Перейти к содержанию
           
Авторизация  
xsandr

Лампочки и приборы на новой панели

Рекомендуемые сообщения

xsandr

Подскажите,как заменяются лампочки новой панели приборов,а то перестала моргать сигнальная лампа правого поворота,и вообще,как разбирается "торпеда",я так понимаю,чтобы добраться до приборов управления отопителем ,надо её снимать целиком,потому что передняя накладка,за которой эта панелька,прикручена к основанию изнутри саморезами...ТОСКАААА! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil

xsandr Панель приборов снимается как всегда, ничего трудного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

Emil ,я понял,как снимается панель приборов,не понял как поменять лампочку,если это вообще возможно,и не понял ,как снимается чёрная декоративная накладка,под ней вертушки для управления отопителем,а мне их менять надо тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Emil ,я понял,как снимается панель приборов,не понял как поменять лампочку,если это вообще возможно,и не понял ,как снимается чёрная декоративная накладка,под ней вертушки для управления отопителем,а мне их менять надо тоже.

Про какую лампочку ты говоришь??? Если на приборной панели, то снимаешь ее совсем, и меняешь хоть все лампочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonTS
Emil ,я понял,как снимается панель приборов,не понял как поменять лампочку,если это вообще возможно,и не понял ,как снимается чёрная декоративная накладка,под ней вертушки для управления отопителем,а мне их менять надо тоже.

 

лампочки - после снятия приборов с силой провернуть пластиковый корпус лампочки примерно на 45 градусов, оно и вывалится через паз. А управление печкой - да, это ж, без снятия всей торпеды как следует не подлезешь. У меня выключатель вентилятора издох, работает только на 3 позиции - и ничего сделать нельзя без полной разборки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Emil надо добраться до регулятора заслонки отопителя. Как снять облицовку с торпедо, вот о чём разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

sharovvv

Я этого не делал, это было сделано до меня - работают легко заслонки! :-) Наверное торпеду снимать, а может через верхний бардачек достать можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

AntonTS ,вот и я про то.а не пробовал торпеду снимать,сильно это геморно?,а то оба регулятора сломаны ,менять надо,зима не за горами.

 

 

Emil ,через верхний бардачок точно не влезть,я уже пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil

xsandr Давай снимай пока тепло! Глаза боятся - руки делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonTS
AntonTS ,вот и я про то.а не пробовал торпеду снимать,сильно это геморно?,а то оба регулятора сломаны ,менять надо,зима не за горами.

 

я на старой машине торпеду не то чтоп совсем снимал - откручивал сверху и отгибал, и вполне можно было добраться. У меня просто слишком много дополнительной проводки туда идет, ее всю разбирать-собирать удавыцца можно, проще забить на эту неработающую скорость вентилятора. А вот если привода заслонок оторвались то да, придется снимать. В принципе это не очень сложно, там куча болтиков по краям и все вываливается в сборе, минут на двадцать работы снять и столько же поставить, но в помещении, не под дождем снегом градом дубняком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

AntonTS не знаю, как на новой, а на старой кабине , чтобы снять торпеду, надо еще и рулевую колонку открутить, а вот проводов, как раз почти не пришлось отсоединять, они к торпеде не прикручены. разбирал около 1 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Новая панель снимается очень даже легко.

0. Снимаешь кожух рулевой колонки.

0а. Снимаешь комбинацию приборов.

1. Снимаешь боковые декоративные накладки (по боку лобового стекла)

2. Открычиваешь блоки предохранителей и пропихиваешь их внутрь.

3. Вытаскиваешь и снимаешь пепельницу, там два самареза есть крепежных.

4. По бокам панели откручиваешь четыре самореза (один в глубине у лобового стекла, другой снаружи панели, и так с обоих сторон)

5. Откручиваешь четыре самореза по центру панели.

6. Для удобства откручиваешь четыре болта которые крепят рулевую колонку к поперечине панели.

7. Преподнимашь панель вверх и на себя (лучше делать вдвоем, но я справился один)

Полностью сразу не вытаскивай, нужно будет отсоеденить провода от бардачка и кнопок которые на панели. Лучше кнопки до которых можно добраться отключить после пункта 0а.

 

Вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

купи книжку издательства"за рулем"-всё очень доступно,пошагово с хорошими фотками.не дёшево(250р) но лично я доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

xsandr

лень откручивать?купи вебасто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonTS
AntonTS не знаю, как на новой, а на старой кабине , чтобы снять торпеду, надо еще и рулевую колонку открутить, а вот проводов, как раз почти не пришлось отсоединять, они к торпеде не прикручены. разбирал около 1 часа.

 

ну да, там надо болты открутить и колонка вниз падает. А провода - в том и дело что у меня полно нештатной проводки которая разумеется прокладывалась при собранной и с торпедой вместе как следует не отойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

AntonTS ,спасибо,лампочку поменял.Теперь бы ещё эти вертухаи сменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

Emil ,да нет ,всё работает,но сделано всё не по душе...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
халк

AntonTS, я когда снимал. потерял кнопачку. у меня с салона стояла сигнализация типа механическая и заводилась с кнопочки где мне теперь такую взять ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
AntonTS, я когда снимал. потерял кнопачку. у меня с салона стояла сигнализация типа механическая и заводилась с кнопочки где мне теперь такую взять ума не приложу.

Что за кнопка? Которая встаёт в штатные места на торпеде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...