regalius 0 Опубликовано 17 октября, 2010 (изменено) Сразу отмечу, что стучат на 406 при температурах и положительных и отрицательных. При заводе двигателя не стучат в течении 30-60 секунд. Затем появляется усиливающаяся мелкая дробь, которая прекращается (ступенчато - "включаются" гидрики не сразу все) примерно через 3-5 минут при прогреве двигателя и возобновляется через 1 минуту. И уж затем не прекращается до прогрева до 80 градусов. Время полного прекращения стука гидротолкателей удаётся сократить "поиграв" оборотами двигателя от 600 до 3000об. при прогреве до 70-75 градусов. При такой "игре" стук пропадает в момент провала оборотов до минимума. При дальнейшей работе двигателя гидрики молчат... до следующего утра, замечу - до нерадостного утра для соседей (машина ночует во дворе). Вопрос: гидротолкатели рабочие или нет? если - рабочие, то в чем причина бессонного утра соседей? П.С. масло Лукойл полусинтетика 10-40, фильтры ставил Колан, Биг - нет разницы, давление на холостых не менее 2,5-3 по штатному датчику. Изменено 17 октября, 2010 пользователем regalius Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ртуть 1 Опубликовано 19 октября, 2010 А что значит по штатному датчику?, по указателю в кабине? Пробовал при смене масла залить "жидкого", промывочного масла? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
МегаГаз 2 Опубликовано 19 октября, 2010 Масло замени-сразу пройдет.Хотя если даже на холодную молотят,скорее всего им капец.Всем. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
serega-80 0 Опубликовано 28 октября, 2010 Сразу отмечу, что стучат на 406 при температурах и положительных и отрицательных. При заводе двигателя не стучат в течении 30-60 секунд. Затем появляется усиливающаяся мелкая дробь, которая прекращается (ступенчато - "включаются" гидрики не сразу все) примерно через 3-5 минут при прогреве двигателя и возобновляется через 1 минуту. И уж затем не прекращается до прогрева до 80 градусов. Время полного прекращения стука гидротолкателей удаётся сократить "поиграв" оборотами двигателя от 600 до 3000об. при прогреве до 70-75 градусов. При такой "игре" стук пропадает в момент провала оборотов до минимума. При дальнейшей работе двигателя гидрики молчат... до следующего утра, замечу - до нерадостного утра для соседей (машина ночует во дворе). Вопрос: гидротолкатели рабочие или нет? если - рабочие, то в чем причина бессонного утра соседей? П.С. масло Лукойл полусинтетика 10-40, фильтры ставил Колан, Биг - нет разницы, давление на холостых не менее 2,5-3 по штатному датчику.Может обрадую, но стоит тебе снять клапанную,распредвалы и достать комментаторы для проверки. У меня тоже начиналось с одного постукивал, в итоге дошло до жуткого грохота как на дизеле. Оказалось три штуки точно на замену - прожимались,при том два из них подклинивало прилично. Разбирал, промывал, но допустил ошибку и поставил в заряженном положении, в итоге клапана зажаты оказались. Вскрыл еще раз и поставил новые (некогда было еще день терять на них) да и износ на них видно уже было. Если не будешь все менять, то обязательно ставь каждый на тоже место где он стоял т.к. у каждого клапана и кулачка свой зазор и выставляется на рабочем компенсаторе один раз, а ждать пока выйдет лишнее масло из него долгая песня, тем более я при промывке немного подстучал шарик клапана на каждом и добился что он вобще масло не выпускал:)И еще добавлю масло и еще раз масло, у меня на долив попалась подделка стало жидкое -стучат почти сразу ,если грязное то все компенсаторам конец в течении дня приходит. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
shilo40 0 Опубликовано 28 октября, 2010 Вообще парни советую всем обращаться в сервисы. Там хотя бы если что не так, можно предъявить. Пределают бесплатно.Конечно есть свои подводные камни. На эту тему есть пословица "Скупой платит дважды" Как и бывает, сам залез,косяков напорол, сделал ещё хуже чем было а потом в двойне оплачиваеш ремонт. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
мелкий 1 Опубликовано 28 октября, 2010 Вообще парни советую всем обращаться в сервисы. Там хотя бы если что не так, можно предъявить. Пределают бесплатно.Конечно есть свои подводные камни. На эту тему есть пословица "Скупой платит дважды" Как и бывает, сам залез,косяков напорол, сделал ещё хуже чем было а потом в двойне оплачиваеш ремонт.А чего не во всех темах выс тупил? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
serega-80 0 Опубликовано 28 октября, 2010 Вообще парни советую всем обращаться в сервисы. Там хотя бы если что не так, можно предъявить. Пределают бесплатно.Конечно есть свои подводные камни. На эту тему есть пословица "Скупой платит дважды" Как и бывает, сам залез,косяков напорол, сделал ещё хуже чем было а потом в двойне оплачиваеш ремонт.А откуда тогда опыт то браться будет? Я лично сервисы считаю обдираловкой и на все сто уверен что сделаю лучше пусть и по времени займёт больше времени, к тому же моральное удовлетворение ( может ненормально это?)))))). Есть конечно вещи которые без сервиса никак, но это уже относится к дорогостоящему оборудованию типа как координатно - расточные станки. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты