Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Timonya

порши и кольца

Рекомендуемые сообщения

Timonya

Доброго времени суток!. У меня проблема с кольцами не могу догнать какие купить, если на поршне стоит буква Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juravel

и кольца под этот ремон бери,тоже б(второй вроде) а пальцы там по цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Доброго времени суток!. У меня проблема с кольцами не могу догнать какие купить, если на поршне стоит буква Б

 

 

Я брал Костромскую поршневую группу кольца уже были на поршнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

я брал свои (хохляцкие) пустые,а кольца,и пальцы ваши(российские воткнул)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timonya

стоят с завода поршня с маркировкой Б дв.405-22 на четвертом цилиндре износ колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Доброго времени суток!. У меня проблема с кольцами не могу догнать какие купить, если на поршне стоит буква Б

https://www.gazelleclub.ru/go.php?http://ww...l/00019191.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timonya

до замены всех поршнеи и расточ

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Пока был в гараже подходило много народу и что только не советовали :blink: в плоть до замены всей поршневой. Голова кругом идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
до замены всех поршнеи и расточ

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Пока был в гараже подходило много народу и что только не советовали :blink: в плоть до замены всей поршневой. Голова кругом идет!

 

 

Ну по поршневой мотористы советуют Костромскую.Когда искал пришлось всю Тверь исколесить.Продавцы говорят набор расходится в лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Timonya, при выборе колец какая стоит группа на поршне и цилиндре значения не имеет.. кольца идут по диаметру.. гланое смотреть зазор в замке когда вставишь кольцо в цилиндр.. он должен быть минимальный но не более 1 мм.. если новое кольцо в цилиндре имеет больший размер в замке то цилиндр лучше всего расточить под увеличенный ремонтный размер.. но можно и купить ремонтные кольца увеличенного размера уменьшив их под этот диаметр цилиндра.. если не понял ничего то обратись к специалисту.. а кольца покупай бузулук..

 

Ну по поршневой мотористы советуют Костромскую.Когда искал пришлось всю Тверь исколесить.Продавцы говорят набор расходится в лет.

правильно.. и лучше пон.. но вот их кольца выкинуть надо и купить бузулук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Косторома Бузулук или ЗМЗ(то же самое что и бузулук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МегаГаз

Не слушай никого!Закройся в гараже и спокойно делай.Знаешь старую шоферскую байку?"Если из под машины торчит одна пара ног-она очень скоро поедет.Если из под машины торчит две пары ног-она поедет не скоро.А если к двум парам ног еще и трое над капотом-эта машина не поедет НИКОГДА!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Timonya, при выборе колец какая стоит группа на поршне и цилиндре значения не имеет.. кольца идут по диаметру.. гланое смотреть зазор в замке когда вставишь кольцо в цилиндр.. он должен быть минимальный но не более 1 мм.. если новое кольцо в цилиндре имеет больший размер в замке то цилиндр лучше всего расточить под увеличенный ремонтный размер.. но можно и купить ремонтные кольца увеличенного размера уменьшив их под этот диаметр цилиндра.. если не понял ничего то обратись к специалисту.. а кольца покупай бузулук..

 

 

правильно.. и лучше пон.. но вот их кольца выкинуть надо и купить бузулук

 

 

Я так поставил.Ничего нет вечного. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Timonya, при выборе колец какая стоит группа на поршне и цилиндре значения не имеет.. кольца идут по диаметру.. гланое смотреть зазор в замке когда вставишь кольцо в цилиндр.. он должен быть минимальный но не более 1 мм.. если новое кольцо в цилиндре имеет больший размер в замке то цилиндр лучше всего расточить под увеличенный ремонтный размер.. но можно и купить ремонтные кольца увеличенного размера уменьшив их под этот диаметр цилиндра.. если не понял ничего то обратись к специалисту.. а кольца покупай бузулук..

