Перейти к содержанию
           
Авторизация  
regalius

неоднозначный стук гидротолкателей клапанов

Рекомендуемые сообщения

regalius

Сразу отмечу, что стучат на 406 при температурах и положительных и отрицательных. При заводе двигателя не стучат в течении 30-60 секунд. Затем появляется усиливающаяся мелкая дробь, которая прекращается (ступенчато - "включаются" гидрики не сразу все) примерно через 3-5 минут при прогреве двигателя и возобновляется через 1 минуту. И уж затем не прекращается до прогрева до 80 градусов. Время полного прекращения стука гидротолкателей удаётся сократить "поиграв" оборотами двигателя от 600 до 3000об. при прогреве до 70-75 градусов. При такой "игре" стук пропадает в момент провала оборотов до минимума. При дальнейшей работе двигателя гидрики молчат... до следующего утра, замечу - до нерадостного утра для соседей (машина ночует во дворе). Вопрос: гидротолкатели рабочие или нет? если - рабочие, то в чем причина бессонного утра соседей? П.С. масло Лукойл полусинтетика 10-40, фильтры ставил Колан, Биг - нет разницы, давление на холостых не менее 2,5-3 по штатному датчику.

Изменено пользователем regalius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ртуть

А что значит по штатному датчику?, по указателю в кабине? Пробовал при смене масла залить "жидкого", промывочного масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МегаГаз

Масло замени-сразу пройдет.Хотя если даже на холодную молотят,скорее всего им капец.Всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega-80
Сразу отмечу, что стучат на 406 при температурах и положительных и отрицательных. При заводе двигателя не стучат в течении 30-60 секунд. Затем появляется усиливающаяся мелкая дробь, которая прекращается (ступенчато - "включаются" гидрики не сразу все) примерно через 3-5 минут при прогреве двигателя и возобновляется через 1 минуту. И уж затем не прекращается до прогрева до 80 градусов. Время полного прекращения стука гидротолкателей удаётся сократить "поиграв" оборотами двигателя от 600 до 3000об. при прогреве до 70-75 градусов. При такой "игре" стук пропадает в момент провала оборотов до минимума. При дальнейшей работе двигателя гидрики молчат... до следующего утра, замечу - до нерадостного утра для соседей (машина ночует во дворе). Вопрос: гидротолкатели рабочие или нет? если - рабочие, то в чем причина бессонного утра соседей? П.С. масло Лукойл полусинтетика 10-40, фильтры ставил Колан, Биг - нет разницы, давление на холостых не менее 2,5-3 по штатному датчику.

Может обрадую, но стоит тебе снять клапанную,распредвалы и достать комментаторы для проверки. У меня тоже начиналось с одного постукивал, в итоге дошло до жуткого грохота как на дизеле. Оказалось три штуки точно на замену - прожимались,при том два из них подклинивало прилично. Разбирал, промывал, но допустил ошибку и поставил в заряженном положении, в итоге клапана зажаты оказались. Вскрыл еще раз и поставил новые (некогда было еще день терять на них) да и износ на них видно уже было. Если не будешь все менять, то обязательно ставь каждый на тоже место где он стоял т.к. у каждого клапана и кулачка свой зазор и выставляется на рабочем компенсаторе один раз, а ждать пока выйдет лишнее масло из него долгая песня, тем более я при промывке немного подстучал шарик клапана на каждом и добился что он вобще масло не выпускал:)

И еще добавлю масло и еще раз масло, у меня на долив попалась подделка стало жидкое -стучат почти сразу ,если грязное то все компенсаторам конец в течении дня приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shilo40

Вообще парни советую всем обращаться в сервисы. Там хотя бы если что не так, можно предъявить. Пределают бесплатно.

Конечно есть свои подводные камни. На эту тему есть пословица "Скупой платит дважды"

Как и бывает, сам залез,косяков напорол, сделал ещё хуже чем было а потом в двойне оплачиваеш ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелкий
Вообще парни советую всем обращаться в сервисы. Там хотя бы если что не так, можно предъявить. Пределают бесплатно.

Конечно есть свои подводные камни. На эту тему есть пословица "Скупой платит дважды"

Как и бывает, сам залез,косяков напорол, сделал ещё хуже чем было а потом в двойне оплачиваеш ремонт.

А чего не во всех темах выс тупил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega-80
Вообще парни советую всем обращаться в сервисы. Там хотя бы если что не так, можно предъявить. Пределают бесплатно.

Конечно есть свои подводные камни. На эту тему есть пословица "Скупой платит дважды"

Как и бывает, сам залез,косяков напорол, сделал ещё хуже чем было а потом в двойне оплачиваеш ремонт.

А откуда тогда опыт то браться будет? Я лично сервисы считаю обдираловкой и на все сто уверен что сделаю лучше пусть и по времени займёт больше времени, к тому же моральное удовлетворение ( может ненормально это?)))))). Есть конечно вещи которые без сервиса никак, но это уже относится к дорогостоящему оборудованию типа как координатно - расточные станки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...