи сделали, один закушенный был, поменяли все, и подвесной.

Первое время думал что все сделали, эффект новизны... проехав км 10 я понял что нифига не изменилось, а если и изменилось, то источник вибрации не дает этого оценить.

 

Самое интересное что на руль вибрации не такие и большие. Просто вся машина ходуном ходит, в салоне все трясется.. 

Не знаю, может из-за массы газельки в руль не отдает...

 

Короче в печали.

Погубили вчера 3 крестовины, пока меняли их на кардане, благо 6 под рукой было)) и закончили в ночи, без света, на влажном асфальте. кайф.(

подними задний мост включи передачу и смотри может колеа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valodya

подними задний мост включи передачу и смотри может колеа

 

колея? что колея? 

 

 

аа, колеса...

 

очень надеюсь.

Передние поменял - ничего не изменилось.

Изменено пользователем Valodya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...