 

 

правильно.. и лучше пон.. но вот их кольца выкинуть надо и купить бузулук

Не соглашсь.Комлект лучше ставить одного производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Косторома Бузулук или ЗМЗ(то же самое что и бузулук)

это как?? не понял я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Не слушай никого!Закройся в гараже и спокойно делай.Знаешь старую шоферскую байку?"Если из под машины торчит одна пара ног-она очень скоро поедет.Если из под машины торчит две пары ног-она поедет не скоро.А если к двум парам ног еще и трое над капотом-эта машина не поедет НИКОГДА!!!"

 

 

Это на практике.А при обилии некачественных запчастей,человек правильно решил поспрашивать.Есть еще одна байка."Одна голова хорошо,а две получше будет". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

urec29,

Есть еще одна байка."Одна голова хорошо,а две получше будет". rolleyes.gif
поверь мне что с самостоятельным ремонтом своего авто это не всегда правильно.. сам сам и ещё раз сам.. и ваше когда двое в гараже то это всегда( 90%) заканчивается пьянкой... и зачем нам авто сделанное по пьянке?? а?? не.. я понимаю что опыт не пропьёшь.. но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
urec29, поверь мне что с самостоятельным ремонтом своего авто это не всегда правильно.. сам сам и ещё раз сам.. и ваше когда двое в гараже то это всегда( 90%) заканчивается пьянкой... и зачем нам авто сделанное по пьянке?? а?? не.. я понимаю что опыт не пропьёшь.. но.

 

 

Ну я и написал,что на практике делать одному,а тиорию обсуждать сообща.Хотя ремонтом не занимаюсь давно.Даже пальцы отдавал на СТО менять.Правда с консультацией и проверкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Ну я и написал,что на практике делать одному,а тиорию обсуждать сообща.Хотя ремонтом не занимаюсь давно.Даже пальцы отдавал на СТО менять.Правда с консультацией и проверкой.

это смотря сколько у кого свободного времени,у меня тоже работы валом,так,что более или менее затяжной ремонт отдаю спецам...

на счет колец,действительно нет разницы в буквах,главное размер- подзабыл,сори!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timonya

снял кольца засунул по очереди в цилиндр как написано в умной книге и у одного компрессионного верхнего зазор 1мм. сам поршень потянуло с одной стороны. Я так понял если я поставлю Бузулук 95.5 все будет нормально? Или все таки растачивать надо? При всем при этом хоны заводские целые. Грешу на кольцо.

 

И еще почему маркировка Б на поршне, а не А???.

Изменено пользователем Timonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
снял кольца засунул по очереди в цилиндр как написано в умной книге и у одного компрессионного верхнего зазор 1мм. сам поршень потянуло с одной стороны. Я так понял если я поставлю Бузулук 95.5 все будет нормально? Или все таки растачивать надо? При всем при этом хоны заводские целые. Грешу на кольцо.

 

И еще почему маркировка Б на поршне, а не А???.

маркировка Б это ремонтная,идут так -A,B,C,D,G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
маркировка Б это ремонтная,идут так -A,B,C,D,G

не пиши того чего не знаешь!!! маркировка Б означает размерную группу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
не пиши того чего не знаешь!!! маркировка Б означает размерную группу..

так оно и есть,только сказал по другому...ну чуть не правильно :D

размерная,ремонтная...

p/s А - идет самая маленькая,а дальше больше и больше...микроны,а дальше уже другой размер.

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
это как?? не понял я...

Кольца ЗМЗ это теже Бузулук только в своей упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Кольца ЗМЗ это теже Бузулук только в своей упаковке.

ничего подобного!! на сколько я знаю змз кольца на данном этапе не выпускает и на свои моторы устанавливает других производителей.. в змзешной коробке продаются кольца разных производителей.. не только бузулук в их коробках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
ничего подобного!! на сколько я знаю змз кольца на данном этапе не выпускает и на свои моторы устанавливает других производителей.. в змзешной коробке продаются кольца разных производителей.. не только бузулук в их коробках..

Я говорю про кольца что на запчати шли(по крайней мере 3 года назад.так называемая "Золотая серия")Большие буквы ЗМЗ.а маленькие Бузулук.сейчас не знаю.По цене были дороже чем Бузулук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...